1

Тема: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Я вышла замуж за разведенного человека, и конечно же есть дети от первого брака. До нашей свадьбы муж нужен не был ни детям,ни первой жене, а теперь выясняется что без него жить не могут (хотя в разводе уже три года). Он вроде исправно платил алименты. Теперь появились еще какие то бумаги на детей по которым он якобы должен платить, за что и почему никто не объясняет. Сама я в Австрии не давно и мало что знаю, к тому же еще и беременна. Может кто подскажет адвоката - русскоговорящего, или может бывает еще какая организация которая поможет разобраться. Я просто устала от угроз этой женщины, вплоть до того что с лестницы меня спустит, чтобы ребенок погиб. Я не знаю что делать поэтому и пишу сюда. Заранее спасибо

2

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

С кем разобраться? С бывшей женой?
Так если она конкретно угрожает, то вам надо в полицию заявить, не ждать.
***
А про брак с разведённым австрийцем, про алименты на детей и на бывшую жену  говорили тут:
Замуж за разведенного австрийца. Проблемы

3

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка, нет конечно, зачем мне разбираться с ней. Я говорила про ситуацию в общем.

4

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Про алименты в смысле? Так почитайте предложенную мной тему ...

5

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка, А есть ли разница в том, что ни он ни она ни граждане Австрии. И первый брак был заключен в России, а развелись они уже здесь???

Я все прочитала спасибо. Только ответ на свой вопрос я не увидела.

6

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Гуля, повторите пожалуйства ваш вопрос.
Конкретно что вы хотите? В чём вам помочь?

Разницы нет, ибо живут они на территории Австрии  smile

7

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка, мне нужен адвокат по семейному праву-желательно русскоговорящий. Чего еще я могу хотеть в моей то ситуации. Спасибо что ответили.

8

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Просто недавно была ситуация, когда россиянка требовала чтобы на её дочь распространялись законы РФ.
Ей было отвечено, что нет, ибо повторюсь, живут они на территории Австрии.
Адвоката русскоговорящего найти не проблема, а вот денег на его гонорары хватит?

9

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Гуля,
а вы мужу вашему говорили про угрозы его бывшеи жены? Что ето за документы вы его спрашивали?
Мне кажется ето он должен со своейи бывшей разобраться, а чем вам адвокат поможет?

10

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Да, я ему все говорила. Но он не хочет подавать на нее заявление ввиду того, что она видите ли мать его детей. А то что я беременна, и кроме него здесь никого незнаю, для него это нормально. Я как птичка в клетке.  Вот такие у меня дела.

11

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Гуля, Вы, конечно, не обижайтесь, может я и строго скажу, но выходя замуж за разведенного да еще и с багажом (детками), стоит вот таких ситуаций ожидать. поймите, она тоже мать и тоже борется за права своих чад, пусть даже в материальном плане... а то, что папа им до этого ненужен был, это такое дело.... тогда не нужен, сейчас - тут как тут roll

12

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

А я и не обижаюсь. А ей раньше нужно было думать когда с другими мужиками гуляла. Я не для того сюда писала чтобы меня кто-то начал обижать.

13

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

wink
"от хорошего мужика баба не загуляет" (флк)

14

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка, когда из деревни привозишь в Европу полуумную женщину, и дают ей деньги и свободу, и от хорошего мужика начинают гулять. Так что венка не вам решать кто хороший, а кто плохой.

15

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

lol   lol   lol

16

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Гуля, ну Вы же решили, что она "полу умная", считая себя в праве это делать, то и Венка, как-бы имеет право на свою точку зрения. свобода слова, как ни как  big_smile  big_smile  big_smile

17

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Извиняюсь, правильное название Всеавстрийская ассоциация российских соотечественников.

18

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

Grapefruit,  организациях, помогающих женщинам в случаях насилия кроме психологов, юристов и соц.работников есть и переводчики.
Помощь в этих государственных организациях предоставляют бесплатную и профессиональную.
А вот в профессионализм  "ассоциаций соотечественников" и "русскоговорящих специалистов" я лично не верю, увы ...

19

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

PS. С работой некоторых организаций знакома изнутри. У них очень много возможностей и со всеми ведомствами - от полиции до AMS - они договариваются напрямую.

20

Re: Срочно нужна помощь в Австрии по семейному вопросу

венка, это ж не руководство к действию, а один из вариатнов действий. А дальше пусть сама автор решает кому доверять, а кого попроверять.  smile