1

Тема: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Всем привет

Назрел вопрос - какой вид мобильного, т.е. через флэшку инета сейчас в Австрии самый выгодный? Интересует соотношение предоставленных гигов, скорости, покрытия и как можно меньше Bindung.

У меня пока все стрелки сходятся на мегабоб, но может кто-то знаком с чем-то более привлекательным???

2

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Я пользуюсь A1. Сделал анмельдунг (2 года контракт) около 2-х лет назад. Тариф 19кг в месяц - 20 евро в месяц.
Мне хватает вполне. Скоростью доволен.

3

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

А у меня с Hofer карточка Yesss, без регистрации. 2 GB 20 евро. Мне хватает

4

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

A1 19 гб-19 евро у мужа. я его юзаю, мне хватает, но как встала проблема замены самого аппарата, то это получается что Биндунг опять продлится на 2 года, что нам не подходит. вообще, крайне бесит, что при любых изменениях они продляют биндунг.

2 гб 20 евро - крайне невыгодный тариф на сегоднший день ИМХО, 1 гигабайт не может стотиь 10 евро, это нонсенс

5

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Мне очень нравится 3DataManager (сайт их драй.ат)
15 евро в месяц за безлимитку, скорость 6 мб\сек, можно за 40 евро сделать еще и вай фай на 5 компьютеров
Только чтобы иностранцу заключить договор, нужно минимум 3 месяца прожить в Австрии и иметь hauptwohnsitz, а не neben

6

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Минус Drei в том, что в некоторых пригородах его скорость не более 200 кб, нам пришлось его заменить на A1 - самый быстрый интернет в Австрии...
Обе компании предусматривают контракт на 2 года.

7

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Посмотрите gigabob..

8

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

У меня А1. Я довольна  smile 
Обычно перед Рождеством  начинаются специальные предложения от ВСЕХ компаний - читайте, считайте, сравнивайте.

9

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

У Gigabob лучшие прелложения, я пользовался, очень доволен. A1 пользовался, тоже ок. У меня еще нет фиксированного подключения, подожду рождественских акций :-) кстати кроме флешек есть мобильные wifi хотспоты и в каждом втором смартфоне тоже есть хотспот.

10

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

я остановилась на gigabob. уже месяц пользуюсь, все нравится, легко укладываюсь в 8 гигов (пока)) ). от а1 откажемся сразу, как только можно будет безболезненно разорвать контракт. вообще, считаю А1 очень профессиональными рубителями бабла)) в этом они молодцы, да ))

интересно было бы точно узнать о зоне покрытия гигабоба, т.к. мобильный интернет очень нужен летом на горе..
вроде у них как и у а1, но не 100 процентов инфа

11

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

last_hedgehog Все верно, они используют сеть телекома ) Думаю, что в горном районе 3g не будет, если это не популярный курорт. Позвоните, спросите у них.

12

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

А что насчет мобильного и обычного Интернета в Нижней Австрии? У нас стоит Telecom Austria, по выходным работает просто отвратительно, отклик ужасный. По будням терпимо. Часто обрывается на несколько секунд, что совсем не радует. Но если просто смотреть странички в Интернете, то сойдет. Но хотелось бы что-то более шустрое. Надо жить около вышки видимо  big_smile

13

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

венка Можно считать, что все компании кто хотел предложить акции, уже это сделали? smile
Только интернета (без ТВ) то и нет новых интересных предложений, кроме aDSL Strong от UPC за 12.90, который на самом деле сервис А1 телекома под маркой UPC, и поэтому дополнительно нужно платить за телефонную линию от телекома.

14

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Dunkel Ох уж этот мне мобильный тырнет! Мы даже до окончания контракта не дотерпели, скайп вообще прерывался через каждую минуту, по телефону невозможно было разговаривать, по вечерам в пятницу странички не открывались. Теперь подключили нормальный интернет и все наладилось.

15

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

чива, у мобильного интернета другое предназначение, как стационарный его использовать не самый лучший вариант)))

16

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

Многие студенты, я заметила, пользуют эти флэшки дома, чем модем им не угодил?

17

Re: Мобильный интернет в Австрии Mobile Internet

> какой вид мобильного, т.е. через флэшку инета сейчас в Австрии самый выгодный?

... обсуждаем здесь: Австрийские провайдеры, пакеты и тарифы  smile