1

Тема: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Подскажите пожалуйста, где в Вене сделать фотографию на загранпаспорт удовлетворяющую требованиям консульского отдела посольства РФ?

2

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

может уточнить требования и с ними к любому фотографу???

3

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

bildermacher.at

4

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

surguch, требования консульства РФ не отличаются от общеевропейских требований  smile

Это значит, что фото на загранпаспорт РФ можно сделать у любого венского фотографа, который делает фотографии на паспорта по критериям ЕС.

5

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

> требования консульства РФ не отличаются от общеевропейских требований

Венка, это не совсем так. Для загранпаспорта РФ требуется фото обязательно на матовой бумаге и не должно быть столько лица (80%) как на паспорт ЕС, в противном случае печать в паспорте  будет перекрывать ваше лицо. Консульский отдел посольства посылает всех в фотомастерскую на углу Ungargasse и Rennweg, напротив станции S-Bahn Rennweg, там знают все требования для "Foto für Russische Botschaft"

6

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

natulka, из личного опыта: меняла паспорт 2 года назад, приняли фотографии такие же, как и на австрийский паспорт, никуда не отсылали.  С чего бы это?

Но за информацию - спасибо  smile

7

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Венка, я паспорт получила 23.12 сего года. Так что инфа из первых рук , так сказать. При сдаче документов насмотрелась, как людей с фотографиями "такими же как на австрийский паспорт" отсылали перефотографироваться. smile

8

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

natulka, ага. Поменялись значит правила. И ещё раз большое спасибо за ценную и актуальную информацию, будем знать, что:
Консульский отдел посольства посылает всех в фотомастерскую на углу Ungargasse и Rennweg, напротив станции S-Bahn Rennweg, там знают все требования для "Foto für Russische Botschaft"

9

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

..мда... никак эта фотомастерская "делится" с консульством big_smile : тоже 2 года назад меняла поспорт, никуда не отсылали, и никакая печать ничего не перекрывает.. да и не печать это, а галограмма, небольшая, немного заходит на лицо, а так всё нормально.

10

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Тоже влезу. Я года полтора назад загран меняла. Принесла черно-белую фотографию, черт-те какого года. причем на той фотке меня вообще не узнать было. Взяли без проблем. Мне просто было лень идти фоткаться, тем более в загашнике были. Хотя потом, собственно, пожалела. На рос. паспортном контроле в Москве чуть не завернули. Видите ли не похожа я.

11

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

bavariya их проблемы, что не узнают. big_smile

А у меня вопрос: в этой мастерской на Реннвеге ретушируют? Ну, чтоб красиво получилось. big_smile  Если нет, то второй вопрос: могут ли взять мой исходник фотки на документы и оформить под требования русского посольства? Овальчик там размеры фото. Если тоже нет, можно ли загнать фотку 5-летней давности от моего старого заграна? Я знаю, что требуют не старее 6 месяцев, но я не особо изменилась, а в России так вообще люди по 25 лет с одной фоткой во внутреннем живут. Меня дома фоткает одна хорошая девушка, она мне в шопе макияж подрисовывает. Получаюсь очень узнаваемая я (никто не придирался), но в лучшем своём виде. Тут такого не встречала. sad

12

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

В этой разрекламированной фотомастерской цены в два раза выше, чем в Bildermacher. 15 евро против 7! Нас в посольстве тоже завернули с нашими фотками младшего сына и отправили на тот самый угол. Муж категорически заявил, что не станет платить такую цену просто из принципа! Назвал их жуликами))) Ну а фото мы сделали в нашем любимом Bildermacher'е, только уточнили, что для российского посольства. Они, кстати, и ретушь наведут, если попросить.

13

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

.... права значит Букси  big_smile

14

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Вот поэтому когда я приезжаю в Россию - хожу делать фотки на паспорт. ПРо запас.  smile

15

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Elmirka, мерси за наводку! Я тоже из дома заказала в итоге.

16

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Для справки. Требования к фото на загранпаспорт нового образца

- цветная фотография
- размер фотографии 35 х 45 мм
- расстояние от нижней точки подбородка до горизонтальной линии, проведенной через зрачки 12 +/- 1 мм
- свободное от изображения поле над головой 5 +/- 1 мм
- давность фотографии не более 6 (шести) месяцев
- изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
- позиция головы анфас (лицо вперед)
- головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются
- ретушь фотографии не допускается
- матовая фотобумага

17

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

> Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

... у меня не взяли ни фотографии, сделанные в Москве, ни сделанные здесь.
Сфотографировали на месте, фотки конечно получились ужасные - непричёсанная и без парадного макияжа  big_smile

18

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Кажется, на новый паспорт фото только на месте делаются, в неком подобии фотобудки, он же биометрический, типа. Здесь еще не делал, но в Москве даже спросили, нравится ли... (в смысле, сделают еще один снимок)

19

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

На биометрический паспорт (сроком на 10 лет) делают фото прямо в консульском отделе в будке и никак иначе.
На паспорт старого образца (сроком на 5 лет) необходимо принести матовую фотографию, требования к фото указаны на сайте консульства, да и в фотоателье эти требования обычно известны. Мы пришли ребенка фотографировать, спрашиваю "делаете матовые фотографии на паспорт?", мне сразу в ответ с улыбкой "Аааа, вам для русского посольства?" big_smile Видимо, только у наших такая фишка)

20

Re: Где в Вене сделать фотографию на российский загранпаспорт

Ребёнкины фотки взяли не матовые, сделанные здесь для Reisepass