1

Тема: Кто вы по типу – сова, жаворонок или голубь

Ну про жаворонков и сов вроде большая часть людей уже в курсе и все знают, что жаворонок рано встает и рано ложится, сова же наоборот (ну если по простому).

Есть еще тип – “Голубь” люди дневного типа. Их циркадный ритм наиболее приспособлен к обычной смене дня и ночи. Период их наилучшей умственной и физической активности отмечается с 10 до 18 часов. Они лучше адаптированы к смене света и темноты.

2

Re: Кто вы по типу – сова, жаворонок или голубь

Всегда была "жаворонком", а вот с переменой в жизни (замужество и выход на пенсию) сказались... встаю утром только выспавшись (это почти 8 часов.... вместо 5 часов!) и даже после обеда с мужем любим вздремнуть.... хорошо! И кто я после этого?!...

3

Re: Кто вы по типу – сова, жаворонок или голубь

а я не знаю кто я. вставать приходится рано, когда как, но в промежутке между 5-7 часами утра, а вот если что-то учить надо, то до 8 вечера я и начинать не буду)))

4

Re: Кто вы по типу – сова, жаворонок или голубь

Австрия меня "сломала". В россии я была типичной совой. А тут что ни день - так в 7 утра уже на ногах.

5

Re: Кто вы по типу – сова, жаворонок или голубь

я ужаснейшая неисправимая сова, вставать рано для меня мучение, если раньше семи то я вообще ничего не соображаю весь день и неразговороспособна. Перевоспитаться пыталась но безуспешно. Стараюсь высыпаться, если везу дочку в школу и встаю в 6:45 то по возвращении брякуюсь в постель еще на час. Благо на работу по вечерам.