1

Тема: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

Форумчане, подскажите, пжл, кто выезжал из вас с несовершеннолетним ребенком в Россию из Австрии при условии, что ребенок - только (пока что) гражданин Австрии и его папа, естественно, австриец? Требуется ли какая-нибудь "писулька",чтобы вывезти в гости ребенка на родину мамы? Почему задаю вопрос, просто боюсь аналогии с Россией, где требуется Согласие (пускай, не требуется, но его спрашивают на границе) родителя на выезд заграницу ребенка. Лучше подготовиться пока еще без чемодана.....

2

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

SchoenEvgenija, виза во-первых нужна вашему ребенку в Россию

3

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

уже всё есть smile , всё удовольствие 35 евро..... cool

4

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

я вспоминаю как у нас было, я делала себе и дочке визу и летела себе в Россию, сейчас не знаю как, у нас ничего не требовали. Еще отдельный пасс ей делали с фото, а на фото ей 8 месяцев, он и сейчас есть! Если что изменилось сейчас то пускай знающие подскажут кто летал в Россию надавно

5

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

Чива, я с Вами солидарна, вот и хочется услышать мнение "недавних" путешественников, есть и отдельный пасс (ребенку был 1 месяц), такой чудной получился с ежиком на голове и с "бабочкой" на рубашечке, вот виза краткосрочная готова, я лечу с российским паспортом и пластиком.

6

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

ShoenEvgeniya, как Вам удалось пересечь границу и посетить любимую Родину? Какие то проблемы возникали с документами? С какими Вы все таки поехали, и какие может быть требовали? Почему спрашиваю, собираюсь через неделю выезжать в Россиию с дочкой 16 месяцев, папа австриец, она тоже. Заранее  благодарю.

7

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

Ornella_, я бы с удовольствием поделилась бы...да, сами вылетаем из Вены на Москву Арофлотом 28 января.....

8

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

ShoenEvgeniya, как съездили, как проходили границы? Были проблемы с документами? Присоединяюсь к вопросу от Ornella  smile

9

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

Я вывозила ребенка - австрийца прошлым летом в Россию, у ребенка был австрийский паспорт и виза для России, никакого разрешения от отца ребенка у меня не было и на таможне ничего не спрашивали, ребенку было 1 год и 10 месяцев.
Сейчас у меня другой вопрос, как сделать русскую визу ребенку-австрийцу? Ехать в Вену или Зальцбург мне не реально - слишком далеко, есть ли какие-либо фирмы посредники? Прошлая виза ребенка закончилась, ее делали в бывшей компании мужа, так что я не имею представления совсем о получении русских виз.

10

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

// OFF

> как сделать русскую визу ребенку-австрийцу? Ехать в Вену или Зальцбург мне не реально - слишком далеко, есть ли какие-либо фирмы посредники?

... фирмы-посредники конечно есть - обсуждаем тут: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники  smile

11

Re: Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии

Спасибо большое, я искала по поиску, но не нашла.