1

Тема: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

В Австрии замужем с 2005 года, не сложилось... хо4у разводиться... 4ем мне это грозит? Хо4у остаться в Австрии

2

Re: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

Хорошо бы Вам проконсультироваться у адвоката. Каждый день погода меняется.

Весь вопрос в том, хочет Ваш ещё муж чтоб Вы остались в Австрии или нет? А так же мотив развода.

По тем нескольким строчкам что Вы написали трудно что то сказать.

P.S. Вам нужно будет сильно постараться чтоб доказать что Ваш брак был не фиктивный.

3

Re: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

доказать что не фиктивно замужем думаю будет не трудно, потому что он сам приехал в Россию ко мне жениться, да и скандалов с полицией у нас достато4но чтобы понять что это не фиктивно, я даже во frauenwohnunge жила 2 месяца, а при4ины простые: побои, оскорбления, издевательство, выгон из дома как соба4ку без вещей и клю4а естественно...

с адвокатом уже начала общение, но он про дальнейшие визы сказать ни4его не может, поэтому и хо4ется собрать по-больше инфо...

4

Re: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

Если было насилие со стороны супруга, вряд ли Вас выгонят из страны. Уж тем более, если Вы учитесь или работаете. Если останетесь, потом просто меняете вид на жительствo на Niederlassungsbewilligung. Вообще не вижу никаких проблем с видом на жительство.:))

5

Re: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

Спасибо за ответ, вселяющий надежду, прорвёмся ... я из России! wink

6

Re: Замужем за австрийцем, хо4у разводиться

Да пожалуйста. smile) Удачи Вам!