1

Тема: 3. Закон об иностранных гражданах Fremdengesetz

Закон об иностранных гражданах - (Fremdengesetz)


Высылка (Ausweisung)


Кто находится в Австрии нелегально и его разрешение на пребывание просрочено и не продлено, - должен быть выслан из страны.

Кто находится в Австрии нелегально и его разрешение на пребывание просрочено и не продлено, - должен быть выслан из страны. Высылка означает обязанность покинуть Австрию или немедленно или по истечении процесса, связанного с высылкой. С 1 января 2003 новые иммигранты могут быть высланы также из-за невыполнения так называемого интеграционного соглашения. Против высылки можно можно подать апелляцию. Организация «Консультация по делам беженцев и дезертиров» с удовольствием предоставит вам помощь в этом.


Запрет на пребывание (Aufenthaltsverbot)


Если в отношении какого-то иностранца вынесено решение о запрете на пребывание, он должен будет Австрию покинуть и какое-то определённое время (часто 5-10 лет) не приезжать в Австрию.

Если в отношении какого-то иностранца вынесено решение о запрете на пребывание, он должен будет Австрию покинуть и какое-то определённое время (часто 5-10 лет) не приезжать в Австрию. Против запрещения на пребывание можно подать апелляцию. Организация «Консультация по делам беженцев и дезертиров» с удовольствием предоставит вам помощь в этом.


Преддепартационное заключение (Schubhaft)


Некий иностранец (-ка), против которых вынесено решение о запрете на пребывание, или которые подлежат высылке, с момента вынесения решения (как правило после оконченного процесса) должны покинуть Австрию.

Некий иностранец (-ка), против которых вынесено решение о запрете на пребывание, или которые подлежат высылке, с момента вынесения решения (как правило после оконченного процесса) должны покинуть Австрию. Если он не следует этому решению, его могут поместить в преддепартационное заключение. Следующим шагом будет высылка. Против преддепартационное заключения можно подать жалобу в UVS.
Организация «Консультация по делам беженцев и дезертиров» с удовольствием предоставит вам помощь в этом.


Высылка (Abschiebung)


Высылкой является принудительная отправка иностранца, выполняемая полицией по делам иностранцев.

Высылкой является принудительная отправка иностранца, выполняемая полицией по делам иностранцев. Высылка непозволительна, если иностранцу на родине грозит преследование или с большой вероятностью ожидаемы нечеловеческое наказание/смертная казнь или пытки.
Об установлении недопустимости высылки можно ходатайствовать. Если высылка непозволительна или фактически невозможна, иностранцу сообщается об отсрочке высылки.

2

Re: 3. Закон об иностранных гражданах Fremdengesetz

а просто иммигрировать нельзя? без беженской заморочки