81

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! Sobol спасибо за информацию. Это все , конечно, очень интересно, и я обязательно воспользуюсь кое-чем из предложенного. Но многое в жизни зависит от деталей, к сожалению. У меня пока нет машины, и не будет еще долго ))), так что все мероприятия что вне города - отменяются. Сейчас, слава богу, дети прекрасно обустроились в школе, и у меня появилось время для себя. Ведь я не знаю языка!!! Ходила в АМС, пойду там на курсы. Потом, муж всегда на работе. Вообщем очень много всяких личных разностей, плюс подсчет каждой копейки , о которых, конечно, просто так не расскажешь. На Джо Кокер мы тоже ездили, приехали, посмотрели, шел сильный дождь, муж развернулся и уехал, как я не упрашивала его остаться.)))
Бабай правильно говорит, надо идти работать! И я это сама отлично знаю!Ведь до приезда сюда я была занята по горло. Но ведь это только после языка. И не все его знают уже по приезду. Я уже рада, что хоть детей выучила, а теперь можно и самой заняться.
С детьми я конечно -же везде гуляю, и сами, и от школы.
Я иногда рисую, чем скрашиваю свободное время. А ездить на автобусах, неведомо куда и одной, нет никакого желания.
А называется все это очень просто - депрессия!!!)))

82

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Так вот именно, Вам же есть чем заняться - изучением языка!
Упражнение, чтение, фильмы и проч.
Я, лично, просто поверить не могу, что есть возможность целыми днями сидеть за учебниками. И что никто не торопит на эту работу)
Поверьте, изучение немецкого можно превратить в отличное хобби, которому можно посвятить практически все свое время. А что останется - на уборку, готовку и детей.  smile
Тогда опять же будете нарасхват.
Составьте себе расписание на каждый день. И все.

83

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

хи-хи...из учебников у меня только тоненький  разговорник. Не очень интересно сидеть за ним целыми днями ))) Это то, что из русского и мне понятного. smile
А вообще у меня еще такой вопрос - есть ли где здесь детские журналы на русском? или их надо специально заказывать из Вены, например?

84

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Так есть же интернет! Я себе стооооооооооооооооооооолько всего скачала, что не знаю, когда все успею переделать.
Сборники упражнений можно скачать из инета, а после их распечатать. К ним идут аудио файлы и проч.
Посмотрите видео - немецкий с EXTR@ удовольствием.
Конечно, я себе из РФ много книжек привезла, самоучителей. Но и их можно скачать из инета, и читать в электронном виде.

есть ли где здесь детские журналы на русском?

посмотрите на Амазоне.

85

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

А что такое Амазона?

86

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

онлайн магазин. Я часто там что-то заказываю. amazon.de

87

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Спасибо. Посмотрю

88

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет,
По поводу немецкого : мне должны передать литературу и кой- какие вещи из Вены.
Как можно это все переправить в Грац ?

Я не имею ввиду обычную или курьерскуюу почту. Может "наши" на микроавтобусах ездят ? Или что-либо в этом роде .

Сборники упражнений можно скачать из инета, а после их распечатать. К ним идут аудио файлы и проч.
Посмотрите видео - немецкий с EXTR@ удовольствием.

89

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

BOGINYA вот именно, у меня от Граца досих пор шок..., хоть уже год в Вене.

90

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

BOGINYA Так ты меня еще не видела  wink

91

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Versett хахахахаха, так ты на поезд и быстрыми скачками в Вену, чем там сидеть... Вена такой шикарный. До сих пор молюсь, что я после 5 лет Граца снова в Вене...

92

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Inna Почему все хаят Грац? мож мне тож начать ? big_smile

93

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Versett да без проблем...
Ты просто может быть, кроме Граца ничего не видела...
Если бы в Вене жила и сама родилась в большом городе то бы там от скуки умерла. Я молчу уже о других деревнях.

А может у меня такая неприязнь к городу, потому что я там много лет сама была.
Даже в Вене самой быть это совсем другая вещь, можно время убить как хочешь...
Вот, но не обижайся если себя там хорошо чувствуешь значит ок.

94

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Inna
1. Я парень!!!!
2. Был во многих городах этой страны!

95

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Inna, извините, что вклиниваюсь, но в большом городе жить или не в очень большом - всё это дело вкуса. Я всю жизнь, например, прожила в Москве - в огромном мегаполисе (не считая 5 лет Германии в возрасте средней школы) и  сейчас, выбирая два года назад себе город для дальнейшей жизни, я выбрала Грац. Почему? В Вене действительно очень красиво и город супер, но это тоже мегаполис. Это толпы людей, это пробки и т.д. Если мне хочется погулять по Вене, это не проблема - максимум 2,5 часа. Я столько стояла в пробках в Москве каждый день, чтобы доехать до работы, не смотря на то, что моя квартира там в центре! Я просто наслаждаюсь тут спокойствием. Я очень активный человек, я объездила много стран Европы и не только, много мест в Австрии, мне есть с чем сравнить, но мне нравиться Грац, он очень уютный и спокойный город для жизни. И, повторюсь, как я писала уже выше, что тут вовсе не скучно. Скука - это состояние души! И потом... "можно время убить как хочешь..." - я честно говоря такого не понимаю, мне не хватает 24 часа в сутки (сколько всего интересного вокруг в этом мире), а вы его "убиваете"... Главное, найти СВОЁ и наслаждаться тем, что хочется именно тебе! Всем хорошего дня и настроения!

96

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Sobol, золотые слова  smile

97

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Да, всё правильно Sobol написала.

98

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! В понедельник приехал в Грац, если все будет ок, то здесь надолго. С удовольствием познакомлюсь с интересными людьми! Отлично было бы выбраться с кем-нибудь покататься на коньках, посидеть где-нибудь в кафешке и т.п.!

99

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Роман, я вам уже на e-mail написал, прежде чем увидел ваше сообщение здесь:)

100

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

И мы тоже с удовольствием встретились бы: и на коньках, и в кафе smile
Живем с мужем в Граце.