1

Тема: Где в Вене купить фейхоа

Кто-нибудь покупал в Вене фейхоа????
Зимой прям "ломка", видимо генетическая память с детсва подключается - зима-время есть фейхоа!
Хелп!

2

Re: Где в Вене купить фейхоа

В Хофере бывают. А я это странный фрукт ни разу даже не попробовала.

smile  "Was der Bauer nicht kennt, frisst er nicht" (флк)

3

Re: Где в Вене купить фейхоа

Silverline в аптеке тоже можно спросить. Может концентрат или масло фейхоа у них есть.

4

Re: Где в Вене купить фейхоа

В аптеках Австрии торгуют фруктами? Не знала.

5

Re: Где в Вене купить фейхоа

концентратами и маслами - да

6

Re: Где в Вене купить фейхоа

Топикстартер написал следующее "зима-время есть фейхоа!". Кушать, а не мазаться  smile

7

Re: Где в Вене купить фейхоа

За неимением фрукта, топикстартеру возможно подойдут концентрат или масло.

8

Re: Где в Вене купить фейхоа

ООООО! Большое вам спасибо, буду поглядывать.
Фрукт отличный! С самым большим содержанием йода и бонус в виде Витамина С. Рекомендую.

Придется организму как-то выкручиваться и впитывать масло smile))) пусть думает, что съел!

9

Re: Где в Вене купить фейхоа

Silverline, думаю, что в маленьких магазинчиках фрукт этот круглый год  smile

10

Re: Где в Вене купить фейхоа

картинку чтоль покажите, что за фрукт это

11

Re: Где в Вене купить фейхоа

... фейхоа такая фейхоа

12

Re: Где в Вене купить фейхоа

в меркуре должно быть

13

Re: Где в Вене купить фейхоа

чива вот ссылочка на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% … 0%BE%D0%B0 
в Московскую область в моем детстве завозились тоннами smile не из Бразилии конечно, а из Абхазии или Грузии. Но я все-таки удивлена, что кто-то этот фрукт не знает, думала им пичкали всех детей и подростков smile

14

Re: Где в Вене купить фейхоа

Я тож про этот фрукт ничего не знаю и никогда не ела. big_smile

15

Re: Где в Вене купить фейхоа

В Меркуре (Стадион) не было и не знают таких. Логичный вопрос - как оно по-австрийски называется?? В вики на немецком числится как Бразильская Гуава.
Кто и где видел своими глазами в продаже этот фруХт?? smile

16

Re: Где в Вене купить фейхоа

smile
Silverline, из вашей ссылки (см. сообщение 13):
Die Brasilianische Guave (Acca sellowiana), auch Feijoa oder Ananas-Guave genannt

... а запрос feijoa kaufen в австрийском гугле за 17 сек выдал 1520 результатов  smile

17

Re: Где в Вене купить фейхоа

Ничего себе, какие у людей сладкие воспоминания детства )))  wink В моём детстве фейхоа не было даже близко, слаще морковки, как грицца, ничего и не побовали... Я фейхоа первый раз в жизни 2 года назад в виде варенья попробовала, очень понравилось.
В Австрии не встречала в продаже ни разу.

18

Re: Где в Вене купить фейхоа

мне кажется я видела фейхоа на Nashmarkt. я его тоже очень люблю и варенье из него вкусное,только звучит нецензурно  tongue

19

Re: Где в Вене купить фейхоа

У фейхоа сезон короткий. Недели две-три и все. Тоже ищу.  Кто найдет, напишите, пожалуйста!

Только звучит нецензурно
big_smile  Ага, как например сказать - фей...... варенье?  smile

20

Re: Где в Вене купить фейхоа

Продолжение: Продуктовые магазины в Австрии - ассортимент, цена, качество  smile