1

Тема: Уступаете ли вы место в траспорте

Вроде все знают кто и кому должен в общественном транспорте места уступать.

По факту же все как получится. И уступают и не уступают.

Кстати иногда на самом деле даже и не понятно стоит уступать или нет.

Ситуации разные встречаются…

2

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

Честно - уступаю. Привычка еще с детских времен и не жалею. Особая категория - пожилые люди, люди с детьми и беременные...хотя мне за 9 месяцев ровно 4 раза уступили место...обидно...было...

3

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

а у нас нет общественного транспорта. а в региональных поездах никто никому не уступает, потому что места целый вагон  big_smile

4

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

ро целый вагон - точно.
Я вот, например, когда не еду в час пик, то выбираю себе индивидуально пустой вагон.
Шик

5

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

я на общественном транспорте езжу редко и он почти всегда битком sad

6

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

согласна с ShoenEvgeniya - тоже уступаю,

правда, бывают крайне неприятные ситуации когда у тебя это агрессивно требуют - в Москве сталкивалась с этим roll
всякое ведь бывает - мы же тоже можем быть уставшие, приболевшие и беременные ))
а на тебя какая нибудь бабулька нападает с требованием уступить ей место  hmm или не бабулька - кошмар!

7

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

На меня если в Москве "нападали", то никогда не уступала. Из принципа. Хоть белугой ори - все равно не встану.
Вот если нормально попросить - может и подниму свою драгоценную.
А так я в метро всегда полумертвой ездила. Дорога выматывала, поэтому применяла любимую уловку "закрытые глаза". Ничего не вижу, ничего не слышу и пошли все лесом.

8

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

ShoenEvgeniya,   а я когда здесь с ногой в гипсе ездила - мне редко уступали.
Но мне не тяжело стоять было  smile

А сейчас, если сесть хочу -  малышню с мест сгоняю  tongue

9

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

практически никогда не сажусь, только если в транспорте реально очень много свободных мест. а так...
все равно на какой-нибудь из остановок зайдет дедушка/бабушка, дети, беременные...
стоять и двигаться полезно - мышцы рук, ног зайдествованы активно, опять же координация, а, особенно, когда еще в руках несколько кг техники везешь! )))))

10

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

а вот австрийцы судя по всему место в транспорте не уступают... моя подружка на 7 месяце беременности ездит на работу на метро каждый день. живот у нее огроменный. и НИ РАЗУ никто ей не уступил место за все эти месяцы! так она уже считает дни до того как уйдет в Mutterschutz, говорит, что хоть не ездить стоя. а то в час пик на U1 - иногда почти до обморока доходило...

11

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

Koscha, Пусть Ваша подруга сама просит уступить ей место, обязательно уступят! Не надо стесняться и мучать себя!!!

12

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

Пожилым и нагруженным чем-то тяжелым - уступаю. Часто отказываются... с чего бы) Или если вижу, что кто-то еле на ногах стоит.
А наглым с невоспитанными детьми, которые считают, что им все должны, даже если их дети висят на окнах, перекладинах, стоящих рядом пассажирах и орут диким голосом - нет. С какой стати?

13

Re: Уступаете ли вы место в траспорте

+

аналогично  smile