21

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Grapefruit, я понимаю  smile  Поэтому и помогаю заинтересованным лицам разобраться.
А то мнекаж наши дамы по старой привычке и австрийским гос.чиновникам не доверяют.  А зря  tongue

Обычно после оказания "скорой помощи" к такой женщине приставляется соц.работник, сроком от 6 до 12 месяцев. Он полностью "ведёт" её - разруливает финансы, помогает устроить ребёнка в дошкольное учреждение, устроиться на работу (как правило в гос.фирме с защитой от увольнения) и многое другое.
На важные переговоры с ведомствами приглашают переводчика.

А если у женщины есть сын (или дочка) - трудный подросток - то и  к нему будет приставлен личный соц.работник, который будет ему вместо отца или старшего брата. В общем,  в Австрии нужно очень постараться, чтобы упасть на т.н.  дно  smile

22

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка Конечно зря, среди них есть столько симпотичных неженатых мужчин!
За 6-12 месяцев разруливания ЕЕ проблем Он будет считать их своими собственными.

23

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

... к женщинам приставляют соц.работника женского полу  smile  Соц.работник приходит в определённые дни, сначала 2-3 раза в неделю, затем - 1 раз. Раз в квартал подводят итоги (с вышестоящим начальством).
По необходимости покупают нужные в хозяйстве вещи - холодильник, обеденный стол ...

Во сколько это обходится налогоплательщикам, я скромно промолчу.

24

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Гуля, раз муж не хочет начинать никаких разбирательств, ничего вы на данном етапе не измените.
Мой вам совет - думайте о малыше, рожайте спокойно - на бабу ту наплюйте, не берите в голову что она там мелет. Может когда малыш родится и муж переменится к ситуации.
Ведь он вас не бъет, не обижает - а во Фрауенхаус всегда успеете...

25

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

> Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

...  адреса, пароли, явки: Семейное консультирование. Консультации по проблемам в семье или партнерстве

Тему можно закрывать. Аминь!