1

Тема: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

здравствуйте.  пишу вам с просьбой дать мне совет. я попала в такую ситуацию. я сейчас в вене. приехала к мужчине на 3 месяца, естесствено,что отношения были серьезные и неоднодневные. улетать в конце февраля еще. думаешь всегда что будет все хорошо. он проплатил мне курсы языка. но у него вдруг пропал ко мне всякий интерес. нет слов чтобы описать мое состояние сейчас на протяжении недели уже. он предлагает снять мне квартиру чтобы я нашла здесь какого-нибудь мужчину. боюсь даже начинать это-нарваться на кого-нибудь здесь.... дома я оставила работу- найти будет почти невозможно ее снова. даже не знаю.....нет ли здесь ценра помощи русской. я понимаю что ситуация может быть со стороны выглядит простой- но для меня сейчас в таком состоянии все трагично. помогите мне пожалуйста..

2

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

Танечка, к сожалению, отдельного центра помощи для русскоговорящих здесь точно нет, но мне известно, что при небходимости вызывают  переводчика ...

И не отчаивайтесь пожалуйста - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.  Я бы воспользовалась его предложением снять для вас квартиру и пожила бы отдельно ...

Сейчас правда и погода ужасная - вечные туманы, они сильно на психику давят ...
***

Девушки, у кого какая идея - высказывайтесь пожалуйста.

3

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

а чем центр помощи может помочь? кроме как может быть морально? мужчина не муж, что с него взять, он не обязан никому ничего..
меня от такой ситуации уберегли не дав мне визу на 3 месяца.. я тогда психовала жутко, но сейчас понимаю, что так и должно быть, чтобы девченки наши не попадали в такие ситуации как Татьяна(((

4

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

центр помощи помогает расставить приоритеты ...

5

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

..у меня в голове не помещается, как так человек сам не может приоритеты в своей жизни расставить..
я не могу также понять что такое серьезные отношения, если при встрече человек отворачивается от тебя..
а может его просто временно переклинило и все образуется?? ну серьезные же отношения были..

6

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

оказавшись (впервые в жизни) за границей - может ...

> а может его просто временно переклинило и все образуется?? ну серьезные же отношения были..

Вот и я про то. Можно попробовать пожить отдельно ...

А чего мужчины форума молчат, а?

7

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

я хоть и не девочка, но:
1) взять себя в руки и успокоиться. все проходит, и это тоже пройдет
2) определить, какие варианты действий (а их видимо 2 - либо зависнуть здесь, либо вернуться обратно)

2.1) зависнуть здесь - если он вам денег даст на квартиру и житие до конца 3х месяцев - берите, живите, отдохнете, погуляете, вина пойпьете, насладитесь веной - и домой с новыми силами. ибо:

2.2) работу вы там, хоть и потеряли прошлую, найдете гораздо быстрее - чем здесь без языка и документов

вывод делайте сами

8

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

.. мудро, abadov

9

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

abadov, браво!
Только я вторым пунктом поставлю
Определиться чего вы сама все-таки хотите.
А так, на лицо кризис в отношениях, как это часто встречается у пар. Вы слишком многого ждали от этой поездки, взяли сюда красивую шубку, кучу нарядов, косметику, а ... не срослось. Почему? Для этого надо долго сидеть анализировать со спокойной головой, а пока обиды за несбывшиеся мечты гложат душу ничего путного вы не сделаете, только запортите до конца.
Определитесь сами, желаете ли остаться с ним, несмотря ни на что.  Тогда зависаете здесь.
Если не желаете остаться с ним, то чего страдать? Freedom!

10

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

Татьяна, а вам самой хочется остаться? Вот так одной, в съемной квартире сопли на кулак мотать, гулять по городу в поисках нового жениха, да вас глаза грустные выдадут с головой, познакомитесь с другими и они, узнав вашу ситуацию как бы не использовали вас в своих целях. Вы подумайте, если он даст денег и снимет квартиру, посмотрите что за квартира это будет и что вы будете целыми днями в Вене делать.

11

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

Татьяна, не понимаю, почему Вы так растерялись и раскисли? Мужчина Вас пригласил и на нем теперь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАС! А из этого делайте вывод....как действовать! smile

И, кстати, у Вас курсы немецкого (так?) - учитесь, используйте этот шанс.

12

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

Tatiana123, сочувствую искренне... Но, как говорила в таких ситуациях моя подружка: "Кто будет он, мой новый герой?" Вернуться домой Вы успеете, а когда еще побываете здесь - неизвестно. Дайте себе время пореветь, ну, скажем, 3 дня. Воспользуйтесь его предложением, переезжайте, но поставьте условия - компьютер, деньги.... не нужно стесняться, не Ваши это проблемы, что его переклинило, а его. Срочно анкету на местном сайте знакомств (только без рассказа своей истории, конечно - не врать, а просто не всю правду говорить, если что)... Здесь полно одиноких мужчин, и время необязательно в темном лесу проводить, можно и в кафе сидеть, а там маньяки не страшны. Да и русских можно в Вене везде встретить (почему-то я так думаю).

13

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

> даже не знаю.....нет ли здесь центра помощи русской я понимаю что ситуация может быть со стороны выглядит простой- но для меня сейчас в таком состоянии все трагично. помогите мне пожалуйста

Семейное консультирование. Консультации по проблемам в семье или партнерстве

14

Re: Жених-австриец охладел ко мне. Уезжать или оставаться?

Ну подождите, Татьяна... Прежде всего хотелось бы узнать - вы ехали к мч по визе D - так называемой визе невесты? То есть отношения дошли уже до того момента когда решали вопрос - расписываться или нет? Судя по тому что приехали на 3 месяца ДА. Мне кажется оба понимали что это последний экзамен. Наверное ваш мужчина засомневался в том что Вы - его судьба. Ничего страшного на самом деле не случилось. Вы избежали брака с человеком с которым уже заведомо не были бы счастливы.

  Выбраться из беды всегда труднее чем ее обойти. Найдите положительные моменты. Моя точка зрения - оставаться в Австрии Вам не нужно. Вы сейчас в отчаянии - это первый минус. В таком состоянии Вы не можете реально оценивать ситуацию. Рядом нет родных которым можно поплакаться и получить поддержку. Она вам сейчас ой как нужна.

  Не нужно бояться что знакомые будут говорить о Вас. Как Вы преподнесете историю так она и воспримется. Скажите что решили еще подумать. Таким образом сохраните свое достоинство и дома и (что немаловажно) в глазах вашего мужчины. Как знать - может конец вашей истории еще не написан. Поговорите с ним, поблагодарите за все хорошее что было и сообщите о решении уехать. Так вы снимете  тяжесть и с его души. Судя по его предложению снять квартиру и оплачивать курсы языка он достаточно порядочный человек и ему самому неудобна сложившаяся ситуация.

  У вас есть опыт общения и чуть позже Вы найдете свое счастье. А работу все равно искать придется, и реально Вы понимаете что не в Австрии а дома. Оставшись Вы просто оттянете этот момент.  Будет потеряно время опять. Решать конечно только Вам, но прежде взвесьте все что Вам говорили, и не прячьте голову в песок. Вперед, время не ждет и не возвращается. Удачи  и веры в свои силы.