21

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

А доказывать надо будет?  lol

22

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

а фигивознает  cool

23

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

уполномочивала? что это значит?
хм. ну инвалидность можно намутить. не хотелось бы такое делать, но для светлого будущего рода своего готов )

24

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

> Я ни разу не слышала, чтобы старше 18 могли усыновлять.

Я тоже. Только как начинаешь про подробности выспрашивать, то у усыновленного сразу то молоко убегает, то катлеты на плите подгорают.  cool
Extra, я чего то не догоняю. Ваша мама замужем за австрийцем, но

> Во-первых она там очень редко бывает.

А где тогда она живет в законном браке с австрийцем? Если за пределами Австрии, то почему Вы тогда решаете переехать именно в Австрию, а не по месту жительства ее супруга? Тут воссоединением семьи и не пахнет.
Далее, 90% приехавших сюда замуж дам тоже не говорили по немецки, но как-то же они общались с местными чиновниками. Как? Да с помощью мужей. В Вашем случае по-любому инициировать процесс усыновления должен новый папа, а также бегать по инстанциям и собирать бумажки.
По поводу гражданской жены. А она на основании чего и в качестве кого сюда переедет?

25

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Она замужем. Но не из тех женщин которые сбегают от проблем и бедности. Здесь у нее работа, друзья... там муж. вот и ездит.

26

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

> Хочу у вас спросить про возможность усыновления меня моим отчимом.

Extra, ссылку на ЗАКОН вам дали. Бесплатно. Дерзайте, всё в ваших руках!  smile

27

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

так прошу же перевести!

28

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

отнесите бумаги в бюро переводов, это не проблема же

29

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

По-моему, прежде чем бумаги переводить,  автору темы надо отчима перед фактом надвигающегося усыновления  поставить wink

30

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Тогда новогоднего сюрприза  не получится .  smile
Если серьезно, Extra, без инициативы папы и его желания, будь у Вас хоть трижды веские основания для усыновления, ничего работать не будет.

31

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Да и при согласии отчима тоже ничего работать не будет, так как требуется совместное проживание  с ним в семье не менее пяти лет.
Смотрите, осторожнее, а то начнут копать, проверять, обнаружат, что мама не проживает с супругом, и чего доброго обвинят в фиктивном браке.  cool

32

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

И никто не может перевести на русский закон  sad  Тут есть хоть люди знающий немецкий? Или как на Брайтон бич игнорируется знание англ, так и в Австрии знание немецкого? )) help.gv.at

33

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Extra, основные моменты:

- требуется совместное проживание с будущим усыновителем в семье не менее пяти лет.

- при усыновлении гражданство автоматически на австрийское не меняется

- возможно, если подобное усыновление (взрослых) также законодательно разрешено на родине усыновляемого

34

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Irbis огромное спасибо! Остальным за знание немецкого- 2.
И как же они хотят что бы я проживал с ним 5 лет, если меня туда не пускают. Они этим рискуют своим гражданином- а то вдруг ему прийдется 5 лет жить в нашей стране  )
Как же свалить?!!!!

35

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Понимаете, Extra,  если перечитать весь сайт об усыновлении, то Вы поймете, что усыновление совершеннолетнего иностранца здесь рассматривается не как способ въехать в страну, а как способ узаконить уже сложившиеся семейные отношения.
Насчет перевода законов, я Вас прекрасно понимаю. Ведь ясно, что у Вас там на Украине забот полно - работа, бизнес, семья. А тут народ целый день сидит и не знает чем заняться. Ни работы, ни учебы, ни детей, ни семей, ни бизнеса. Даже перевести нужные Вам законы не могут. Ужас!

36

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

интересно, а если будет совместное проживание в течение 5 лет, но цель пребывания - учеба, то это считается или нет)) и вообще что даст это усыновление?

37

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Усыновление даст вид на жительство.

38

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Я тут решила озадачиться вопросом усыновления взрослого человека и хотела бы спросить такую вещь: в законе сказано, что необходимо согласие со стороны государства (России) о том, что австриец может усыновить. У кого-нибудь есть идеи, какое ведомство в России может этим заниматься?

39

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Полагаю это органы опеки и попечительства, но они контролируют только несовершеннолетних.

40

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мой вопрос задан в теме, но хочу пояснить его. Ситуация такая. Уже несколько лет нахожусь в отношениях. так сказать, с австрийцем. Он женат, хоть и сепарейтед, но разводиться не собирается. Мы вместе проводим отпуск, он приезжал ко мне. я к нему... Он пытался найти работу в Казахстане, где я живу, чтобы быть поближе ко мне, но он пенсионного возраста, и на этом основании ему отказывали. Мне к нему тоже никак не переехать. Разве что он усыновит моего несовершеннолетнего ребенка? Поясните пожалуйста, кто в курсе, возможно ли такое? Отец моего ребенка не возражает против усыновления и вообще ему все равно. Просто я думаю,через усыновление может будет проще хотя бы визы получать. Помогите, пожалуйста, с информацией! Ему такое в голову не приходило, а сама не очень хочу поднимать с ним этот вопрос. Может его устраивает как есть, меня = нет.  Если это невозможно, не буду говорить, но есть есть способ, но наоборот - буду...  smile Заранее благодарна.