1

Тема: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

Наверное, я задам сейчас очень глупый вопрос, но все же! является ли видом на жительство студентческая виза, выданная на год или нет. И если нет, то что является видом на жительство. Просветите пожалуйста......

2

Re: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

Здравствуйте Ирина!

Студенческая виза точно не является видом на жительство.
Скажу больше: студенческая виза даже не входит в стаж проживания.

С уважением

3

Re: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

Хорошо, но что же  тогда все-таки ЯВЛЯЕТСЯ видом на жительство? и что  тогда подразумевается под самим термином? Заранее очень признательна.....

4

Re: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

Вид на жительство - это Aufenthaltsbewilligung.

5

Re: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

Здрасти приехали!! у меня виза (Aufenhaltstittel)  так и называется AUFENTHALTSBEWILLIGUNG ( графа arts des aufenhaltstitels) только выдана она на основе того, что я студентка и в графе sonstige angaben стоит STUDIERENDER. И вот гражданин сверху утверждает, что это и близко видом на жительство назвать нельзя. Может кто знает какую-нибудь официальную ссылку в интернете? Спасибо.

6

Re: Вопрос большого профана о виде на жительство в Австрии

У меня тоже Aufenthaltstitel, Art: Familienangehöriger, вот поэтому мой Aufenthaltstitel является видом на жительство, а ваш нет. Раньше было такое понятие как Niederlassungsbewilligung (вид на жительство), но после вступления в силу нового закона вместо Niederlassungsbewilligung выдаётся Aufenthaltsbewilligung.