1

Тема: Австрийское гражданство

здравствуйте! у меня такая ситуация.... мой молодой человек гражданин Австрии. Я из России. Уже год встречаемся, ездим друг к другу в гости, но все равно видиться чаще 2х раз в месяц не получается  sad Какие есть варианты (кроме замужества) приезжать туда надолго, либо получить австрийское гражданство. Не хотим торопиться со свадьбой.  Да и, насколько мне известно, не достаточно просто выйти замуж. Австрийский закон гласит, что нужно "доказательство, что мы женимся по любви, а не просто, чтоб я стала гражданкой Австрии"(своими словами сказала, но смысл этот). И как это доказать, что нужно для этого сделать?

Спасибо.

2

Re: Австрийское гражданство

Австрийское гражданство быстрее чем через замужество не получить, имхо. Да и то 5-6 лет ждать надо.
Варианты: учеба, работа. Приезжайте ау-паир на годик (работа нянькой).
Насчет доказательств. Не знаю, что и как надо доказывать. Я ничего не доказывала.
А вот к моей подруге из Германии приходили. Удостоверились, что они с мужем живут по одному адресу, какие то вопросы поспрашивали и все. Могут еще совсемтные фотки попросить показать. Но это же не проблема.

3

Re: Австрийское гражданство

если вы про докозательство брака по любви - любить надо! вот и все

вообще, тут все это (про гражданство, про всяческие визы) как-то раз сто уже обсуждалось)

4

Re: Австрийское гражданство

Кстати, гражданство вам тоже за спасибо не дадут. Нужно экзамен сдавать

5

Re: Австрийское гражданство

ага, спасибо большое)

естественно любить надо) мы и любим) да, я читаю все тут уже второй час, так много всего написано.