21

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... у меня все пломбы - бесплатные. Металлом не звеню  smile

22

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Это я про это. Порадовалась за женщин в стоматологии и улыбнули слова терапевта.

23

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

bavariya,  big_smile

bavariya, да - амальгамовые пломбы оплачивает касса.
У меня на задних зубах стоят - и ничего, доктор сказал "жить буду"!  lol

А вот когда отломился кусочек переднего зуба, мне поставили белую, лет 15 уже как стоит.
За неё касса заплатила, потому что зуб - передний. Так мне объяснили  smile

Если кому интересно: Amalgam-Plomben - besser als ihr Ruf?

24

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

этим летом мне пломбировали 6 и 7 зубы. пломбы поставили белые, а там, где откололся приличный кусочек коронковой части даже по цвету подбирали, чтоб не был белее или темнее моих зубов. я не доплатила ни копейки, страховка - TGKK.
в сентябре была на Родине, там пришлось в срочном порядке вырывать 8-ку. обратилась к частному врачу, чек привезла с собой в Инсбрук. Заполнила Erhebungsblatt für Behandlungkosten aus dem Ausland, приложила чек - деньги через месяц перевели на мой счет. мелочь, а приятно! поэтому я спектром услуг обычной GKK очень довольна, их Lеistungеn мне больше чем достаточно.


простите, за живое тронуло:

ну ничего себе, чего это он так? старое поколение?

25

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

0_0
Ого, я в шоке. Надо погуглить.

26

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

От одной федеральной земли к другой Leistungen GKK немного отличаются, но в целом вы правы. По-моему, тирольская GKK лучше других, а вот венская - хуже (по оплачиваемым Leistungen естессна)  smile
Венская GKK постоянно в минусе, сидит на дотациях - впрочем эта проблема всех столиц ...

27

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Возможно не по теме здесь... но уж наболевшая тема roll и в прямом и в переносном смысле...а зубы возможно удалить под наркозом? или в Австрии не удаляют под наркозом? Просто патологический страх.... neutral

28

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

ааа, теперь мне все ясно. У меня WGKK

29

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

под наркозом удаляются зубы очень редко, ведь наркоз - это не шутки. конечно, бывает, что ситуация осложненная, тогда зуб удаляет не стоматолого, а челюстно-лицевой хирург

но в любом случае зубы "по живому" никто не удаляет. эту манипуляция делают под местной анестезией. если врач правильно уколол, ничего чувствовать не будете.

30

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Зуб даю!  big_smile

31

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Спасибо за ответ. Хотя страшно yikes До сих пор хруст челюсти... 15 летней давности стоит в ушах и рассказы даже о временах Frankenschtein в наши дни, но в России... просто болит... roll  sad , но терплю...

32

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Согласна со всеми, кто за своего доктора. Я думаю это любого врача касается, не только стоматолога. Найти его, как удачу, нелегко.

33

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

я думаю, это зависит от вида помощи, которую Вам окажут.
Мне нужно было notfallmässig удалять зуб.
Насколько мне известно, страховка покрывает за пределами ЕС только срочные случаи.
Возместят ли деньги за пломбы и т д, не знаю.

P.S. Да, кстати, мосты и имплантаты никогда не покрываются кассой, где бы они не делались.

34

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка* Ему на 6 имплантах вкрутили идеально сидящий мост. Все это заняло один день. Это такая методика. Как нам врач сказал, импланты ставились под наклоном, они прочно зафиксированы так и поэтому не понадобилось ждать так долго.

Насчет противопоказаний вы правы. Мы тоже этим интересовались. Благо нам повезло, обошлось.

35

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка* Да, моменты есть, но есть варианты, когда нет другой альтернативы. Когда мост прицепить некуда, например.

36

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Добрый день всем! Ужасно болит десна, а боюсь, что к врачу уже не попаду сегодня, рабочий день у всех закончен (ищу по интренету). Куда можно обратиться в выходные ???

37

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Куда можно обратиться в выходные ???
В выходные можно обратиться к дежурному врачу или в больницу. Гугель вам в помощь  smile

38

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка*, не подскажите, как найти дежурного зубного врача? Они по районам или как? Может график где-то есть в инете, как по аптекам? Не могу найти (

39

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Уже нашла, делюсь ссылкой:  zahnaerztekammer.at

40

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

dreamer, а мне мой стоматолог (маститый Dr.Dr.)  сказал, что от марки зубной пасты не зависит;
зависит от техники чистки зубов. Любую пасту, -  сказал, берите -  главное правильно чистить зубы ...