1

Тема: Обучение в австрийской Handelsschule

Добрый день всем!!!
Подскажите пожалуйста:
Я в Австрии 2 года и совершенно точно понимаю, что местное образование необходимо, как воздух.
Мое верхнее юридическое, естественно, никому не интересно, АМС тоже ничего внятного мне не предложил, универ еще раз, не хочу..
В связи с этим, хотелось бы получить информацию об Handelsschule, Abendschule, насколько я понимаю, приемлемое для моего возраста.
Правда ли, чтобы учиться на вечерней форме, надо полгода отработать в Австрии??
Может, у кого-нибудь, есть еще какая-нибудь информация о других учебных заведениях.
Заранее, всем огромное спасибо.

2

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

Правда ли, чтобы учиться на вечерней форме, надо полгода отработать в Австрии??
А не спросить ли вам напрямую?  Кстати, Handelsschule - местное ПТУ. Оно вам надо?
Есть возможность отучиться в колледже при  Handelsakademie - с вашим образованием год отучиться надо ЕМНИП  smile

3

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

И что же, местное ПТУ так плохо и после него совсем никаких шансов?
Простите за дремучесть, что такое ЕМНИП?
Мерси  wink

4

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

Ромашка, а сколько вам лет? просто вы так загадочно написали "приемлемое для моего возраста", только исходя из того, что у вас уже есть вышка и вы уже 2 года тут, могу предположить, что вам минимум 23-24 (грубо говоря)
вы уверены что для вас приемлемо учиться с 15летними подростками?? tongue  я, веря моей подруге, могу утверждать, что это адЪ!))

5

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

last_hedgehog пишет:

вы уверены что для вас приемлемо учиться с 15летними подростками?? tongue  я, веря моей подруге, могу утверждать, что это адЪ!))

last_hedgehog, вот тоже так думаю, дурдом. Хотя одна знакомая 60 лет учится, интересно, зачем?
Ромашка, а почему бы вам ваше высшее образование не нострифицировать, не узнавали?вот тоже так думаю, дурдом. Хотя одна знакомая 60 лет учится, интересно, зачем? lol

6

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

На сколько я знаю, на вечерней форме учатся всякого разного возраста люди!  smile
Юридический диплом в Австрии надо подтверждать полностью, т.е. наколол мочало и все заново, мало приятная процедура и еще более адская, чем школа. Нострификация так сказать..
Возраст мой гораздо больше, чем 23-24 + семья, дети , огород smile , поэтому, мне бы хотелось ,с наименьшей затратой времени получить австрийское образование.
Но , спасибо за ваши мнения, очень важно, что люди думают smile

7

Re: Обучение в австрийской Handelsschule

Ромашка, я конечно не спец в вопросах трудоустройства юристов. Была у меня тут одна знакомая возраста чутка за 30, без детей и огорода, так вот она собиралась апгрейдить свой московский юрид. диплом, пройдя обучение здесь на LLM (магистр права).
Как она объясняла, получение европейского LLM откроет ей двери по все юр. конторы Европы.
Может и Вам попробовать такое провернуть, если есть уже диплом первой ученой степени по праву?