1

Тема: Учёба на зубного техника в Вене

Хочу учиться на зубного техника в Вене. Мне 32 года. Возьмут ли меня на аусбильдунг? Он длится 4 года.
Немецкий хороший, какие у меня шансы?

2

Re: Учёба на зубного техника в Вене

А почему нет? Только для Berufsschule вы возрастом вышли, поэтому обучение платное на курсах в WIFI/BFI.
Посмотрите тут: WKO

Можно поинтересоваться и в AMS - может у них найдётся для вас программа.

3

Re: Учёба на зубного техника в Вене

Newman, ну и как - вышло? Взяли вас на обучение? Нашлась для вас программа в AMS?
Интересна таки обратная связь  smile

4

Re: Учёба на зубного техника в Вене

У меня российский диплом по педиатрии, скажите возможно обучение на зубного техника, зачтется ли этот диплом в качестве начального образования и ещё мне 38 лет. Вообще у меня есть шансы?

5

Re: Учёба на зубного техника в Вене

Ленна, а сходите-ка  на консультацию в ваш региональный AMS - разузнайте всё из первых рук. О результатах  отпишитесь pls на форуме, думаю всем будет интересно.  smile

6

Re: Учёба на зубного техника в Вене

Если я правильно поняла AMS это региональная биржа труда, конечно я постараюсь все там узнать, но что то я сомневаюсь в адекватности ответа работников этой сферы.  smile О результате обязательно сообщу.

7

Re: Учёба на зубного техника в Вене

> AMS это региональная биржа труда

... да, служба занятости вашего района.

> я сомневаюсь в адекватности ответа работников этой сферы

... почему? У вас уже был опыт?

8

Re: Учёба на зубного техника в Вене

Да, опыт был... sad  К сожалению российский государевы служащие не очень охотно идут на контакт... ну за всех говорить не буду, возможно это только на переферии ( я живу на Урале) big_smile

Скажите, а я могу вообще сменть профессию ? Атестата достаточно для поступления в ВУЗ ну например на педагога?

9

Re: Учёба на зубного техника в Вене

> Атестата достаточно для поступления в ВУЗ?

... почитайте тему Документы, необходимые для поступления в австрийский университет  smile