1

Тема: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Дамы и господа,

  У меня Российское гражданство, живу в Санкт-Петербурге (кто из Питера – всем привет).  Есть возможность получить контракт временные на работу в Вене, Австрия.
Подскажите какой будет  налог с заработной платы?
Возможные условия такие:
4000 EUR/mnth gross (+2 месячные зарплаты как годовой бонус) 
Получается около 56000 евро/год до вычета налогов.
Квартиру снимает компания – бесплатно для меня.

И вообще для Австрии, для Вены, для работы в очень крупной компании в сфере финансов (accounting, financial controlling)  какой это уровень компенсации?


Заранее спасибо за любую информацию.

Алексей

2

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Дамы и господа!
  Уже около 30 человек посмотрело мой вопрос - никто ничего не сказал....напишите хоть какие комметны! Что бы знать хоть порядок налога с з/п в Вене...

3

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Здравствуйте!

В Вене + - тоже так. Ещё зависит от контракта.

С уважением.

4

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Я бы согласилась на такое предложение, даже для австрийца это хорошая зарплата. Да, у меня из заработанной платы высчитывают тоже около 40%. Работаю я в Вене. Netto будешь получать где-то 2.300 евро.

5

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Всем огромное спасибо за ИНФО!  Буду биться за контракт - очень хочу пожить в Вене, говорят ОЧЕНЬ красивый город! Театры, музеи, вкусная еда..и говорят что жизнь дешевле чем в Москве и СПб!
В Вене вообще много  русских? (или русско говорящих?)
Русские дискотеки, клубы, бары есть?  Или русские вечеринки устраиваются?

6

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Lena Так топиксатер вроде тоже не отказывается, только спрашивает за налоги.

7

Re: Зарплата в Вене 4000 евро/мес (56000 евро/год). Какой налог будет?

Пожить на полгода в Вене можно.... но в Питере я не была, а если выбирать между Веной и Москвой, то Москва однозначно предпочтительней, если Вы только не любитель провинциальной жизни.... Касательно красоты города, то Лондон меня в свое время впечатлил куда больше, но это наверное на любителя.... Русских здесь больше, чем нужно, и всяких русскоязычных тусовок хватает. Я бы на Вашем месте согласилась бы на контракт только ради опыта работы в зарубежной компании - вот это стоит того!!! А красивый город и вкусная еда надоедят через неделю. Кстати, о ценах. Питание здесь дороже. Жилье стоит также. Шмотки  - в зависимости от качества)