1

Тема: Как найти работу в Вене по специальности. Личный опыт, советы...

Добрый вечер  smile
Я столкнулась с проблемой поиска работы в Вене. У меня за спиной МГОПУ им. М. Шолохова, фак-т иностранных языков (учитель нем. и англ. языков).
В январе этого года в Потсдамском университете в Германии я получила степень Master of Arts (факультет философии, по специальности лингвистика иностранных языков - германистика и славистика), также поступила в докторантуру и пишу сейчас докторскую работу там же. Есть опыт работы в международной организации в Берлине.  Очень хочу выйти на работу, связанную с русским, английским и немецким языками - переводчиком может быть?
В Вене я совсем недавно и пока проблематично "выйти в люди". Не подскажите, куда мне можно обратится? Искала на куриер.ат и по газетам, но уровень предлагаемых там позиций не соответствует моим ожиданиям. Хотелось бы остаться в своей стезе, связанной с языками, после стольких лет учебы  smile

2

Re: Как найти работу в Вене по специальности. Личный опыт, советы...

О процедуре признания диплома врача продолжаем здесь:

Нострификация  диплома врача для работы в Австрии

Спасибо за понимание!  smile

> А иностранцу на основе фриланса можно работать?

... можно. Говорили в теме Фриланс и малый бизнес в Австрии.

***

> столкнулась с проблемой поиска работы в Вене.
В Вене я совсем недавно и пока проблематично "выйти в люди". Не подскажите, куда мне можно обратится? Искала на куриер.ат и по газетам, но уровень предлагаемых там позиций не соответствует моим ожиданиям

... обсуждаем здесь: Поиск работодателя. Стратегия и тактика и тут: Парадоксы трудоустройства smile

***

> Werkvertrag по 15 евро за час - moderne sklaverei

... обсуждаем в теме: Микки-Маус-Jobs. Атипичные формы занятости на австрийском рынке труда.