1

Тема: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Подскажите форумчане нужна ли виза в Швейцарию, если у меня есть местный пластик?

2

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Не нужна, они теперь тоже в Шенгене.

3

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Yula Они в шенгене, но вроде как  и Англия со своей валютой и со своей визой.

Если не права поправте.

Я не знаю если у меня пластик нужно ли все равно получать визу в такие страны как Швейцария, Англия.

4

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

В Англию точно нужно. Подруга недавно ездила.

5

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Великобритания не в Шенгене, туда нужна виза. В Швейцарию не нужна. Если есть ВНЖ в Австрии или другой "шенгенской" стране, можно находиться в Швейцарии без визы, но не более 90 дней из каждых 180.

6

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

А сколько можно находиться а Англии с австрийским ВНЖ?  При условии, что есть британская виза... Есть ли какие-либо отличаи от людей у которых нет ВНЖ в ЕС?

7

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Находиться можно до окончания срока действия британской визы, а отличие в том что обращаться за визой можно не только в одно из британских консульств в России, но и в Вене, говорят там нет такого столпотворения как в Москве. Но я сама еще не пробовала, только собиралась.

8

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Мы в Мюнхене делали визы.  Мы были единственные:)))

9

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Borns, а почему в Мюнхене если Вы в Австрии проживаете? Я конечно понимаю, что территориально Мюнхен Вам ближе, но это уже Германия, неужели можно и там подавать? И по поводу британской визы - говорят, что сейчас они не выдают чистые бланки для заполнения на дому, а все надо заполнять в форме, вывешенной на сайте, а распечатывается уже заполненная анкета. Это действительно так или бред?

10

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

В Мюнхене нам разрешили без проблем.  Анкета в онлайн формате.

11

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Вчера мне просто про эту анкету рассказывали. Просили разобраться, так как в Москве услуга заполнения анкеты турагентом стоит 6000 рублей (прим. 150 евро).

12

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

На сайте британских представительств, эта информация бесплатна:))), там все очень просто!

13

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

> Просили разобраться, так как в Москве услуга заполнения анкеты турагентом стоит 6000 рублей (прим. 150 евро).

lol   lol   lol

14

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

Yula, добрый день!
A если у меня есть австрийский пластик, а мужу предлагают работу в Швейцарии? какие документы нужны тогда, приглашение от его фирмы, либо что-то другое?!
Заранее спасибо!

15

Re: Из Австрии в Швейцарию - визовый вопрос

> нужна ли виза в Швейцарию, если у меня есть местный пластик?

... обсуждали здесь: Как получить шенген для выезда в другие страны