1

Тема: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

Добрый день! Вопрос к тем, кто недавно оформлял страховку WGKK. Какие док-ты требовались? Прочитала, что по студ визе у некоторых требуют наряду с паспортом еще и свидетельство о рождении с апостилем. Как было у Вас?

2

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

Насчет студенческой не знаю, но я на свою семью сейчас оформляю страховку в NOEGKK. Нужна мая e-card, меледецеттель и Aufenthaltstitel моих родных, доказательство родства (свид-во о рождении или браке с переводом) и формуляр который дают прямо на месте в Kundencenter вашей GKK.

3

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

abcman. А свидетельство о рождении и браке нужно с апосилем или только заверенный нотариусом перевод?

4

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

JANE У нас уже на всех свидетельствах стоят апостили и переводы заверенные. Но в Kundencenter про апостиль ничего не говорили. А как вы переехали без апостиля-то?  smile

5

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

abcman Мы еще в Москве, вот и думаем, делать ли апостиль, времени нет особо уже.
Вы на сами свидетельства апостиль ставили? В посольство для магистрата мы отдавали апостилизированные и переведенные копии свидетельств.

6

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

И еще вопрос, на оригиналы апостиль ставили в Минюсте?

7

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

Мы апостиль ставили на оригиналы в Киеве, дальше переводили и заверяли. Скан этого всего (либо второй нотариально заверенный экземпляр) приготовили заранее для страховой. Скорее всего только заверенный нотариусом перевод они возьмут, но я посчитал что дешевле сделать все как положено сразу, чем искать потом переводчика в Вене.

8

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

Спасибо! Будеи делать.

9

Re: Оформление страховки WGKK в Вене. Какие документы требуются

По вопросам страхования студентов у нас УЖЕ ЕСТЬ отдельная тема:
Медицинское страхование для студентов в Австрии   smile