21

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

bavariya В Мск на рынке цены раза в 2 выше чем в магазинах:))) Бабушек там уже давно нет... их уже давно подвинули...

22

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Так я из Подмосковья. У нас бабушки еще сохранились  lol

23

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

У нас тоже сидят постоянно. Сейчас когда приезжаю на Родину обязательно все овощи-фрукты беру у них и еще сверху плачу. С их мизерной пенсией это актуально.
Здесь, как выход, можно покупать продукты на рынке, но, например, наш Шлингермаркт по субботам только до 13 часов работает. После 12 -ти там уже делать нечего. А так с утра поспать хочется.  smile

24

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

http://www.lebensmittelklarheit.de/cps/rde/xbcr/lebensmittelklarheit/lebensmittel-klarheit.png
Всё о продуктах питания на портале: lebensmittelklarheit

25

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Спасибо!

26

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Это совсем новый сайт, я сама о нём только сегодня узнала: help - das Konsumentenmagazin

27

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

http://www.orf.at/static/images/site/news/20111249/biobetrug_italien_2q_innen_f.2112641.jpg

Пишут, что европейская полиция EUROPOL  разоблачила очередной скандал; на этот раз - с итальянскими продуктами марки "био". На самом деле овощи закупались в Румынии и перепродавались в страны ЕС (в том числе и в Австрию).
***
А я всегда смотрю страну-производителя и как-то интуитивно не доверяю итальянским (и голландским) продуктам.

28

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

> А я всегда смотрю страну-производителя и как-то интуитивно не доверяю итальянским (и голландским) продуктам.

А почему именно им?

29

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

я не доверяю Перу, Африкам и пр. А итальянские покупаю, зимой же нет почти наших овощей.

30

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

А мы испанские не покупаем, еще до истории с огурцами. У мужа прямое знание, что это ни для кого не скрываемая пестицидная страна  big_smile

31

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Если подытожить, что получается вообще зимой ничего не купить из овощей и фруктов.
Так если серьезно - какие страны-производители реально лучше обходить стороной?

32

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Grapefruit, не доверяю, потому что итальянцы - большие спецы по мошенничеству (см. моё сегодняшнее сообщение в теме), а голландские овощи - генномодифицированные ...

bavariya, почему? Итальянские можно покупать, но марке "био" они не соответствуют, ибо росли в Румынии ...

33

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

летом и осенью здорово, взял все австрийское в хофере и поехал себе, а зимой что кушать?

34

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

... нутк раньше ели всё своё, сезонное - и здоровее были   smile

35

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

венка ага, мешок картошки и давай каждый день ее с соленостями во всех видах, да крупы всякие, лапша, икра баклажанная; и так всю зиму. big_smile  big_smile

36

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

... не смейся  wink  меня доктор местный спросила - а что русские едят? Я ответила, что картошку, крупы, коренья. Та это ж здорово, сказала австрийский доктор.
***
Детсво и юность мама моя провела в Сибири, трудные годы войны и послевоенные - они там ни мяса, ни молока не видели (корова была одна и молоко нужно было сдавать, им доставались лишь отходы).

Так вот - до 40 лет у неё ни одной пломбы не было и здоровье до сих пор крепкое (тьфу, тьфу,тьфу). Давление как у молодой, вот только на инсулин её россиянские доктора подсадили (ей тут в Австрии объяснили, что у неё не диабетический тип) ...

37

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

венка Откуда дровишки?  smile

В Италии очень строгий контроль био продуктов. Естестественно, в семье не без урода, но не всех же под одну гребенку. Лично знаю людей, которые выращивают экологически чистые продукты в Италии, а не в Румынии.

38

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

Linda См. сообщение 27 темы  smile

39

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

http://www.orf.at/static/images/site/news/20111250/biobetrug_italien_soja_oesterreich_2q_innen_r.2113973.jpg

Скандал с псевдо-био-продукцией от итальянских производителей не утихает  roll

40

Re: Еда в Австрии. Е-добавки и прочая химия

как-то по ОРФ передача была - сравнивали кукурузу в магазинах. начали с хофера что-то типа 1,5 евро за кг, закончили каким-то биомаркетом с той же кукурузой, только в листьях и с кисточкой )) но уже по 6-7 евро.