1

Тема: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Сниму 1-2 комнатную квартиру в Вене (не студия).

Срок: квартира нужна в начале-середине декабря, возьмем на срок 1 год и далее (год - испытательный срок на работе, дальше посмотрим).
Расположение: желательно 22-й район или в транспортной доступности от VIC-a (Kaisermühlen, Uno-City).
Внутри хотелось бы увидеть: кухню с нормальной плитой в 4 комфорки и хорошей духовкой - я часто пеку пироги; не разбитую ванную, наличие горячей воды, отопления и быстрого Интернета (нужен мужу для удаленной работы).
Хотелось бы не с видом на помойку/паркинг/разгрузочную зону гипермаркета или очень проезжее шоссе.

О себе: муж + я, 30 и 32 года соотв. Вещами пользуемся аккуратно, за состояние квартиры и мебели можно не волноваться. Алкоголь не употребляем в принципе (по-жизни йога, бальные танцы), поэтому оргий устраивать не будем wink

Заранее спасибо,
Ксения

2

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Квартиру снять не проблема, а если деньги есть, то через маклера с provision i kaution на второй день уже будет.
Вы же работу по ходу в UN отхватили, а там платят не плохо, знаю, бывший муж там работал.
Вам там еще не только 4 комфорки предложат... а вообще без комфорок smile))) ну приточку такую электрическую smile

3

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Дело в том, Инна, что работа и зарплата даже в UN бывает совершенно разная. Я еду работать стажером. Им платят мало, не как Вашему мужу с профессиональным статусом wink

Но все равно спасибо за комментарий, хоть от него не много проку. Буду искать дальше.

4

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

dreamer331, здесь на слово не верят, поэтому берут нехилый "кауцион" -  сумму, из которой вычтут нанесённый вами ущерб.

PS.  Прочтите паралельную тему, пройдитесь по ссылкам, и будет вам прок  smile

5

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

венка О! Спасибо большое за информацию! Будем разбираться.

(А кауцион в случае нераздалбывания чужого имущества возвращается?)

6

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

dreamer331 Вообще должны, насколько я знаю. Но тут на форуме уже случае были, когда не возвращали. Просто из дурости. Обговорите этот вопрос изначально и в договоре все проверьте.

7

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

dreamer331, с поисками жилья могут помочь в  Housing Service.

(уж не в NSNI едете? wink)

8

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

dreamer331, Вы так шибко не переживайте, в этом районе нет ни одного гипермаркета, ни одной помойки, а паркинги все упрятанные. Что есть - бо-о-ольшая стройка очередного небоскреба, офигительный парк, красивая набережная с променадом и грильзоной, хорошая инфраструктура. Шоссе проходит вдоль набережной, но его не слышно и оно как бы внизу расположено. Очень красивый район. Попробуйте направленный поиск
mischek tower miete
saturn Tower miete
Это 2 огромные башни рядом, там всегда много жилья сдается.
Удачи!  smile

9

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

... автор топика забыл добавить "за вменяемые деньги"  cool

10

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Ох, дошло, что это все-таки ты, Ксень...  Ну поздравляю.
Подключаюсь к поискам... cool  ага, с корыстным интересом - буду в гости ходить на пироги  tongue 
Мда, выбор невелик, но кое-что удалось найти - лови ссылки в личку.

11

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Это 2 огромные башни рядом, там всегда много жилья сдается.

КАКАЯ КРАСОТЕНЬ! Е-мое, как же я соскучилась по высоткам.  sad
Пойду погуглю сколько сие творение снимать стоит. Уверена, что ..... много

12

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

bavariya, а еще там куча неучтенного ценного металлолома в виде фигур касмических пришельцев натыкана.  smile  Дорого стоит там жилье с террасами, а без террас и не через маклера цена вполне приемлемая. А вот красотень на самом деле в находящемся рядом Донаупарке, там где Донаутурм находится. Эх, не свезло мне там жилье найти, а так хотелось летом прямо в парк на роликах выезжать. sad

13

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

А в Донаупарке еще и жилье есть?? Ничего себе! Вот не знала, забавно! Прямо как в московском Коломенском, где сохранилась деревенька в историческом парке. И тоже люди живут )

14

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

dreamer331 Не, в самих парках жилья нету. Тут парки для простых людей, а не для избранных. smile
Парк начинается как раз за башнями, то есть с одной стороны голый асфальт, высотки из стекла и бетона и прочий неприглядный урбанизм, а с другой стороны мостик в парк и такая красота ... А из парка мостик на набережную, а с набережной мостик на Донауинзел - остров отдыха, велопрогулок, роликов, запускания змеев и прочего культурно-спортивного досуга.
Меня на этот комплекс друг навел, они там жили больше года. Очень удобно если любишь активно проводить время плюс хорошая инфраструктура - куча врачебных кабинетов прямо в комплексе, магазинчики, парикмахерская, космет.кабинеты. Самое главное, что доктора действительно в шаговой доступности. smile

15

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

ну естественно за вменяемые )) за невменяемые деньги искать никто не будет.

я забыла добавить одно: у меня есть авто, поэтому вполне возможно обитать и не в 22-м районе, однако наличие паркинга приветствуется wink

16

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Ксения (dreamer331), хочу к Вам обратиться: может быть вы что-то нашли из жилья и Вам не подходит по какой-то причине. Не могли бы поделиться информацией.
Спасибо.

17

Re: Сниму квартиру в Вене, на срок от 1 года

Станислава, я пока в поиске, да и даты передвигаются постоянно. Поищите в Интернете, я нашла массу вариантов для себя, вот только мне пока не нужно ;(