1

Тема: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Кто лежале на стационаре в австрийской больнице?

Подскажите, что с собой надо взять? Зубную счетку, тапочки, халат ...?

Можно ли взять с собой в больницу компьютер (Notebook)?

Приблезительное пребывание в больнице 2 недели.

Спасибо за ответы

2

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

это смотря какая больница. Я лежала в Rudolfinerhaus, так там все было: и зубная щетка, и паста, и тапочки, и халат. На всей территории бесплатный WIFI, так что компьютер мне там очень пригодился

3

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Я буду в больнице Rudolfstiftung (3-й район).

А как кормят?

4

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

смотря в каком состоянии будете, когда мне было хорошо, еду, что приносили сметала подчистую, даже вареную морковь, что ненавижу.. не хватало, наесться не могла, хоть и порции были приличные, в качестве гостинцев требовала себе пиццу или что-то сытное))) а когда плохо было, слабость, то на еду было пофигу..
в целом скудновато как-то)) здорового таким не прокормить)))

5

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

last_hedgehog а вы в какой больнице лежали?

6

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

в Каринтии было дело, хорошая больница с отличными докторами, тока у нас халявного инета не было)) а так все по вышке

7

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet, на такой длительный срок стационарного пребывания выдают список необходимых вещей, почитайте.

natulka, не только в Rudolfinerhaus, но и во всех больницах выдают предметы личной гигиены   - ведь людей привозят и "с улицы".  К тому же, при больницах есть киоски, в которых всё необходимое можно купить.

Что касается Интернета -  лет 10 назад я выходила в сеть с компа в библиотеке AKH. Бесплатно  smile  Со своим ноутбуком  наверное можно, но не в палате - там же различные приборы ...

8

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

венка это моя ошибка, что не спросил этот список (не знал).

А у кого надо было спросить, у врача или у медсестры?

Мне врач только сказал что время пребывания в больнице будет от 10-14 дней.

Может в инете можно прочитать этот список?

9

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet, вы с направлением от вашего врача ходили в больницу? Ну чтобы  на термин записаться. 

Если ходили  cool  то вам при записи должны дать пакет документов.

10

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Я лежала в больницах в трех разных, питание было на мой вкус хорошее, нужно было заполнять и выбирать меню из 3-х блюд, почти всегда было очень вкусно. Комп с собой я брала, телефон тоже, комп прятала в шкаф когда гулять ходила. С собой брала как обычно тапки, халат, пижаму, сп.костюм, белье, щетку, пасту, мыло, шампунь и прочее, полотенца там были, гель для душа тоже был.

11

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

венка меня скорая с дому забрала. Брал с собой только e-card.

12

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet, так вы сейчас из  больницы?

чива, а я зашла в свой московский чат, говорю - привет из больнички. Так все ржали ...  но многие не поверили  tongue

Про питание всё верно -  меню из трёх вариантов, ведь в больницах и муслимы лежат, и вегетарианцы  smile

13

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

венка нет, я сейчас дома.

Мне оказали в больнице первую помощь и сказали, что после Нового года мне надо будут делать операцию.

Термин к врачу 7-го января.

14

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

а что в палате за приборы? если обычная палата, может и никаких приборов там не быть.. я спокойно пользовалась ноутом в палате. а вот на интенсивштацьон запрещали даже по мобиле звонить, там да, там приборов напичкано каких только можно.. я втихоря смс писала))) хихих

15

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet, вот когда пойдёте в больницу на обследование записываться - проследите, чтобы не только инфо о различных плановых обследований дали, но и список необходимых вещей.  Без прочитанной и подписанной вами инструкции вам ни один врач  ничего делать не будет. Иностранцам, не владеющим немецким, вызывают переводчика.

last_hedgehog, если нельзя, но очень хочется - то можно. Правда?   lol

16

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

венка да, мне врач сказал, что перед операцией мне надо будет еще пройти обследование.

Обязательно спрошу этот список.

Спасибо большое!

17

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Обследование проводится амбулаторно, а после операции 2 недели вас никто держать не будет - даже с онкологией. Потому что 1 день пребывания в больнице без лечения стоит ок. 500 евро ...

18

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Мне врач сказал 10-14 дней надо будет лежать в больнице.

Слава Богу не онкология  smile

19

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet и меня пытались удержать в больнице на недели 3, непонятно зачем, ничего такого со мной не было! smile  Еле отвязалась от них и уговорила выписать. На субботу и воскресенье отпускали домой но ночевать дома не разрешали, нужно было возвращаться в больницу. sad

я собственно домой бы не рвалась а осталась на 3 недели с удовольствием если бы не семья, мне там понравилось: делать ниче не надо, кормят, днем можно поспать, общение опять же, подружки заводятся. Вообщем отпуск бесплатный.

20

Re: Что брать с собой в австрийскую больницу на стационарное лечение

Privet, поправляйтесь smile