41

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

свадьба улыбнула)) smile
и какая экономия на всех этих платьях-костюмах!
поспрашивала знакомых, которые недавно женились - выходили замуж - сказали, что более или менее нормальное платье начинается от 50 тысяч руб. (Москва) roll

42

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

Все относительно. Если невеста красивая, то и платье за 5000 ее принцессой сделает. А если она не ахти, ничего не поможет  tongue

43

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

А по поводу моего вопроса-то что? Ответьте, пожалуйста, кто знает, нужно ли выезжать из страны новоиспеченной жене австрийского подданного? Можно ли ей будет подать документы на ВНЖ в Австрии?

44

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

Elmirka, почитайте тему: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

А если останутся вопросы - спрашивайте прямо там  smile

45

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

да, bavariya, вы правы, если девушка красива.
но по настоящему красивых женщин - которые красивы и без макияжа и в обычной одежде и без прически - единицы - мое имхо. 
остальные "догоняются" при помощи подручных "средств" smile - одежда, макияж, грамотная стрижка и проч. и очень даже выглядят smile
а вся эта свадебная индустрия такое выкачивание денег!
простой пример - придешь в парикмахерскую и скажешь - мне красивую укладку (прическу)  на вечеринку- чтоб хорошо и держалось -одна цена, скажешь - мне свадебную - раза в два больше. 
и так во всем.
может и есть за 5 000 свадебные платья - не видела, минимум 15 стоят.
может сошью - у меня швея хрошая, последнее время мало что покупаю из одежды - все ей заказываю, и свадебные тоже шьет, но все равно это будет не не 5 000 и даже не 15 000- материал дорогой - кружева, шелк, отделка и проч..под 25 000(если длиное) выйдет...

46

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

венка, Alinamirra, спасибо огромное! И извините,  что вопрос был не в тему. Просто почитала в этой теме и, как говорится, накатило наболевшее )))

47

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

ха) недавно видела фоточки со свадьбы брата жены брата мужа.. вся свадьба была в трахтах, почти все гости и молодожены тоже. но что мне показалось забавным - жених был в трахте, но с ирокезом )))

48

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

А мне нравится трахт. Ну а ирокез - а что такого? Прикольно. 
Негритянки в трахте - тоже  smile

49

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

Девушки, а по мне -   все невесты - красивые  smile
"... лица необщим выраженьем", мейк-ап, причёска, платье, глаза блестят и всё такое  smile
Некрасивых что-то не припоминаю.

50

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

счастливые, поэтому и красивые  smile

51

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

Ну это как оценивать. Я вот на свои фотки со свадьбы смотрю - нда  roll Черти-че. В сл раз подойду к этому вопросу серьезнее  lol
(ну я уже писала, что хочу свадьбу переиграть)

52

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

bavariya, выкладываете свои фото, мы посмотрим так ли все плохо было))) roll  tongue

53

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

lol Нееееее

54

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

в выходные смотрела сайты магазинов платьев - ой, чего только нет- такая красота, какой хочешь стиль.. smile
я когда первый раз замуж выходила - такого разнообразия не было..
а во второй на платье не стали а заморачиваться, т.к. скромную вечеринку устраивали, просто в красивой одежде))

bavariya
может фотограф был не очень у вас, потому и так получилось? хороший фотограф -дело важно. 
мой второй муж фоторгафировал хорошо (ну и сейчас наверное тоже smile да только не меня), так с того периода у меня фоты - просто заглядение, даже на одноразовой мыльнице - мы поехали в свадебное путешествие и забыли фотик - купили одноразовый фотоаппарат, которые еще умудрились пару раз пленкой зарядить))
а как будущий фотает - мммм, лучше не надо  big_smile
но ничего, есть у него другие достоинства))

55

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

У меня такая установка - "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая".
Не в фотике дело у меня было, а в лишних 10 кило. Сейчас их нет, поэтому "девочка созрела" для нового фотошопства.  cool
но соглашусь, что и от кривизны рук фотографа многое зависит.

56

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

..а мне мои фотки тоже почти никогда не нравятся,и фотографа,что свадьбу нашу фотографировала,тоже отправила подучиться-с трудом себя узнали,любительские с чужих камер получились намного лучше.А вот от свадебного торжества не отказалась бы,и платье бы то же одела-с России привозила-недорогое,но милое...Всё как-то как не со мной было,только год спустя осознала,что я замужем..уж  слишком быстро у нас всё получилось:сначала свадьба,а потом уже любовь...поэтому хотелось бы всё повторить,но уже с другими чувствами roll

57

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

Вот вот вот, и я про тоже самое. Повторить хочется) Правда я хочу без гостей. А то родственников со стороны мужа я видеть не хочу (чтоб они вообще провалились  tongue ), а своих привозить - слишком затратно.

Рискованно  smile
Я вообще хочу найти какие-нибудь развалины замка и там отфотосесситься. Только вот что-то на ум никакие пампезные развалины не приходят. Жаль здесь Нойшванштайна нет(

58

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

может, и рискованно,но интуиция подсказывала,что "этот" человек настоящий и меня любит, а я только начинаю... да, и сжигать мосты мне не пришлось, ничего не теряла: вернуться я бы всегда успела и метаться по съёмным углам в Москве, потому как иметь своё жильё практически не реально, а работать в родном городишке просто негде...

многие по большлй любви выходят, а потом как пелена с глаз, мол, изменился после свадьбы и т.д. а у меня был глаз "незамылен" wink ...каждому своё, главное, чтоб любовь и после свадьбы продлилась, а не разбилась о быт и проблемы, которых, как мне кажется, в интернациональных браках может и больше (язык, отсутствие работы, менталитет...)

59

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

да Букси, вы наверное правы - проблем в интернациональных браках больше))
но с другой строны, и в наших хватает...
у меня было два брака и конечно я думала что у меня будет семья и все такое, и ну, не знаю - у меня такое "классическое провинциальное" воспитание - чтоб семья, дети, дом (ну как очаг)
однако не сложилось,
я типо "бизнесвумен" big_smile , работаю, подрабатываю, учусь вечно - то языки, то повышение квалификации, да еще дите, и кошка))
вообщем день расписан (большее спасибо нашему праотцу тайм менджмента Глебу Архангельскому big_smile - научил успевать), 
хотя с мужьями на одном языке говорили и менталитет вроде один..так забавно - наши родители (мои и второго мужа) практически дружат)) а вот с ними (мужьями) не сложилось....и не что они плохие а я хорошая, просто разные,...бывает smile

60

Re: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии. Этикет по-австрийски

bavariya а попробуйте Италию для такого мероприятия - нууу очень колоритно!
гостей у вас не будет - значить расходы минимальные,
мы были в этом году на итальянской свадьбе в регионе Тоскана  - оч. красиво,
а фотки - замечательные,
вообще Италия она и живописная и кухня у них хорошая - я оч люблю, и ксати, несмотря на все эти пиццы, пасты, тирамису -  не поправляюсь)) и вино...тоскана - это кьянти в первую очередь, но я просекко или пино гриджио больше, вообщем если идея интересна - могу сбросить фотки с той свадьбы и инфу в личку,

у меня есть две идеи  фикс- отдых в стиле агритуризмо - это на природе, на итал. виле, и на Сицилию...
я туда (на Сицилию) хотела в свадебное, но мой уперся  - для них, европейцев, отдых в Европе - ну ничего особенного, а я обожаю Италию (для отдыха  smile ) и итальянский язык (для развлечения) ,
но мой  -  давай в др раз..ну я спорить не стала...я вообще по мелочам не спорю)) - опять же провинциальное воспитание)))
ну вообщем выбрали другое направление,

у меня вопрос навеное больше к тем,
кто живет в Австрии - какие обычно обручальные кольца носят?
белое золото? желтое?
а если у женщины с камнями?
или это "моветон" если обручалка с брильянтами, например?
поеделитесь опытом - интересно.. smile