1

Тема: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Лююююююди, наверняка есть где-нибудь в Вене русскоговорящие австрийки или австрийские русские smile, которые имеют детей или планируют их в ближайшем будущем!? Пишите, буду очень рада!

2

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет, я живу ни в Вене, а недалеко в St.Pölten. Замужем за австрийцем. Дочке 7 недель.

3

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет! Меня зовут Света, живу в Вене (9 район) с января. У меня сынульке 2.5 месяца. Буду рада знакомству!

4

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет всем! Я скоро приеду в Грац к мужу, на 8-ом месяце беременности. Скажите, кто-нибудь рожал в Австрии?

5

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

tatyana Ага... рожали smile Не с 4ем правда сравнить! Но я в любом слу4ае в восторге от отношения персонала и от условий, хотя была обы4ная больница (не 4астная)!

6

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет всем!

Отзываюсь! Я из Вены, у меня маленький сынуля 9 месяцев, живем в 22 районе, будем рады новым знакомствам. Мне 31, из Крыма.
Давайте гулять с малышами вместе, пишите мне на емайл, может состыкуемся и пообщаемся :-)

Оля

7

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет мамашки,
У меня тоже сынулька, правда, чуть постарше. Пару недель назад отметили 1-ю годовщину, мне пока 29. Живем в районе AKH. Давайте как-нибудь встретимся! Может для первого раза на Mariahilferstraße в Kidscafe? Там очень удобно для мамашек с грудничками и постарше в смысле курения и грудного кормления.
У кого еще есть предложения?

Отредактировано redisochka (21-08-2007 21:57:33)

8

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Kidscafe - очень хорошая идея! Я - за!

9

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

я тоже! здорово, давайте встретимся на следущей неделе, кто когда может?  и где это поконкретней?

10

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Адрес: 6.Mariahliferstraße 47. вот ссылка www.kidscafe.at
Только что сама зашла на их сайт и увидела, что они до 27 августа на каникулах. Вообще мне подходит любой день и любое время, но предлагать буду конкретно - вторник 28 августа в 10.00.

11

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

я могу чуть попозже, в 10.40. Мы в 10 ложимся спать, и нужно уложить дома, а потом я могу подъехать. Идет?

12

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

а давайте лу4ше на свежем воздухе! Пока лето, надо успевать! Столько парков, все же гуляем!

13

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Молодые мамочки!

Вы по прогнозу погоды смотрите. Будет дождь - идите в кафе, будет солнце - идите в парк.

Хорошей встречи и успехов!

14

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Давайте предлагать конкретно... ;-) Какие парки есть на выбор? Возле нас, к сожалению, нет парков, так чтобы можно было добраться пешком. А специально с коляской тащиться на транспорте куда-то, чтобы там пару часиков погулять как-то не очень тянет.
Но если с кем-то, то мы с удовольствием.
Итак, какие парки рассматриваем?

Отредактировано redisochka (24-08-2007 14:43:15)

15

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Парк - это хорошо! Например, Volksgarten около Бург театра. Там и кафе есть под открытым небом и в центре.. Но - а если дождь, тогда никто не придет. Может в первый раз все-таки в кафе,как договаривались. А там уже посмотрим и договоримся на след. раз. А?

16

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Volksgarten, Währinger Park или лучше всего Türkenschanz Park там и кафе, и фонтаны, и детскии площадки и местав ooooooooo4ень много! Кстати, один из самых красивых и старых парков! Скоро ведь дожди на4нутся, уже 4уть-4уть лета осталось... аххххх

17

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

чесно говоря, мне все равно, в парке можно, можно и в кафе, у меня как раз дела есть на марийке. если в парке то давайте правда около бургтеатра, там и кафешка и на травке можно посидеть и лавочек много

18

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Меня зовут Яна, мне 27 лет, замужем за австрийцем, 4,5 года живу в австрии, есть доченька - Алиса Мишель, которой почти 16 месяцев.

Мы тож хотим присоединится к вам во вторник!!! Мне все-равно где и когда, лишь бы встреча состоялась!!!:)

19

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Так что решаем? Давайте возле Бургтеатра? он, по-моему, Volksgarten называется?
Хотя мы только что из Türkenschatzpark! Там очень здорово.
@nati
ты там живешь недалеко?

Отредактировано redisochka (26-08-2007 19:44:32)

20

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

все! Встречаемся smile