1

Тема: Долговая яма в Австрии

Форумчане -старожители у меня такой вопрос возник по поводу долгов.
У мужа очень большой долг, точнее долги  некоторые из них уже дошли до суда,  а некоторые растут с каждым месяцем все более  и более.(всякие штрафы, контракты  и прочие глупости)

буквально сегодня получили еще одно письмо, которое уже говорит о том что буквально скоро опять до суда, долг в инет-телевизионую компанию.
но до этого письма которое прислало инкасо бюро уже, муж получил только одно  -это было в августе. А в данном от инкасо написано, что мол  мы вам слали письма  вы не платили и теперь сума выросла в почти 4 раза.

Вопрос такой - можно ли как то это оспорить, или уже бесполезно? sad

Просто еще один огромный долговой иск это уже слишком для моей психики yikes

Спасибо заранее за ответы.

2

Re: Долговая яма в Австрии

Schuldnerberatung вам поможет.

UPD. Ой а что  за "инет-телевизионная компания". Меня тоже раз пытались обдурить "что мол  мы вам слали письма  вы не платили и теперь сума выросла в почти 4 раза", но я обратилась в Консументеншутс и мне помогли. Впрочем об этом я уже вам писала тут smile

3

Re: Долговая яма в Австрии

венка Компания UPC, одно письмо от них есть первое и более нет, я это точно знаю, тк как занялась так сказать его долгами, все разложила,все письма проштудировала и тд. От даной компании только одно письмо  августовское.

Дело еще в том, что это счет за месяц с его старой квартиры, ск оторой он съехал в мае, но письма ща приходят на новый адрес и если дошло августовское, то и последующие тоже должны были. hmm

Хотя с этой почтой  я уже ничему не удивляюсь. mad

Мне уже третию неделю идет результат сдачи языкового экзамена, хотя сказали через две должен придти. Мы звонили  в место сдачи и там сказали что высылали и вышлют еще раз тем же Емс  и дойти должно за день, но вот завтра стукнет неделя  а письма все нет mad  mad  mad

А мне визу нужно успеть сделать до начала января((( sad

4

Re: Долговая яма в Австрии

tuveneno, UPC обычно письма шлет на e-mail, который они открывают Вам на chello.at. Скорее всего Вы не проверяли этот ящик. Оплату за свои услуги они снимают непосредственно со счета Вашего мужа каждый месяц и это их непременное условие.
Тут 2 вопроса: Ваш муж  предоставлял им документ, согласно которому о выезжает из этой кватриры и просит расторгнуть контракт на этом основании? Уведомлял ли он на почте, что в течение  следуюших N-месяцев просит их делать перенаправление почтовых сообщений по новому адресу? Так обычно делают после переезда.

5

Re: Долговая яма в Австрии

Grapefruit Как я отвечала выше, письмо уже одно от них приходило на новый адрес (в августе) со старого он съехал в мае - июне - далее писем не было и вчера мы получили уже письмо от инкасо бюро, письмо (с тем что они нам уже кучу высылали писем) и сумма выросла в 4 раза примерно.

насчет данного ящика не знаю, надо будет у него спросить, но скорее всего он туда не лазил.

6

Re: Долговая яма в Австрии

вряд ли вам удастся доказать что вы какие-то письма не получили. самое оптимальное договориться об оплате всех долгов частями, хоть по 50 евро в месяц. общая сумма конечно вырастет но зато хоть судебные бумажки дергать не будут. а так-то каждый второй либо в долгах, либо в кредитах, так что ваша ситуация не из ряда вон

7

Re: Долговая яма в Австрии

вряд ли вам удастся доказать что вы какие-то письма не получили

Запросто. Не устаю повторяться, что у меня подобный случай

... был. После вмешательства Консументеншутц  все претензии ко мне отпали, да  smile

8

Re: Долговая яма в Австрии

> У мужа очень большой долг, точнее долги  некоторые из них уже дошли до суда,  а некоторые растут с каждым месяцем все более  и более.(всякие штрафы, контракты  и прочие глупости)