1

Тема: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

Новый или б/у в хорошем состоянии.

Предложения выше ста евро не рассматриваю. Денег мало.

Мне НЕ важен цветной дисплей, голосовая поддержка, функция будильника или холодильника - мне нужен просто работающий электронный словарь.

Будут предложения - пишите.

2

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

the_13th, можно через амазон заказать. Там выбор даже есть.
belisa, именно такой моделью не пользовалась. Был другой. Впечатления не произвел. Недостаточно слов, кнопочки маленькие, слова быстро (как на компе) не наберешь.  Вообщем с компьютерной лингвой не сравнить, хотя оно и понятно. Все зависит - для каких целей нужен переводчик. Я хотела на диване книжки читать. Не получилось. А вот если в городе помощь - может и поможет.
Я свой отправила обратно в амазон. Все ок, деньги вернули

3

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

Конечно, все зависит от словаря. У меня была не самая дешевая версия, но и не самая дорогая. В районе 100 евро. Газеты читать не пробовала, а вот с книгами не получилось. Ведь в эл.словарь закладывают в основном самые распространенные слова, которые и так все знают. А вот заковыристые фразы (пр. auf der Hut sein - быть начеку) такие фразы отсутствуют. Перевод Hut есть. Но от этого не легче. Конечно, можно и по контексту понять. Но не все и не всегда. Не знаю, возможно нужно скачивать доп. словари. Но мой переводчик для этого приспособлен не был. Поэтому моего терпения хватило на 3 раза. Потом вернулась опять к компьютеру :-( Не очень то весело, конечно, целый день перед ним зависать, но по-другому у меня, лично, не получается.

4

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

bavariya, мой любимый онлайновый словарь ИМХО multitran.ru  smile  На слово "Hut"  он выдаёт не только значения общей лексики, но и в переносном смысле, и шутливые, и даже пословицы с поговорками.

5

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

но и в переносном смысле, и шутливые, и даже пословицы с поговорками

Вот это самое оно! Лингво, конечно, тоже не отстает. Но бывают проколы. И тогда мне приходиться изрядно попотеть, чтобы все перевести и понять.
Теперь воспользуюсь Вашим советом. Думаю, работа пойдет быстрее smile

6

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

the_13th цена 50 евриков ( КПК+ лицензионные словари) см.личку

7

Re: Куплю в Вене электронный русско-немецкий словарь

Купил, спасибо. Тему можно закрыть.