1

Тема: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

Здравствуйте, вообшем такая вот ситуация, очень хочу работать в Австрии, по профессии программист, но для начала работал бы в любой отросле. Образование украинское. Порыл в интернете, пообщался с другом который в Вене живет, говорит на работу без разрешения не устроишся, разве что уборщиком.
Вопрос собственно заключается в другом, реально ли найти такого работодателя в интернете который бы оформил разрешение на работу Beschäftigungsbewilligung?

2

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

... для программистов и технарей с высшим образованием есть иммиграционная программа "Rot-weiss-rot Card"  smile
Погуглите!

3

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

для работы в инете не нужен бевиллигунг))) интернет - пространство безвизовое и безграничное)))  big_smile

4

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

Как говорят в Одессе - это две большие разницы  big_smile 
Топикстартер не хочет работать в инете, он хочет найти работу через инет  hmm

5

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

да я вобщем-то поняла его)
а как идея - можно для кого-нибудь фрилансить на расстоянии, зарекомендовать себя так, чтобы взяли по нормальному..

6

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

спасибо большое за советы wink

7

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

Так я и не понял, можно найти работу в инете , или нет  реально? Если да, то где?

8

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

... можно. Например, karriere.at  smile

9

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

Selim1977, в инете можно найти не только работу, но и кучу приключений на свою голову. Не зря там так много объяв о высоких заработках.

10

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

www.willhaben.at

11

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

смотря в какой отрасли. по части it, дизайна и подобного при особой осторожности работу найти можно.

12

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

да не парьтесь вы, (это я топикстартеру) а ищите нормальную работу на www.willhaben.at
Вы так наивны, что думаете играючи деньги зарабатывать? neutral

13

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

А чем ссыла не понравилась? Думаете мало "образованных и культурных" на такое ведется?
В наш век в Интернете реально найти все: работу, спутника жизни, одежду, знания ... включая лохотрон. ССылки на нормальные сайты для поиска работы уже в теме есть, плюс на каждой фирме еще на сайте есть раздел вакансий. Опять же через инет посылаете резюме и ждете ответа. По-моему все предельно просто.

14

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

На kununu.com можно прочитать про будущего работодателя (или как у него проходят собеседования)

15

Re: Реально ли найти работу в Австрии в интернете?

Ainem, ага - спасибо за поправку  smile