1

Тема: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Каждый человек во время заболевания пользуется теми или иными лекарствами.

Интересно узнать ваше мнение: как вы относитесь к нетрадиционной/народной медицине?

2

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Категорически не приемлю.

3

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Прекрасно отношусь к народной медицине, австрийские врачи тоже дружат с народной медициной, даже в больницах кое-что употребляют. Ну естественно, от нормальных лекарств не отказываюсь а совмещаю то и другое.

4

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

bavariya, ну там горчичники поставить. Или банки, нет?

5

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Венка, неа. Раньше в детстве мне родители это все, конечно, ставили. Ну а сейчас - ни в жизнь.
Горчичники и банки мне сейчас противопоказаны (эх в свое время я их любила), а все остальное даже пробовать не хочу.
У меня был просто печальный опыт с народной. Пока травками-муравками лечили, дошло до обострения. Потом пришлось ядреную химию глотать. Ну нафиг. Медицина вперед )))

6

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

bavariya, ну, в серьезных случаях не нужно тянуть время и лечиться травками. У мамы подруга и коллега заболела раком матки и отказывалась от операции в пользу бабок каких-то, эти бабки сказали ей: живи свою жизнь! Пока она время тянула уже операцию делать поздно было, лежала она в больнице а когда врачи уже поняли, что скоро помрет то и выписали, ну и на следующий день она умерла. Красивая женщина, богатая, карьеру сделала и все у нее было. Еще случай, мать моей подруги тоже все по бабкам таскалась да и умерла, а была молодая, середина сорока.
А вот в случае простуды горчичники очень хорошо помогают, у меня они всегда в запасе, травы всякие тоже хорошо, при различных хронических болезнях: при гастритах, холециститах, артритах и артрозах существуют чудодейственные рецепты, но лечение травками требует время и терпения, через пару дней улучшения не ждите. Ну и при обострениях нужно более радикальные меры принимать.

7

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Чива, согласна. Я просто со своей колокольни смотрю. С моей хронькой травки оказались непригодны. Поэтому я на них теперь как на чуму смотрю.  lol

8

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Как вам оно?

Покупаем в любом продуктовом магазине 150 г. (на курс) обычного желатина, ссыпаем в баночку и вечером в четверть стакана холодной воды насыпаем две чайных ложки без верха(примерно 5 г.), .. размешиваем и оставляем до утра.

За ночь это всё набухает... Утром выпиваем натощак: размешиваем массу, добавляя соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Суставные боли ( в ногах, в спине, в шее), как правило, проходят!)))
Курс приема — месяц, через год курс повторяем!!!

Желатин восстанавливает «смазку» в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов!

9

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

венка, а какой желатин покупать и где? в пакетиках или как он выглядит вообще?

10

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

чива, вот так:

http://s50.radikal.ru/i127/1410/6c/900309b15d60.jpg

А здесь - не знаю, не покупала ...

11

Re: Нетрадиционная медицина в Австрии. Аргументы & Факты

Альтернативные системы лечения онкологии (псевдомедицинские практики)

Австриец Рудольф Бреус (1899 -1990), который жил в Брегенце,  был Heilpraktiker, т.е. специалистом по нетрадиционной медицине. Всю свою жизнь он посвятил исследованию и поиску альтернативных методов лечения рака и других тяжелых болезней.

Бреус утверждал, что исцелил свыше 2000 раковых больных при помощи своего метода. Народный целитель, который по профессии был электромонтёром, написал книгу под названием "Метод Бреуса". Она была переведена на 7 языков.

http://s017.radikal.ru/i430/1608/73/989e204a3ed4.jpg

Диета Бреуса - это Heilfasten, голодание на овощном соке и чая из трав. Онкологи, однако, утверждают, что как и в случае с другими "раковыми диетами", нет никаких доказательств эффективности ...