41

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Начинать нужно с себя. А потом и до глобальных шагов дело дойдет.

42

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

bavariya, вы - умничка  smile

43

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

А что на этом форуме хотим - да хотя бы глаза открыть людям. А то некоторые свято верят, что мясо на деревьях растет.
Сама я родилась в семье заядлых мясоедов. И лет до 18 за мясом и мехом не видела ничего. Так и многие другие.
А данные темы помогают людям задуматься и переосмыслить ценности в жизни.
Когда каждый из нас прекратит есть мясо, то и бороться потом будет не с кем. Скотобойни сами закроются, или хотя бы их число сократится (если уж не впадать в утопическое настроение).
Почему злые и агрессивные? Наверное, потому что еще не превратились в бессердечных.  hmm

Венка, http://s19.rimg.info/80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

44

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

А я не хочу зарекаться - всю жизнь мяса не есть.  Ем, но выборочно.

Детям вегетарианство вообще нельзя ...

45

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

nadeag
А кто здесь агрессивен? Здесь никто не предлагал сжечь ваши шубы и запретить вам кушать мясо. Но когда читаю, что взгляд у женщины становится добрее, если она одета в шубу...считаю, что это - бред.

Животных мне очень жаль. Вот Вы, nadeag, посмотрели на эти стрaшные фотографии, и что почувствовали?

46

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Bavariya -  без обид - вам лет сколько?

Вы не едите мяса - ваше дело, вас никто и не заставляет.
Так оставьте и вы в покое тех кто ето несчастное мясо ест и любит. Все эти высокопарные разлагольствования "начни с себя", "так больше жить нельзя" читатъ неловко.

Я люблю животных и мне их естественно очень жаль, когда я вижу подобные фотографии.
Толъко крайности то к чему?

47

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Животных Вам очень жаль, Вы любите животных, Вы видите, как их зверски убивают, мучают, и детенышей их тоже, но........Вы не против шуб! Как же так?
Видите ли, nadeag, вот это и есть крайность.

48

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

а я вот, например, вообще не пью томатного сока, потому, что это кровь невинных убитых помидоров big_smile  big_smile  big_smile
сорри, народ, вырвалось roll  wink
а ваш спор - вечен, тут главное не обижать друг-друга и жить дружно big_smile

49

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

nadeag, "Есть два рода сострадания. Одно-малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, торопящегося поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг.

Правильно, bavariya, начинать нужно с себя, своего окружения, своей семьи, правильного воспитания детей.

To all: опять повторяю - проблема не в споре между мясоедами/вегетарианцами, мехоносцами/их противниками, людьми, использующими косметику, тестируемую на животных/не использующим и т.д.  Проблема в том, что уже 21-й век на дворе, а человек так и не готов в полной мере нести ответственность перед своим и будущими поколениями за последствия своих действий (или, наоборот, своего бездействия).

Человек должен защищать природу. Должны быть серьёзные законы о защите природы и животных. Да, пока мы не можем прожить без мяса и меха. Но всё должно быть в разумных пределах. Мяса столько, чтобы хватало на еду, а не ради контрабандных денег, снижения себестоимости любой ценой и бессмысленного убийства(охоты) и без зверств на скотобойнях. Мех - для тепла в действительно суровых условиях, а не для дурацкого выпендрежа, да еще в теплых странах. И если уж мы не можем (пока) обходиться без эксплуатации животных, то надо по возможности свести их страдания к минимуму и научиться разумно потреблять. Пока же в обществе насаждается идеология бесконтрольного и бездумного потребления, подмена истинных ценностей мнимыми, культ денег. А это путь в пропасть.

50

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> использующими косметику, тестируемую на животных

Было несколько грандиозных скандалов с косметикой от Yves Rocher, которая декларируется как Tierversuchefrei... Да, Yves Rocher сама не тестирует на животных, НО получает сырьё, тестируемое на животных

***

А кому-нибудь из форумчан или его знакомых попортили шубку защитники животных?
Поделитесь please  smile

51

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

какая кому разница, в принципе, в шубе, без шубы, ест мясо, не ест! Что есть у людей, то и носят, что могут, то и едят! Когда был голод и разруха, ели то, что земля родила, ходили в том, чем было. А сейчас, конечно, можно себе позволить сибаритствовать. 
ИМХО, если начать обливать шубы краской, то уже недалеко до разбитых стекол автомобилей и витрин супермаркетов, как это было недавно!
присоединяюсь к вопросу Венки - кому-нибудь реально попортили шубу? разорвали в клочья, облили керосином? смотрели злобными глазами и дышали в спину? ))))))))
если на улице бедный человек будет зимой стоять в тоненькой балоневой курточке - Вы ему пойдете новую купите и тоже переодеться заставите? вряд ли!
дубленки делаются из овчины, из лам. в дутиках может быть лебяжий пух какой-нибудь. обувь шьется из натуральной кожи. ну что ж, очень повезло тому, у кого в искуственной обуви не деформируются стопы, не развивается грибок, и вообще есть деньги ее каждый сезон менять! ))))))

> Знаете как их забивают? Вскоре после рождения - палками, чтобы не попортить мех, по самой уязвимой части – мордочке, они плачут как дети, умирая в муках.

А знаете, как умирают маленькие дети от болезней, которые излечимы, но просто нет достаточного ухода и поддежки? Чем не муки? Как умирают старики? Вот скажите, когда Вы в последний раз в детский дом ездили деток навещали или даже в поликлинику районную?

52

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

katia, Вы знаете, я как бы более сочувствую беззащитным животным. Человек и так заполонил их следу обитания, все более и более изощряется, чтобы убивать и убивать, а животное уже не может ответить адекватно. Причем для спасения своих больных детенышей человек в состоянии организовать благотворительные акции, выбить деньги по страховке и нанять соц работника. А какой зверь может также защитить свое потомство?

53

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Кстати, в Москве сейчас большой скандал. Защитники животных обнаружили в китайском павильоне на ВВЦ шубы из кошек. Продавались под маркой "камышовый кот", "рысистая кошка". В настоящее время Россия является основным потребителем китайских шуб, а вот из чего их шьют в "богатом лесами и пушным зверем" Китае, увы, никто не задумывается.
ИМХО Вот этот бы павильон точно облить краской не помешало.

54

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

чем больше это читаю тем больше охота шубу продать. Вчера передачу показывали про дизайнеров мебели на заказ в Германии, там покрывало на нехилую двухспалку полностью из чернобурой лисы! а вы говорите шубы

55

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Grapefruit Мне жалко и детей, и людей, и животных. Все они беззащитны и не всегда кто-то может отстоять их интересы. Я просто хотела сказать, что в последнее время люди задумываются больше не о глобальных насущных проблемах. О каких котиках можно говорить, когда с Вами самими обращаются как с котиком (литерально, а иногда - и буквально), и, к сожалению, один человек себе не может помочь, а остальные отмалчиваются в стороне "моя хата скраю"!

про шубы из котов - вообще ужас!

56

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

... норковую шубу, которую купила в Москве в середине 80х (по цене "Волги")  и которая порядком мне поднадоела, пару лет назад отдала хорошей знакомой.

В этом году встретила её, удивилась - за 6000 рублей из шубки  сделали модное полупальто с воротником-хомутом и пояском. Конфетка получилась. Мех красивый, лоснящийся. А ведь шубке моей лет 30 уже!

PS

Можно сказать, что шубка моя - вечная, знакомая её лет 10 ещё (как минимум) проносит, а надоест - бомжам отдаст".

Ну а если учесть, как загрязняет окружающую среду производство и утилизация синтетики, то ... натуральные шубы - Umweltfreundlich  smile

57

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

250 убитых животных перед музейным кварталом

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20131146/tier2.5202250.jpg

Вчера активисты австрийской "Ассоциации против звероферм" провели в Вене оригинальную акцию против убийства животных - ровно час  каждый держал в руках тушку животного, погибшего на дороге, на звероферме или в лаборатории - от маленького поросёнка до зайца с курицей, - сообщает wien.ORF.at со ссылкой на АРА.

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20131146/tier1.5202249.jpg

58

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Я преклоняюсь перед людьми, которые готовы поддержать чужие права. И права животных тоже. Которые не стесняются привлекать внимание к ставшей уже нормой жестокости. Мне кажется, если не будет вот таких, довольно неприглядных, даже для самих участников, демонстраций, многие люди и не задумаются, что там в магазине в упаковке покупают... А задуматься надо...

59

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Так устроена природа. Хищники жрут других обитателей фауны, которые слабее их. Человек жрет всех животных. Это нормально. Не нормально  - это убийство животных ради забавы, охота.
Гомо Сапиенс никогда не был травоядным. Веганы - это модная забава, не более. Типа вот смотрите, я ем только траву и я здоров и животных люблю.

60

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> Человек жрет всех животных.

Человек такими темпами скоро сожрет все, что только можно. Ну и загадит все вокруг. А что потом?

> Не нормально  - это убийство животных ради забавы

Ну да, а меховые помпончики на вязаных шапочках это просто жизненная необходимость. Или меховая оторочка на капюшонах. И конечно же, ничто так не раскрывает сущность женщины, как  сумочки из кожи змеи