41

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Чива, Вы все говорите на 100 проц.
Но я вот бы по-другому поступила.
Хотя у меня такой проблемы в жизни не было, но уж точно я не стала бы искать подход к чужому ребенку.
Да, всем хорошо. Девка вертит и папаней и новой женой. Получает одобрение своей мамаши. Самому папе тоже комфортно. А вот русской жене приходится хуже всех.
Почему это мы должны ставить себя на 3 место?
Живем раз в жизни. Не факт, что если родится общий ребенок, папаня изменится. Читала я такие истории, что и это не помогло. как лелеял первую дочь, так и на том все и осталось. А нового ребенка не замечал.
Конечно, открытой войны быть не должно, но и класть себя жертвой на алтарь я бы не стала.
Никто этого не оценит.
Чисто мое мнение. smile

42

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

ShoenEvgeniya, про папу и его супругу вы описали подробно, а вот про девочку нет. Кто она в этом треугольнике? Эгоистка, вертящая отцом как хочет, или заброшенное родаками дите, которое отчаянно стремится привлечь к себе внимание. К девочке надо присмотреться, так как она ключ к решению этой проблемы. 14,5 лет очень трудный возраст. Его тяжело пережить даже со своим ребенком, тем более с падчерицей или пасынком. Зато потом со своим будет уже не так страшно.
Папа скорее всего старается быть хорошим с девочкой, но как это делать - он не знает. Успокойтесь. После 15 лет у нее уже начнутся свои интересы и таскаться с папочкой по улицам или проводить с ним отпуск ей будет "не по статусу". А пока это не началось, то вашей знакомой надо самой активно брать ситуацию в свои руки. Больше общаться с девочкой, узнавать про ее интересы, ее жизнь. Сейчас ваша знакомая пытается пристроиться к уже сложившейся фигуре, а ей надо стать центром. Самой задавать тон.
Тему походу лучше в семейный раздел.

43

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

кхм.. если еще актуально. а почему матери нельзя пожить полноценной жизнью, отдав дочку на время папе? ее очень даже можно понять. разведенная женщина тоже хочет гульнуть. это же их общий ребенок..

44

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

last_hedgehog,  МАМА как раз таки живет в свое удовольствие с рождения дочери. Жалко,что удалили и не перенесли то,что я так долго здесь описывала, поговорив с девушкой, для которой эта тема актуальна. Попробую повторно написать. Катя (новоиспеченная жена) не против этой девочки. Но ситуация такова. Мать этой девушки "сбросила" девочку еще при рождении на своих родителей (бабушку и дедушку), она любительница попить кофейка, встретиться и погалдеть с подружаками, в свои 35 лет ни разу яичницы не приготовила,чего и не скрывает, по этой приичине Катин муж зарекся жениться на австрийках. Девочка приходит к отцу и Кате и рассказывает как мама с бойфрендом отдохнула на прошлой неделе, в каком кабаке, где отпраздновала НГ ( в  то время как Катя, которой 31 год, просидела дома с мужем дома на НГ из-за того,что девочка была с ними и мама развлекалась в ресторане "Пупкин и компания". Детей общих пока нет у Кати с мужем, речь зашла, а муж Катин ей в ответ: "А , может, и не надо, у меня же есть София?....."

Катино мнение схоже с bavariya, она не против девочки, но у она тоже имет право побыть со своим мужем НАЕДИНЕ, я думаю не для того она замуж вышла,чтобы "ублажать" маму девочки. Значит, маме девочки все можно? а Катя должна все расхлебывать? Не согласна. Папе надо найти золотую середину и по сути эта "проблема" ЕГО, а не Кати. Девочка сама по себе не плохая, но не читает книг, требует,чтобы с ней играли в UNO до посинения, водили везде. В 14,5 лет она практически не имеет друзей, все выходные, если она дома,что бывает редко,она сидит дома с бабушкой, сама оставаться боится. Самое смешное, как сказала Катька, "мы идем по городу: я , муж, его дочь и встречаем маму с бойфрендом и они так весело смеются, мол, привет, завтра тебя заберем в 5 вечера". Вот так вкратце я в курсе этих событий.

45

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Я просто считаю, что о нас вытирают ноги тогда, когда мы сами это разрешаем.
Конечно, не нужно с гранатой на груди бросаться на амбразуру и кричать "сволочи".
Но нужно медленно, верно, непоколебимо гнуть свою линию.
Без истерик и завываний объяснить свою позицию четко и по существу.
Не знаю, вешать на себя проблемного ребенка, который уже сейчас в переходном возрасте...а оно надо? Чего это за благотворительность такая. Ну да, подросток одинок. Но это далеко не Катины проблемы. Она только только вышла замуж. Свою семью нужно обустраивать.
Звучит эгоистично, но на мой взгляд иначе не как. Были у меня знакомые, которые вот так брали на себя детей от предыдущих браков, а потом ночами в подушку ревели.
У всех свои подходы к жизни.

46

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

ShönEvgenija, я вашу подружку прекрасно понимаю, но и выхода у нее нет другого кроме как принять девочку и воспитывать ее вместе с мужем, вам не кажется? Ну хорошо, она скандалит, обижается на него а толку? Поймите, что дочка-не свекровь, а гораздо более серьезная проблема и муж, если его поставить перед выбором, выберет дочку и разведется с вашей Катей, вот этого она добьется скандалами как это не печально. А так в принципе я ее понимаю, ее ревность к этой девочке, кстати моя дочка младше ее на два года но у нее своя жизнь куча подружек и два мальчика, которые за ней ухаживают, ее трудно заставить провести выходные с нами или просто куда-то пойти с нами, уно ее тоже не интересует, она вся в своих подружках, они секретничают по телефону или встречаются, поэтому я не понимаю почему такая большая девочка к папе тянется.
И я совсем не предлагала вашей подружке занять третье место а девочке уступить первое, но ребенок его и так это и останется, и непонятна мне позиция Катиного мужа, она на него обижается а он как реагирует?

47

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, почему такая большая девочка тянется к папе? А к кому ей еще тянуться? К мамаше, которая из кабаков не вылазит? К ее бойфрендам, которым по фиг, что мама, что дочка, лишь бы баба? Мож папа потому и старается дочу как можно ближе к себе держать, чтоб ее раньше времени не развратили.
Ваша дочка получает от вас с мужем не только карманные и бутерброды по утрам, но и любовь, ласку, заботу. Ей не надо из вас выбивать добрые слова, похвалу и устраивать цирковые номера, чтобы вы обратили на нее внимание. А вот у детей разведенных родителей совсем другая ситуация. Они и подарки то выпрашивают, просто потому, чтоб хоть что-то получить от родителя, а далее как в песне "Да не нужны мне твои коралловые бусы, мне любовь твоя нужна".
Каждый, конечно, живет для себя и проблемы чужих детей не должны становиться твоими собственными. Все правильно, пока ты живешь один. А вот когда создаешь семью, то уже получается принимаешь на себя проблемы и родню мужа, в том числе и его детей. Точно также как мужчина, который женится на женщине с ребенком, принимает на себя и ее ребенка и его проблемы.

48

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Grapefruit, вот и я о том, что у нее нет другого выхода, кроме как принять девочку и воспитывать ее вместе с мужем.  smile

а наша старшая дочка получает от нас все что душа не пожелает, у мелкой меньше запросов, а папа балует старшую и тратит деньги на всякие хэнди и прочую технику, я покупаю ей шмотки, мы везде ее возим ну и т.д.

49

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Мудро, но трудно, однако.  smile

Так я и не сомневаюсь, что вы во всем для дочки выкладыываетесь. Поэтому она и живет полной жизнью, в отличие от девочки, о которой пишет ShoenEvgeniya. Просто психология и мировоспроиятие ребенка, выросшего в семье, и ребенка, выросшего без одного родителя, несколько отличаются.

50

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Интересно, а сколько кате лет? а мужу?
Вообщем, сочувствую я ей от всей души.
Не хотела бы сама в такой ситуации оказаться.
Но у меня в свое время сразу установка была - с детьми на борт не пущу, ни под каким соусом.   cool

51

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Венка, ну просто я себя знаю. Что детей я не люблю, чужих однозначно не приму. Это был бы изначально тупиковый вариант.
Зачем вообще тогда что-то начинать smile

52

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Слушайте, а кто помнит такой классный фильм с Дорониной в главной роли. Там тоже живет себе семья счастливо, новая квартира, достаток, никаких алиментов. И вдруг, внезапно, сваливается внебрачная дочь ... Вот самый лучший фильм на эту тему.

53

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Начиталась я здесь ваших, историй, девочки. Наверное, спокойной жизни вообще не бывает. Вот, я тоже имею подобные проблемы. Вышла замуж нежинатого австрийца, но с 2 детьми от предыдущей женщины, которые даже не имеют его фамилию (17 лет девочке и 19 мальчику). К мальчику вопросов нет, девочка же относится очень ревнительно к папиным деньгам. которые теперь слегка идут на ЕДУ!!! новой тети. Алименты муж доплачивает, подарки детям дарит, машины покупает, самостоятельно ремонтирует... Короче говоря: не папа - мечта! Если бы не одно НО... Все деньги идут на детей помимо алиментов, подарков и всего прочего. Сын летит в Англия, я должен оплатить; дочь летит в Болгарию, я должен оплатить; сын хочет то, дочь хочет это и т.д. Я говорю, что их мать бросила тебя и должна сама думать, как быть теперь, она получает довольно большую помощь от тебя - СКАНДАЛ!!! Дома просто катастрофа!!!

54

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Nataliia, дочери разведенных отцов очень редко когда принимают нормально новую пассию папы. Тем более в таком возрасте. Соперничество идет не за его деньги, а за его внимание и любовь. Ничего ЕЙ, все мне-мне-мне.
С этим ничего не поделаешь, так как они появились в его жизни куда раньше чем вы и они так и останутся его родной плотью и кровью, а вы нет. Вам вдвойне тяжело, так как вы имеете сами двоих детей, которые тоже нуждаются в финансовой поддержке. Сорри, такие вещи надо было оговаривать заранее.

55

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Хорошо, что хоть уже не такие маленькие. Есть надежда, что их кто-нибудь окольцует в скором времени )
Подгоните ей паренька tongue

56

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

я вообще за то, чтобы до свадьбы финансовые вопросы все до мелочей обговаривать, кто распоряжается деньгами, кто ведет домашнюю бухгалтерию, кто перечисляет деньги и сохраняет квиточки, у кого какие счета и сберкнижки, сколько уходит на продукты и другие расходы по дому, сколько на одежду, на рестораны, на мелочи, на отпуск и т.д. А тут получается что слишком много денег уходит на детей.

57

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, так на постсоветском пространстве не принято про деньги говорить до свадьбы. А то еще в корыстных намерениях заподозрят. И вот потом после свадьбы ... Сюрпрайз!

58

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Интересно, а зачем эти мужчины вообще женятся, если ни денег ни времени на новых жён нет? Удобно устроились, жена им как игрушка.

59

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Grapefruit, хаха, и правда, сюрприз такой. Не принято? Кем не принято? Я обговаривала, хотя это не панацея от всех проблем но все равно хоть какая-то ясность

60

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Так а вдруг потенциальный жених подумает, что невесту только его деньги интересуют. Обвинит в расчетливости и намерении вступить в фиктивный брак. Нет, пусть уж сначала женится, а там все как-нибудь срастется. Вот так после свадьбы сюрпризы и появляются. А кредиты на 20-30 лет, и дети, которых он будет опекать до старости, и его престарелая мама со склерозом, и родственники уголовники...