1

Тема: Должна ли женщина работать

Вопрос не новый, но тут опять же у каждого свое мнение.

Кто то считает, что женщина должна быть хранительницей дома, а кто то, что она должна и работать.

Да и сами женщины на данный вопрос смотрят по разному...

2

Re: Должна ли женщина работать

Ну вот уж если женщина может себе позволить (или ее обстоятельства могут ей позволить? ;-) ) не работать, здесь уж каждая сама решит, что ее болше устраивает. Очень индивидуально.

3

Re: Должна ли женщина работать

работать хочется, иначе зачем было учиться, но не с утра до вечера работать с двумя детьми. Как говорится, чтобы на людей посмотреть и себя показать

4

Re: Должна ли женщина работать

Чива! в очередной раз- золотые слова! И я такого мнения придерживаюсь. Просто, субъективно о себе - не могу без общества да и "тупеть" начинаю))) big_smile  big_smile , а так в обществе и в курсе всех событий!!! Хотя ситуации разные бывают. Где-то просто необходимо двоим работать, а где-то кто-то может позволить и не работать.

5

Re: Должна ли женщина работать

здорово когда есть реальная возможность выбора - работать или нет,   
то есть не обстоятельства так сложились,  а объективно и осознанно ты выбираешь - работать или нет, может неполный день работать если есть дети или просто хочется уделять больше внимания семье,
правда, этот выбор есть не всегда smile
как жаловалась подруга которая переехала в Испанию:в России - я работала и у меня не было выбора,
сейчас я не работаю, и опять у меня нет выбора)) - не могу ничего найти (потом у нее все устроилось и у нее такая работа - местные завидуют),

6

Re: Должна ли женщина работать

Gid тема для меня очень злободневная. я очень хочу работать. но тут появляется большое НО.....  кем я могу здесь работать? язык я только учу, на английском и русском тут говорят все. в моей стране я работала в большой престижной компании, на хорошей должности, но не по образованию. как подумаю кем здесь работать так в тоску впадаю... кассир в билле-шпаре? уборщицей в отель? туда я не пойду ни за что!! а работать в бюро и получать не меньше 1500 здесь кажется иммигрантам не светит. что скажите, люди знающие??

7

Re: Должна ли женщина работать

Butterfly, зависит от вашей квалификации и востребованности на рынке труда, а не от национальности.  Я знакома с двумя блестящими юристами -  один негр, другая белоруска  tongue

8

Re: Должна ли женщина работать

Мне тоже нравится, когда есть возможность выбора и на работу никто не гонит.
Я уже как 3 года не работаю. Не скажу, что прям уж тянет "в люди".
За это время освоила домоводство - дико интересно.
Но все равно, соглашусь, что начинаешь тупеть и дичать. Поэтому придется вот себя заставить вылезти на свет.  sad