1

Тема: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Делимся личным опытом лечения зубов в Австрии (стоматология), опытом знакомых, друзей, коллег  smile

2

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Я перед выездом тоже все зубы дома лечила, даже сомнительные и старые пломбы попросила заменить. Естественно, у знакомого хорошего врача. За один зуб врач не взялась, мол, зубик сложный, неделя требуется, а время у меня пджимало... вообщем, когда пришла к местному врачу, он сделал всё практически за день. тьфу-тьфу-всё нормально. Так что, кому как. Но мне кажется, что рос.врачам всё равно до местных далеко, немного "развитие технологий" задерживается. Слава Богу, у меня доп.страховка, если что, и свои зубы я лечть буду только здесь  big_smile

3

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Букси, а ваша доп. страховка на протезирование (коронки, мосты. имплантаты) распространяется?
А лечить зубы конечно только в Австрии и нигде кроме Австрии. Я щитаю так  smile

4

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

у меня муж стоматолог и я почти каждую неделю слушаю, как он в очередной раз пытался переделать зубной "брак", который был сделан в Чехии/Венгрии и т.д. Зубы были практически испорчены, особенно которые под коронками... так что наверное лучше здесь-дорого, но с гарантией.

5

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Koscha, надо же - берётся переделывать зубной "брак". Многие и не соглашаются ...
Хотя конечно если честно - бывает и повезёт: мой мост, сделанный в Москве лет 25 назад, стоИт до сих пор - надо бы уже и менять ..

А штифтовый зуб, сделанный у местного врача, вылетел через 3 года - недавно удалили и корень, ибо спасать уже нЕчего было ...  Эксперт сказал, что штифт был короткий.

6

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Венка, иногда и не соглашается, когда например под мостом зубы сточены до миллиметра и уже ничего не сделать...

7

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

У меня здесь тоже зуб переделывали. Дорого, конечно. Но договорились.
Без счета мне коронку поставили за 540 евро. Со счетом - 720. Хоть какая то экономия.
Посмотрим, как простоит.

8

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, врать не буду, надо посмотреть и уточнить.. но очень даже может быть, что и на коронки тоже, потому как платим не мало...

9

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Букси, посмотрите пожалуйста... я почти уверена, что протезирование ваша доп. страховка не оплачивает. Хотя все они стОят немало ...

10

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Говорят же, стоматолого и парикмахера нельзя советовать smile Я тоже склоняюсь, что все зависит от мастера и зуба. Мне один доктор сказал - если зуб плохой, то кто б и сколько его не лечил, зуб победит.
Я верю в наших некоторых частных врачей из града Волжского  big_smile

11

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Да, Fenek, точно - стоматолога и парикмахера советовать нельзя. Да и вообще любого врача - для одного он светила, а для другого - только через мой труп!   big_smile

bavariya Такая же история здесь была и у меня, месяц лечилась. Но это не от врача зависит, а от кости.
У дочери точно такая же фигня случилась.
Поэтому мне австрийский врач честно сказал, что имплантаты мне противопоказаны - не приживутся.

12

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

я в прошлом году решила на проверку зубов сходить.. две минуты - заполняла анкету, минуту сидела в кресле с открытым ртом, пару минут слушала нотацию о пирсинге языка и заключение, что зубы в норме, какого лешего вы сюда приперлись. абсолютно мерзкий дядя-доктор. в итоге за эти неприятные 5-6 минут, проведенных у него пришел ляйстунгсблатт от гкк на 56 евро. хорошая же, черт побери работа у барыг, которые еще позволяют себе быть такими неприятными личностями.. фуфуфу   hmm

13

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

last_hedgehog, зубного смените. Тупо, методом тыка, меняя врачей вы обязательно найдёте своего.
Удачи вам и не болеть!

Из этих 56 евро ему надо заплатить налоги, расходы на персонал, аренду помещения и всё такое .... И это для вас он - абсолютно мерзкий дядя и барыга, а для кого-то  - хороший человек и супер-пупер специалист:)
Повторюсь  - ищите "своего" доктора  smile

14

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

А по обязательной страховке стоматология платная, да? smile Пломбирование там, удаление камня?

15

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

кстати, тот дядя и был методом тыка, выбрала из тех, кто принимает по страховке гкк и часы приема после обеда..
еще он сказал, что если что с моими пломбами светополимерными или как их там чего случится, то гкк такое лечение не будет оплачивать... хмм.

однажды мне зуб мудрости пришлось вырывать, приспичило прям под новый год, где-то 28 декабря кажется, так в соседний город пришлось ехать к дежурному стоматологу)))) так тот был весьма мил и рука у него была четкая ))))

16

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

У меня первых 2 врача таких было. Один, правда, хотел начать мне зуб лечить, я просто сказала: в другой раз - и ушла.
Теперь остановилась на тетке) Прекрасный врач, все в шоколаде. К мужикам-зубникам больше ни ногой))))

удаление камня мне сделали бесплатно.

17

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

abcman, по обязательной страховке от GKK стоматология бесплатная, т.е. за пломбы, удаление камня и т.д. и т.п  денег с вас не возьмут  smile
Платное толькое протезирование.

bavariya, а мне ещё мой покойный терапевт говорил - женщинам в медицине делать нечего.
Исключение - стоматология, вот там Ж дадут фору М  tongue

18

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

У меня такая страховка. Так сказали, что пломбы ставят лишь "черные", не знаю, как называются по-научному, амальган вроде. А если хотите красоту (керамика), с подборкой цвета, то платить нужно.
Венка,  lol

19

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

bavariya, не поняла - что?   wink

20

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, какие именно пломбы бесплатные??? такие металлические, да?