1

Тема: Странная история с банкоматкартой в Австрии

у меня 2 карточки (обычные, банкоматовские) от банка Австрия
неделю назад одная из них наверно (я так думал) размагнитилась. вставляешь в банкомат - пишет Karte defekt oder ungültig.

пошел в банк, заказали новую. получил - работает.
ровно через неделю история повторяется но уже со второй картой

это что, магнитные бури? или происки врагов каких-нибудь?
единственно что успокаивает что они лежат все время вместе поэтому может и правда размагнитились
но все равно странно

2

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

А может рядом с картой лежал магнитный ключ?
И еще, вспомните что где Вы последний раз пользовались картой. В первый и во второй раз. Есть ли что то общее в обоих случаях?

3

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

У меня знакомый на комп. томографию ходил, а карточки забыл из кармана брюк вынуть  smile
***

abadov, а из утюга вас ещё не облучают?

4

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

в банке сказали что от мобилы может быть
если труба рядом лежит, что так и было
так что вот

5

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

Ну и слава Богу!

6

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

Подскажите пожалуйста, может ли россиянин, приехавший из России, снять в Австрии деньги в банкомате со своего рублевого счета в российском банке по своей карточке и, если да, то какие проценты?

7

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

Чива, на сайте конкретного российского банка надо посмотреть условия снятия наличных. Каждый банк по-разному.

8

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

о, какие сложности, это газбанк, рублевый счет, спасибо, я поищу. Но снять вообще возможно?

9

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

Карты тоже разные, есть крутые, есть не очень ))) С моей вот - вряд ли. Но безналом могу оплачивать. Можно попробовать не в банкомате, а в банке каком-нибудь, с "человеческим фактором". И еще вариант - зайти в местный банк и спросить у оператора.

10

Re: Странная история с банкоматкартой в Австрии

У меня 2 банкомат-карты так размагнитились в 2010. Мой консультант сказал: "Не переживай, эти карты г****" smile