141

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

привет! я учусь в Вене почти год,  мне 22. Жутко не хватает русского языка) давайте знакомиться. меня зовут Аня.

142

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Девушки, давайте знакомиться!  Я то ж ч/з пару недель в Вену по делам собираюсь. Но дела это ж днем только, а вечером -- это ж ток "Бермудский треугольник"! Думаю при желании у нас соберется примилая компания.

143

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет, Ina!
Когда приезжаешь? Буду рада познакомиться.
Лена

144

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет, всем! меня зовут Маряна. я сейчас работаю в Вене по програме Au-pair, мне вот на днях исполнилось УЖЕ 23! в Росси закончила Универ, сюда приехала учить язык, да я Инженер, язык очeнь нужен! мои курсы будут в Венском университете, 1.10 пойду на регистрацию. Знакомых почти нет, так что давайте знакомится!

145

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Maryana Это что в России ничего не поменялось значит.  23, а уже инженер. Здесь в 23 только начинают учиться. Сколько в универе проучились?

146

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

в России училась, как положено:) 5 лет! школу закончила в Казахстане в 16, потом год училище, уж в России, потом 5 лет Универ, но так тяжело язаки мне даются, а там училась работала, ну как все в Общем, и времени не было язак учить, а тут семья, где маме нравится русская культура и язык, и я учу детей русскому, а мой немецкий, еле-еле ползед, но с нетерпением жду курсов:)

147

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Maryana Ну в общем я вижу в системе образования изменений не произошло. Как было 10 лет школы. так и осталось. А то что же таким как я пришлось бы делать, если бы все вдруг за счет продления школьной программы одним мигом умнее стали по отношению к тем, кто только 10 лет проичился - хоть пропадай.
А на счет нем. языка: язык нужно учить методом погружения. Мне известен очень печальный случай, когда один человек 14 лет в Германии прожил, но как мэ-э-э-кал так и до сих пор мэ-э-э-кает. А почему? А потому, что все время был в русско-говорящей среде и естественно говорил только по-русски. Я к чему все это: курсы - это хорошо, но необходима практика.

148

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет, Лена! Если по плану все будет идти, то приехать я должна числа 9-10 октября.
Так что, я думаю, в свободное от дел и работы время мы прекрасно развлечемся. Если хочешь пиши на мыло

149

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет всем!
maryana, я тоже 1 Октября иду записываться на курсы, может встретимся там?

150

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

schneggge, конечно можем встретиться! я пойду после обеда, т.к. моя семья живет на выходных загородом (я соответственно тоже, да, к слову сказать, мне там нравится, там почти только старые люди, сосед - старый профессор психологии, вот там я только и практикую немецкий, но и ногда так стыдно, когда старичёк со мной поговорить хочет, а я только, как Polkan написал могу промямлить слов 10 не больше, и моего словарного запаса хватает на час разговора:)). Да по поводу курсов: я пойду после обеда, где-то в 3-4 часа. Да, с немецким проблеммы, я боюсь на 1 уровень только потяну. Я ведь как в Австрию попала. меня всяли, как репетитора русского я зыка:),что б я с детьми только на немецком говорила. Мама, училась год в россии, очень любит русскую культуру, русский язык, и ей наравится говорить по-русски. И мне приходится общется на немецком с папой, да вот с профессором:), но я пытаюсь читать газеты ещё. и опять же, ищу знакомых русскоговорящих:), но я здесь уже 3 мес. и немного напрягает общение только с семьёй, хотя они интересные люди. а в поезде как-то знакомилась с Австрийской девушкой, но не пошло общение.

151

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Marjana, а ты откуда?
Вооб4ето я планировала до обеда съездить, но мы можем и так как-нибудь встретиться, где то4но ты живёшь?

152

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Maryana А в Универе по какой специальности?

153

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Технология машиностроения.
Интересно кто-то учится из России здесь по такой же специальности?!

154

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет! Я только приехала в Вену! С удовольствием пообщаюсь с русскоговорящими. Сама из Москвы, точнее из Московской области.

155

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

LifeSmile
Привет,) А зачем приехала, учиться или по работе?

156

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет! Я приехала учиться!

157

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

LifeSmile
Привет!
А откуда из Московской области?
И где будешь учиться в Вене?

158

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

ВсЕм ПрИвЕт!!! Я Юлий, мне 33
В поисках подходящего сайта знакомств, натолкнулся на этот форум.
Хочу встретить новых друзей и подруг, рассчитываю на новые знакомства :-)))

159

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Anastasiak Я из северной части МО (Ярославское направление).
Учиться или же лучше сказать проходить практику буду в университете BOKU (зеленая ветка метро) - не знаю слышала или нет о нем. Я на самом деле занимаюсь лесом.

160

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет, я мне 24 года, живу и работаю в Москве, но очень часто бываю в Австрии, собираюсь приехать на пару дней в ноябре и на 3 недели на НГ. Давайте общаться!!!