1

Тема: Какую музыку слушают жители Австрии

Всем привет!  big_smile
Мне стало очень интересно узнать какую музыку слушают и какие фильмы смотрят жители Австрии))
может кто нибудь знает любимые треки?
какие есть у них радиостанции?  smile

Может у них есть что нибудь популярное?

2

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Мне кажется все как у всех. МТВ, ВИВА и проч.

3

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

я спрашиваю про отдельно взятые треки))
моему другу из австрии почему то нравиться " Scooter - Weekend "
еще ему нравиться музыка в стиле кантри...название не помню

4

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Про кантри не знаю ничего, но тут наткнулась на выпуск передачи "voice of germany". И там в жюри сидели Boss hoss. Один, который в шляпке, мне оооооооочень понравился. Была в шоке, когда узнала, что они поют кантри. Ни в жизнь бы не подумала.
По Scooterу я в детстве убивалась.
Кстати, помню тогда выпендрилась перед своим, на заре наших отношений. Начала ему про Rammstein, Oomph рассказывать, треки свои любимые вспоминать. Думала, ну немец же, как ни любить такие группы. Он мне песни их переводил некоторые. А потом только узнала, что он, и многие его немецкие знакомые, на дух эти группы не выносят. Так что вот так бывает.

5

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Многие австрийцы слушают народную музыку (Volksmusik)

6

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

в нашем любимом баре прошлого года австрийцы и вообще все внутри находящиеся приходили в дикий восторг на грани с экстазом, когда начинал играть раммштайн)))
однозначный фаворит

7

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

last_hedgehog, бальзам на мою душу. Все-таки есть здесь их поклонники. Что ж, буду искать  big_smile

8

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Какую музыку слушают жители Австрии?

Зависит от возраста, места проживания, социального положения. Как и в России  smile

.... хотя Высоцкого, по-моему, слушали (слушают) все  smile

9

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

У меня его родители слушали. А он здесь тоже известен?

10

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Среди славистов или просто интересующихся русским языком и культурой - да. Я у себя на курсе давала пару его песен - "о зарядке" и "если друг оказался вдруг"  smile

11

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

кстати, вот вспомнилось - почти все знают текст и подпевают песне "Auf gute Freunde" Böhse Onkelz..

а мой препод по английскому тоже знаком с творчеством высоцкого

12

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

last_hedgehog, наверное он русский изучал?

А Высоцкий был феноменом - его знали и любили все слои населения - от подсобного рабочего до профессора университета. Мне повезло его дважды видеть в театре - в "Гамлете" и в "Вишнёвом саду". Когда у меня в руках оказались билеты - я чуть в истерику не впала. Заикаться стала - это точно помню ...

13

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

люди а кто знает где можно найти плейлист  радио  ANTENNE VORARLBERG - Hit
ищу ищу..так и ненашла) мож кто то знает сайт?

14

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

венка, нет, он русский не изучал, он просто всем под ряд интересуется из разных культур.

15

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

bavariya Вчера была ТВ-передача про Монголию. Показали местных аборигенок очень складно шпрехающих, типа немецкий в школе учили. Видимо так же как и Вы, чтобы окончательно добить собеседника своим интеллектом, дружно сказали, что их любимая группа "Tokio Hotel" из Германии и начали напевать любимые треки.  smile

16

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

> Видимо так же как и Вы, чтобы окончательно добить собеседника своим интеллектом

Как то грубовато, вам не кажется? hmm

17

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Если Вам кажется, что грубовато, то извините. Совсем не хотелось Вас обидеть. Я как бы про то, что человек иногда настолько поражает своим кругозором, а тут еще и заключительный штрих бац! любимые треки на немецком. 
А выражение "добить интеллектом" мне тут часто на ум приходит. Особенно когда быстрее менеджера в уме складываю трехзначные  числа. У того обычно вытягивается лицо, а мне так хочется ему сказать, что я еще и корни извлекать умею.  smile

18

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

> У того обычно вытягивается лицо, а мне так хочется ему сказать, что я еще и корни извлекать умею.  smile

big_smile  хехехе ,смешно

19

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Grapefruit, big_smile
Чего-то я видимо не то сквозь строчки увидела.  tongue (Прошу и меня извинить)
Ну уж коли мы все тут не ссоримся, то продолжу тему
Насчет Токио Хотел. Был у меня случай. Где-то года 4 назад у меня от этой группы реально снесло голову. Немного было диковинно в одном плеере хранить брутальных дядек из Раммштайн и миловидного Билла.
Ну так вот - я почему то решила, что где-где, а германии народ небось вообще с ума сходит.
И как раз выдалась мне поездка в Германию. Познакомилась с некоторыми аборигенами и начала, как скажет
Grapefruit, добивать интеллектом. Ужас, как на меня смотрели...Оказалось, что немцам настолько все эти вопли с этой четверткой приелись, а тут еще иностранцы... вообщем хотела влиться в немецкую жизнь на недельку - не получилось.
Поэтому я видимо так близко все и приняла на свой счет, потому как тот позор я буду помнить долго.
lol

20

Re: Какую музыку слушают жители Австрии

Не, зачем ссориться? Где еще такой классный форум найдешь? Это так у меня,  разговор может немного резкий, жесткий. Сказались лихие 90-е и крутые нулевые.  smile
Мне кажется, что в музыке есть знаковые фигуры, которых слушают везде, вне зависимости от географии и национальности. Во время гастролей Тины Тернер Штадтхалле был на осадном положении, как впрочем и все залы во время ее тура. Iron Maiden и Red Hot Chilli Peppers не слышно из каждого утюга, но когда они проиезжают cюда на гастроли, то Удо Йоргенс отдыхает, хотя и у него есть свои поклонники, а его мюзикл уже 2 года идет в Раймунд театре.  Tito&Tarantula и System of a down почетные гости на летних open-air. Кстати, Scooter выступал у нас на Донауфесте в 2010 году.