21

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

А зачем Вам полностью на углеводы переходить?
Белок есть во многих продуктах. Посмотрите спец. сайты, найдете много рецептов без мяса. Вкусно и полезно  smile

22

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Irbis, я тоже так считаю))) но одно другому не мешает. "В человеке все должно быть прекрасно" (с). Когда по юности, где-то до 25 лет подруги обсуждали шубы, я демонстрировала свое фи. А 3-4 года назад просто примерила шубу и влюбилась в то ощущение - никакие пуховики и дубленки рядом не стояли....  А у мужа так вообще глаза загораются в восхищении, когда я в шубе. Сам просил - давай купим тебе еще одну. Австрийские же женщины не носят шубы, потому что они чересчур рациональные. И/ или доходы не позволяют. имхо.

23

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Sascha, да климат просто в Центральной Европе не тот. Завтра кстати  + 10 обещают.
А уж если дождь (что зимой здесь не редкость) любая шуба в адскую белочку превращается  smile

> женщину красят в первую очередь душевная мудрость, доброта и внутренний свет, а не шмотки

Ага. Это мы женщины так думаем. А мужики - оне глазами любят, поэтому славянки для них - все как одна красавицы. Зимой, в гололёд в мехах и сапогах на умопомрачительной шпильке по городу рассекают; всегда при макияже и маникюре  cool

24

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Наблюдала тоже такую сцену, и не один раз. На улице 10 градусов тепла, солнышко греет, а дамы в мехах рассекают. Ну надо ж как-то всем свои доходы показать... smile

25

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Linda, где наблюдали? В России? Да там одежду иногда на последние покупают - лишь бы выделиться.

А в Австрии доходами как-то не принято хвастаться, ИМХО.
Я уже говорила в соседней теме, что здесь чем блестящее наряжен человек - тем ниже его социальный статус. Ведь состоятельным людям никому ничего доказывать совсем не надо  wink

26

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

В России и в Италии. Обычно русские женщины так в свет выходят. Да еще и брульянтами звенят. Как же без них... smile

27

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Девушки, а вам диких кабанов не жалко ?

http://abluteau.files.wordpress.com/2009/11/boar2.jpg

28

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Венка, ну не скажите про климат. В Вене при нуле или небольшом минусе ТАКОЙ дубак - я восхищаюсь австрийцами, какие они морозоустойчивые. Сейчас часто летаю туда-сюда. В Москве при более низкой температуре не такая высокая влажность, и шуба даже при -5 не очень нужна, особенно если ездить на общественном транспорте. В Вене же постоянно мерзну, даже летом))) так что везу все меха big_smile

...да и в оперу в пуховичке ходить как-то несолидно  cool

29

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Sascha А в гардеробе его снимать не пробовали?  smile

30

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Мне в KHM нравится то, что верхнюю одежду и большие сумки можно положить в свой ящичек в камере хранения. Куртку свернёшь - и туда. Быстро и удобно, а вот с шубой пришлось бы стоять в очередь в гардероб ...

31

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Grapefruit, еще чего - снимать шубу в опере. Русские женщины одевают шубу в ноябре и снимают в марте.

32

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Sascha Так под ней же брульянтов не видно. И соблазнительного декольте.

33

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> "В человеке все должно быть прекрасно"

У людей разные понятия о красоте. Когда я вижу шубу, то вижу не понты,"богатство", "элегантность", и проч, а все го лишь бессердечного человека, который ради своих мнимых радостей является соучастником массовых убийств животных.

34

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Согласна с Вами bavariya. Ужас, что с бедными животными делают....ради "красоты".
Ну, конечно и понты есть: Sascha ведь написала, что австрийские женщины не покупают шуб, потому что они рациональны (т.е.скупы) или доходы не позволяют(т.е. бедны). Третьего не дано, человеку и в голову не пришло, что  может в Австрии в шубе жарко, не в Якутии ведь живут, что может деньги предпочитают тратить на отпуск, а может просто не хотят себя трупиками украшать. Когда Sascha в шубе( в шубах), всем ясно, что она не скупа и соответствующий  доход есть, что она очень красива ( в (на )человеке....все должно быть прекрасно  wink ), ну и муж восхищен. smile

35

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Девушки, а чего вы все так против золота, шуб и декольте ополчились?
Красивые вещи делают мир прекраснее.

Австрийки носят кстати и шубы и золото с брильянтами (красного золота еше ни на ком не видела кстати), - в большинстве своем это дамы хорошо за 40 и дальше, и одежда на них очень дорогая, те же кто из низких социальных слоев - они как раз одеваются преумешественно в темные цвета и дешевые бесформенные веши + дешевая бижутерия.

Лично я натуральных шуб не ношу - они очень тяжелые, плюс если практически всюду добираешься на машине, даже сапоги зимние ни к чему, не говоря о шубе.
Золото и брильянты люблю и ношу с удовольствием.

36

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

терпеть не могу мохнашки носить. волосатое, шерстяное, когда шерсть торчит снаружи, я терпеть не могу шубы  (в сибири правда носила при всей ненависти, но в крайнем случае только, когда ниже -30))) ) Но мясо люблю. так что я совсем не против шуб из свиньи, коровы или индейки))) делайте себе на здоровье из остатков))) гыг

37

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> а чего вы все так против золота, шуб и декольте ополчились?

Ну лично я про шубы уже объяснила. А вот про золото - я нейтрально отношусь к цацкам. Толку от них никакого, если только как вложение денег...Да и то сомнительное дело.
Я вот не понимаю, как такая мелочевка стольких денег стоит. Вот за хороший компьютер я согласна действительно много заплатить, но от него толк есть. А тут....

38

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

... я тоже потеряла интерес к дорогим украшениям. Есть пара (авторских) вещиц, которые я даже забываю одевать - так и лежат. Наверное потому что на балы и в оперу я не хожу  smile А на работу больше одного украшения одевать не рекомендуется - если конечно не продавщицей работать  wink
***
Девушки, а дублёнки из чего делают?

Власти небольшого калифорнийского города Уэст-Голливуд, входящего в агломерацию Лос-Анджелеса, ввели запрет на продажу натурального меха.  А с 2013  носить меха станет возможно лишь нелегально, сообщает венское издание DiePresse

39

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

bavariya А вот про золото...Толку от них никакого, если только как вложение денег...
Это если в слитках. А в изделиях они теряют цену, как только вы за них заплатили. Есть, конечно, исключения.

венка а дублёнки из чего делают?

Из овчины.

40

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

nadeag, вы понимаете, что пишете-то?  sad  Как так называемые «красивые вещи», полученные ценой страданий живых существ могут делать мир прекраснее?

http://s011.radikal.ru/i315/1111/96/66f511c6d410.jpg

Посмотрите на фото. Новорожденные бельки (детеныши тюленя) - живой символ беззащитности природы и нашей ответственности за ее сохранность.

Знаете как их забивают? Вскоре после рождения - палками, чтобы не попортить мех, по самой уязвимой части – мордочке, они плачут как дети, умирая в муках.

http://s45.radikal.ru/i107/1111/e2/b7bf8b7fc5b1.jpg