141

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

а если делать Einladung на какой срок его могут дать? если вообще могут) я не замужем, он не женат... могут отказать в визе??

142

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Могут.

143

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena Насильно Вас ведь никто не будет принуждать идти и оформлять прописку, не так ли?

И вообще: зачем прокручивать такие хитры махинации? smile Что же это за отдых такой будет, если всю поездку надо сидеть "ниже травы и тише воды"?

144

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, отказать в визе могут кому-угодно, и трижды женатым тоже. Но нигде не написано, что туристические поездки для неженатых возможны только в группах. Вы заложите себе в голову, что едете посмотреть достопримечательности, что познакомились с ним где-нибудь не в Интернете, а в предыдущей поездке, где-нибудь в кафе, в общей компании.... Он приглашает Вас, а на следующий год у Вас  планах пригласить его, тоже как туриста, страну посмотреть... Что криминального в туризме?

145

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Maksym, а наши лёгких путей не ищут  smile

146

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Таким образом латиносы в Америке существуют: с работы, под покровом ночи, быстренько домой, чтобы не наткнуться на патруль; утром, чуть свет, быстренько, опять же, на работу. Сам видел и наблюдал все это. Только те, кто там на более менее законных основаниях чувствуют себя более вальяжно, позволяя себе неспешно прогуливаться по улицам, однако таких лиц проверяют патрули на наличие документов первым делом. Даже графа есть в тикете за нарушение ПДД: hispanic or non-hispanic origin.

147

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, если Вы работаете, то Ваша организация должна приложить письмо - такая-то работает на такой-то обалденной должности с офигительным окладом и на период туристической поездки в Австрию с ___ по ___ ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением за ней рабочего места.

148

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

если можно законным путем получить австрийскую мульти визу на полгода, я только за)

149

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena Уважаемая, а что у вас за работа/учёба такая, что позволяет полгода проводить в гостях за границей?  wink
(это будет одним из первых вопросов от консула)  tongue

150

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

С одной стороны да: туризм - прекрасное проведение досуга, новые люди-знакомства-места-страны и тп. Но не стоить также забывать о том, что именно к категории туристов (потенциальных невест) предъявляют особое внимание. Так не только в Европе. Так что сначала, мне кажется, будут искать какие-то связи между приглашенной и тем, кто выслал приглашение: возраст, семейное положение, соц. статус и тп. В том случае, если возникает подозрение на то, что девушка-турист имеет хоть какие-то претензии на то, чтобы осесть в стране, куда запрашивается виза через заключение брака с резидентом страны, то ей откажут. Ну а исключив вариант замужества приглашаемой, далее уже рассматривается ее кандидатура по всем другим параметрам, которые при подозрении на потенциальное замужество были вторичны: работа, недвижимость, дети/муж и пр. Я не претендую на объективность в первой инстанции, однако именно так, по-моему, рассматривают работники консульств таких туристов, а точнее туристок. Сугубое ИМХО.

151

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я уже писала в какой-то теме, повторюсь (с позволения): я запрашивала мультивизу (справки с работы были "липовые"), в посольстве дали на одну поездку, сказав, что для мультивизы я должна предоставить выкупленные билеты на все планируемые поездки, тогда милости просим, 90 дней вам. А запросила следующий раз обычную - дали мультик (но запрашиваемое количество дней).

Maksym, согласна с Вами, но ведь выезжают полно незамужних и выходят тут замуж. Что ж они там предоставили такое Супер, что им дали визу? Отказать в визе на основании незамужества не могут. А сейчас (или я ошибаюсь?) обязаны объяснить, почему не дали визу. Если выезжающий очень молод и гол как сокол, нет родственных связей - то да. Так надо постараться да подсуетиться  wink . А если уже куда по-правильному съездил (шенген в паспорте), то это вообще хорошо. А жениться все равно не помешают, ведь настоящая любовь не знает границ  big_smile

152

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

но как тогда быть не нарушая закон?? если хочется пожить вместе и узнать человека лучше, за 2 недели это невозможно(( а длительную визу, австрийцы не дают (?) ((( визы невесты не существует, как быть? кто был в такой ситуации, очень нужен совет!!!

153

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Ещё опасаются, что наши на работу едут - поэтому молодым и несемейным часто отказывают ..

154

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Вывод: запрашивайте обычную и надейтесь на мультивизу smile (это судя по Вашим словам)

На самом деле у них (в посольстве) ведь нет строгого алгоритма действий на тот или иной случай (в плане выдачи виз). Каждое дело абсолютно индивидуально. Также многое зависит от работника посольства.

Чтобы не быть голословным: моего довольно хорошему знакомому было выслано приглашение. Все документы в посольство он собрал, приехал в Киев на собеседование. После непродолжительной беседы ему отказали, мотивируя словами:"Сегодня не Ваш день, извините!".

Так что человеческий фактор тоже не стоит отметать.

P.S.: Подавался он на визу США

belena Так пусть он приедет к Вам. В чем проблема-то? Если Ваше желание узнать человека настолько велико, то пусть он пойдет Вам навстречу. Вы избавите себя от лишней бюрократической волокиты, ненужной беготни по инстанциям и прочих неудобств, которые связаны с получением этой самой визы.

Или я глупость предлагаю? smile

155

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

он работает и на 2 месяца увы не может приехать)) я freelancer - мне проще.

156

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, в Австрии сейчас много нелегалов (с просроченной визой), а это большой геморрой и полиции, и бюджету -  один день в депортационной тюрьме по системе "всё включено" обходится примерно в 100 евро + услуги переводчика + доставка на историческую родину.  Также много краж, ограблений  и других приключений из жизни нелегала ... В тюрьмах больше половины заключённых - инстранцы.
Вот бюргеры и  воют - закрывайте границы, восстанавливайте железный занавес!  hmm

157

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, если первый раз едете, то просите месяц. Это стандартный срок отпуска. А там уже будет Вам видно, хотите ли Вы к нему на три месяца ехать. И австрийцы убедятся, что Вы возвращаетесь, если обещаете smile
P.S. Это не совет, только мнение wink

158

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

В Австрии минимальный отпуск - 5 недель ...

А билеты Вена-Москва-Вена Austrian предлагает по 108 евро ...

159

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, подавайте тогда на обычную визу, а там уже будь что будет. Иного выхода я не вижу.

Хотя нет, вижу: можете еще поступить в университет и по приезду оформить ВНЖ.

Все остальные варианты мне кажется каким-то бессмысленным мытарствованием. Извините, если обидел, но так оно и есть, как по мне.

160

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

это понятно) но при чем здесь моя ситуация?? Вопрос задам проще - могут ли австрийцы дать мультик полугодовой с правом пребывания 90 дней, как итальянцы, испанцы, французы. Или им нужно луну с неба за это??