1

Тема: Пятница, 13-ое

lol

Приближается старый Новый Год, который в России справляют традиционно 13-го января. В 2012 году - это особая дата, ведь она приходится на пятницу, 13-е.

Распространенное мнение, будто пятница – несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная во всем мире, фактически согласна с этим суеверием. По данным ее регистров, в которых на протяжении веков фиксируются все аварии и катастрофы, случившиеся с разными кораблями в любых морях и океанах, наиболее часто несчастья происходят именно по пятницам!

Кстати, в оценке пятницы как несчастливого дня с христианами в определенной мере солидарны и мусульмане. В подавляющем большинстве стран, население которых исповедует ислам, в этот день не принято вести никаких дел, торговать, отправляться в путешествия и т.д. Исключением является лишь разрешение продавать по пятницам в оружейных лавках русский автомат Калашникова!

***

А может из дома завтра не выходить? Мало ли что ...

2

Re: Пятница, 13-ое

А я люблю пятницу 13.
Какая то в ней есть мистика )

3

Re: Пятница, 13-ое

завтра будет все в порядке, а вот 21.12.2012...?

4

Re: Пятница, 13-ое

в порядке? а кораблик-то затонул...  "Costa Concordia

5

Re: Пятница, 13-ое

last_hedgehog,   ой ...

abadov, а что будет 21.12.2012...?

6

Re: Пятница, 13-ое

а пятница 13 для меня день как день, вот только я билеты на самолет никогда не беру на 13 число вообще, и не планирую долгую поездку на машине.

7

Re: Пятница, 13-ое

21,12,2012 ни чего и не было)))

8

Re: Пятница, 13-ое

Как это не было?
Википедия говорит, что именно 21.12.2012:

Впервые в истории YouTube и Интернета количество просмотров одного видеоклипа превысило 1 миллиард раз. Этим видео стал клип Южно-Корейского исполнителя PSY «Gangnam Style»  big_smile