21

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

tuveneno,  спасибо, посмотрю. Хочется маму порадовать, любит она такой хлеб  smile

last_hedgehog, разбор питания дал многое: многие ходили есть в Мак, который в 100 метрах от школы. Так вот, просчитали поедамые калории и цены в противовес gesunde jause, принесённой из дому  smile

А на химии учитель показывал как варится шнапс и по ходу про действие алкоголя рассказывал  tongue

В этом смысле австрийская школа лучше российской - учат многим полезным вещам, но об этом продолжу в другом разделе  smile

22

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Нижняя Австрия,  14.12.2011

Мужчину весом в 260 кг спасли при помощи крана

http://noe.orf.at/static/images/site/oeka/20111250/rettung1_ffgrafenwoerth.5025910.jpg

Мужчине весом 260 кг нужно было срочно в больницу. Однако служба спасения оказалась бессильна; пришлось задействовать команду из 15 пожарников, 8 санитаров и одного крана, - сообщает noe.orf.at

23

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

bavariya пишет:

Мне фастфуд нравится на вкус. Ну, е-мое, не зря же химики специально субстанции получали, которые должны наши вкусовые рецепторы довести до...хмм....ну понятно
Но вот все же фастфуд обхожу стороной. не зря же столько передач про это было создано. Я не враг своему здоровью, по крайней мере на данный момент.

Немецкий журналист Günter Wallraff в 80х провёл журналисткое расследование - устроился на работу в Mak ... Впечатляет ...

... самая известная его книжка Ganz unten - о жизни нелегального иммигранта ...

24

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Вот набрала примерно 7 кг! Всегда была 62-65... Сначала расстраивалась (ведь вещи стали малы!), но потом нашла и плюсы, успокоилась...  Может это возраст (ведь 55 все-таки!), а к сладостям я равнодушна. Ну что же... буду ходить такая.

25

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Ученые обнаружили новый ген  "Couch-Potato-Gene", который образуется в мозге мышей и обеспечивает впадение их в зимнюю спячку.
Установлено, что генами зимней спячки  обладают многие живые существа, а также человек ...

http://s018.radikal.ru/i505/1202/0a/65d3e6e0378b.jpg
Геномодифицированная Couch-Мышка.

Источник: science.orf.at

26

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

очаровашка какая, так бы и расцеловала мышь! А теперь понятно, почему все время хочется спать

27

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

big_smile  какая прелесть )
Я сегодня сама целый день в позе мыши. Никуда не хочу - холодно и лениво.

28

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

а я бегала как обычно, замотав шарфом рот и нос.

29

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Т.е. как "бегали"? - Тренировка или просто по делам?

30

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

bavariya так и бегала, в смысле спорт smile

31

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

Сегодня впервые бросилось в глаза большое количество безобразно толстых, просто жирных людей.
Может когда прохладно было - они скрывались под одёжками?  А сейчас  вот - повылезали.
Целые семейства жиртрестов!
А мамочки ещё и с татуировками... меня чуть не стошнило ...

32

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

О, да))) Тату тут любят непомерно...

33

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

венка* ой уж если австрийцев жирными можно назвать то что тогда о немцах говорить! а татуировки мне нравятся очень на некоторых (нежирных) но сама не решусь никогда.

34

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> Тату тут любят непомерно
... в определённых кругах  smile

//off

Старые бывалые зеки, когда речь заходит о порядках в женских исправительных учреждениях, начинают плеваться и говорят, что "у баб все не как у людей".  Действительно, понятия у осужденных-женщин резко отличаются от понятий осужденных-мужчин:

Женские уголовные татуировки  cool

35

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

венка, ну мы же об австрийских женщинах и татуировках тут а не о зечках smile , в австрии татуировка является украшением tongue  а не опознавательным знаком или "в определенных кругах", если сделано со вкусом и качественно то, повторюсь, мне очень нравится, сама не решусь никогда. sad

36

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

> мне очень нравится, сама не решусь никогда
... а почему? Сделай "для мужа", на попу!  smile  cool

37

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

венка* да жила без них как-то, чего уж теперь начинать. не буду. хотя если решусь то пейзажик на плечо. это так, в мечтах

38

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

чива, мужу на ДР сделай сюрприз. Он обрадуется, вот увидишь  smile

39

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

венка* нее, он о коте мечтает...  wink  lol  lol

40

Re: Становятся ли австрийцы всё толще?

.... курильского бобтейла подари  smile  Редкая порода, и отзывы о них - позитивные  smile