1

Тема: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Слышала, что небезопасно ходить в натуральной шубе в Вене: могут попортить ее защитники животных. Действительно ли это имеет место быть?  hmm

2

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Я не сталкивалась. Местные защитники животных не такие агрессивные, как наши немецкие соседи (в Мюнхене такое имеет место быть). Самое большое - австрийские могут вас на разговор развести и свою литературу раздать.
Так что запасайтесь аргументами в пользу натурального меха!  cool

Но может у кого-нибудь из уважаемых форумчанок иной опыт?
Расскажите пожалуйста, интересно просто  smile

3

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Tatiana123 Если ходить в натуральной шубе  темными осенне-зимними вечерами по всяким задворкам, то очень велик риск, что защитники животных  у Вас ее реквизируют, а также в качестве штрафа заберут всю наличку.  smile

4

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

пускай эти защитнички приезжают в сибирь зимой))) сразу найдут аргументы, как обморозятся))  cool

5

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

last_hedgehog, на меня регулярно "нападают" школьники с дискуссиями типа - а почему синтетические шубки не носите, они ведь такие красивые.
Я им - да, а вы посчитали, как загрязняет среду производство и утилизация синтетики? А моя шубка - вечная, даже если из моды выйдет, её будут носить бомжи  wink   

Grapefruit,
про шубы не в курсе, а вот айфончики в  венском метро (Prater, Donauinsel, Stadlau) выставлять напоказ полиция очень не рекомендует  -  детишки, главному из которых всего 14 лет, запросто ножичек к горлу приставят ...

Tatiana123, а зимы в Австрии в общем-то тёплые, я почти всё время в куртке или в пальто нараспашку хожу  smile

6

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Норка выглядывает из своей клетки на меховой ферме в пригороде Калинковичей, Беларусь:

http://s58.radikal.ru/i160/1111/81/895dbcd38449.jpg

Источник:  oe24.at

7

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Прямо ножом по сердцу эта фотка.
Я против натурального меха. Зверюшек жалко. sad

8

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

На самом деле, когда не знаешь КАКОЙ кровью достаются куртки, продукты и проч, то жить проще. Но дернуло же меня как то (пару лет назад) задуматься над этим вопросом. ЧТО я увидела - словами не описать. Думаю, все и так знают. Подопытные животные, бойни, "фермы" . Кругом одна кровь.
С тех пор я постепенно стараюсь свести на "нет" свое участие в этом деле. Шубы и мех сразу вычеркнула.
Сейчас мясо я ем макс 1 раз в неделю. Хотя в этом месяце мы что-то рекорд дали - 3 недели уже без мяса. Рука не поднимается купить и все тут. А все с того, что опять по ТВ была программа про кур. Био, Land и куры 3 сорта (не помню название). Я ревела весь вечер. Это ад! Мужа тоже проняло. Думаю, что все же придется на био перейти. Уж коли есть молочку и мясо, так хоть тех, кто не испытывал всю свою короткую жизнь страшные муки.

"Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные."
Теодор Адорно

9

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

http://s008.radikal.ru/i304/1111/29/fc8c30008bed.jpg

Может слышали, есть такой фильм «Земляне» - о бессмысленно жестокой эксплуатации животных человеком. Там не только разделы об одежде и пище, но и животных, используемых для развлечения, науки и пр. http://www.earthlingsfilm.ru/3#more-3

Кто не захочет или не сможет досмотреть до конца (пожалеет свои нервы)  -  на сайте есть текст фильма. Почитайте! Также рекомендую почитать комментарии посетителей сайта.

Да – для тех, кто подумает, что это какая-нибудь очередная пропаганда веганства или вегетарианства – вовсе нет,  этот фильм о жестокости, насилии и, самое главное, безразличии к животным, он призывает людей задуматься и постараться понять, что так жить нельзя.

(От себя – понятно, что от мяса, кожи, использования в научных и пр. целях человек пока не может  отказаться, но если уж он эксплуатирует животных, то надо стараться избегать или свести их страдания к минимуму.  А вот разведение пушных зверьков на шубы, корриды, выведение новых пород с породными признаками, вредными для здоровья, бесконтрольное разведение  домашних животных на продажу и прочую блажь категорически  не приемлю).

10

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Никогда шуб не имела и иметь не хочу. Ужас, что с бедными животными делают....Не ем мясо и рыбу уже лет десять.

11

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Linda, я не по теме, но все же - не едя мяса и рыбы, как Вы пополняете недостаток белка в организме?

12

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Творог, пармезан, кефир, молоко, яичные белки, тофу, орехи, кунжут, фисташки, фасоль, горох......

13

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Не отважилась перейти по ссылке  sad
Irbis, Полностью поддерживаю. Недавно прочитала в учебнике о том, что в Германии и США введены специальные нормативы, которые как раз-таки запрещают беспричинную жестокость в тестах и исследованиях над животными. Написано то красиво, а вот мне интересно - а как на практике? Здесь, в Австрии.

да, мне тоже интересно. Сейчас опять по магазинам собираемся, желание покупать мясо так и не появилось. Не хочу и все. Вот думаю, может вообще от него отказаться. Хотя я всегда была приверженником того, что организму нужно ВСЕ. И мясо, и овощи (на рыбу у меня аллергия). Но вот не знаю теперь. roll

14

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

В мясе есть ВСЕ: и то, чего не видно. Попробуйте не есть мяса, если не сможете обойтись без него, то опять начнете есть.

15

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Калякина, гречневая каша с молоком smile
Мясо я ем, но очень редко, только в охотку (завтра буду картофельную запеканку с фаршем делать). Покупаю почти всегда био-продукт (австрийский), ибо контроль здесь достаточно строгий.

16

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

bavariya, не бойтесь, на сайте жутких фоток нет. Поэтому рассказывая о фильме, всегда сообщаю, что есть текст. А то впечатлительные могут не захотеть зайти, что очень зря, такие вещи нужно читать и думать над ними -  хотя бы для саморазвития, умственного и духовного.

17

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

На прошлой неделе в венском метро напротив меня сидела австрийская тетя с очень суровым лицом и к ее синтетическо-меховой куртке был приколот значок "Kein Pelz". Думаю, если б она одела шубу, то выражение ее лица стало более мягким и добрым))))) все-таки ничто не красит женщину так, как меха smile

18

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Sascha, ИМХО, конечно, но мне кажется, что женщину красят в первую очередь душевная мудрость, доброта и внутренний свет, а не шмотки.

19

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Sascha Да прям! А как снимет шубку, что ее украшать будет?
Если нет мозгов, так и меха не спасут....

20

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Irbis так то оно так, но вот как на первый взгляд эту душевную мудрость и красоту распознать?  lol
Linda, спасибо за ответ, сама вот подумываю поменьше мяса употреблять, но страшно за свой белок big_smile , а то как полностью от него уйти и на углеводы перейти - это же кг попрут со всех сторон, в нужных и не очень нужных местах  roll  big_smile