1

Тема: Чем является для Вас автомобиль

Для кого-то автомобиль – это роскошь, для кого-то – средство передвижения. Кто-то относится к автомобилю как к “рабочей лошадке”. А для других автомобиль – показатель определенного статуса в жизни.
Какое Ваше отношение к автомобилю?

2

Re: Чем является для Вас автомобиль

для меня моя машинка как дополнение к моей личности чтоли, ну траспортом я не пользуюсь почти, общественный транспорт на меня давит, я от него устаю и что-то в нем ностальгическое, российское, поэтому на нем не езжу почти. Да и статус тоже показывает, особенно здесь в Австрии, где очень многие женщины не имеют прав, да что женщины, знаю полно семей без машины из финансовых соображения а у нас в семъе целых две, вот я то на одной на работу поеду а завтра на другой (специально) пускай смотрят.

3

Re: Чем является для Вас автомобиль

чива, ого! а у меня наоборот наблюдение - у всех поголовно авто, женщины встречаются за рулем особо часто. а так вообще начинают ездить с подросткового возраста, чуть 17 вдарило, за правами бегут..

у меня авто нет пока я учусь, мне его просто не надо, в обоих городах, где я обитаю живу в центре, велосипеда за глаза))) из общественного транспорта - только поезд 2-4 раза в неделю..

как в мае закончу учебу - перед поиском работы куплю себе 4 колеса, чтоб мобильность была.

4

Re: Чем является для Вас автомобиль

А я боюсь за руль садиться.
Я люблю когда меня муж везде развозит. Быстро и аккуратно.
Но сама я вряд ли водить смогу. Причем хочу, но боюсь. Меня пугают пешеходы, другие авто, собаки, кошки. Хоть права и есть российские, но от этого не легче. Конечно, всем страшно, но у меня дикая паника. Муж пробовал меня пару раз за руль посадить, но я со страху чуть в дерево не съехала, потому как по ВСТРЕЧКЕ ехала машина. Мне же требовалось лишь немного сдать вправо, потому как дорога узкой была. Я же развернулась градусов на 90, и прямиком к дереву, которое росло на обочине.
После того случая мне руль не доверяют  sad
Вот хожу и завидую тем, кто не боится. Особенно теткам.  mad
А к авто я отношусь как к средству передвижения и не больше.

5

Re: Чем является для Вас автомобиль

поверьте мне, как челу разкромсавшему уже одну машынку не чуть, а очень даже, - нечего бояться!)) просто когда видишь, что что-то не так надо ехать помедленнее или для надежности вобще затормозить))))
а пешеходы, другие авто, собаки, кощки - они вас сами боятся))

мои мысли в момент раскромсявания авто (дело было на бусе, вьезд на подземную парковку с резким поворотом)-
"es geht sich aus.. уже начало скрежетать.. es geht sich aus.. уже что-то отвалилось.. es geht sich aus"))))  lol

6

Re: Чем является для Вас автомобиль

last-hedgehod, а вы - оптимистка. И на лыжах и на машине и ничего она не боится! У меня авария была так после нее я ездила на автобусе наверное с месяц. Боялась страсть как за руль сесть

7

Re: Чем является для Вас автомобиль

last_hedgehog lol угорала над Вашим сообщением.
Я то не столько боюсь машину побить, сколько в аварию попасть и себя или кого-то зашибить.  sad
А вот насчет пешеходов, которые боятся - не знаю, не знаю. Когда с парковки у магазина выезжаем - они так под колеса и бросаются. Это в Москве пешеход зверь пугливый. Помню на меня по приезду народ косился, когда я по зебре бегом бежала, так как авто подъезжали. Мне потом объяснили, что оказывается никто здесь меня давить не собирается. А в Москве по газам бы дали.  smile

чива, вот про это я и говорю. Никто не застрахован. А когда новичок - вдвойне страшнее и мастерства то еще нет.
Хотя все от человека зависит. Те, с кем я в России экзамен сдавала, вовсю уже гоняют. Одна я не у дел.

8

Re: Чем является для Вас автомобиль

bavariya, что вас никто давить не собирается это излишне оптимистично, здесь достаточно идиотов, которые не пропускают пешеходов на зебре, заметила и тоже с опаской на зебру ступаю. Пешеходы бросаются под колеса, нужно осторожно ездить. Мешают велосипедисты, которые не соблюдают правила, правый перед левым, едут нагло на красный, не считают нужным подождать, болтают по телефону и т.д. а если им на это укажешь тебя же и облают.

9

Re: Чем является для Вас автомобиль

Автомобиль для меня - средство передвижения. Для большинства австрийцев (мужчин) -  Statussymbol  tongue  Экономят на всем, лишь бы соседа (коллегу) переплюнуть  cool

10

Re: Чем является для Вас автомобиль

Чива, да? А я то думала, что здесь все же народ более ответственный... Видимо заблуждалась.

11

Re: Чем является для Вас автомобиль

bavariya, более ответственный чем кто?
венка, чтоб соседа переплюнуть-вот что общее у австрийцев с русскими! lol

12

Re: Чем является для Вас автомобиль

Чем русские. А именно москвичи (без обид, кто из москвы).
Вот я там страху то натерпелась. На зеленый едут, народ давят, брррр

13

Re: Чем является для Вас автомобиль

ну вот, а я с немцами сравнивала.  smile

14

Re: Чем является для Вас автомобиль

Аааа,  smile
не, я с немцами так близко, как с русскими, не знакома.
Хотя считаю, что не от национальности зависит. Вот поставь европу в такие же пробки, от их любезности мало что останется, имхо.
В пробках народ дичает. Я вот в метро тож кулаками шуровала, а здесь, в Австрии - сама порядочность. tongue

15

Re: Чем является для Вас автомобиль

мы недавно из Германии вернулись так там на автобанах гораздо больше пробок чем в Австрии и тоже несутся как ненормальные все.

16

Re: Чем является для Вас автомобиль

я тоже наслышана, что немцы на автобанах брутальны)

17

Re: Чем является для Вас автомобиль

Продолжаем здесь: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева