81

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Мне как-то сказали - даже если не знаешь точно, какой род, говори все равно с артиклем: главное - привыкнуть их вставлять  smile

82

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Правильно сказали!

83

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

вспомнилось - меня один француз, актёр, живущий уже более 10 лет в Тироле учил так - главное говорить! не знаешь как правильно - говорить как знаешь, с ошибками, с не верными артиклями,  но говорить четко и громко.
я за многими иностранцами замечала, что они боясь сказать что-то неверно, говорят очень тихо.. а многие австрийцы настолько изжовывают слова, что это просто невозможно слышать, не то, что понять..
так что этот аспект deutlich reden und selbstbewusstsein очень важны при общении..

84

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Ну это опять же - смотря где работать ... На конвейре, на стройке - да.
Но например врач (или инженер) говорящий не пойми как - нонсенс.

PS. В пятницу слушала перса, который живёт здесь с 1990 года - ничё не поняла. И, по-моему, никто ничего не понял ... А говорил он как пулемёт - не остановишь - долго и громко ...

85

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

ну так я и грю - четко говорить надо.
а вот врачи некоторые на диалекте говорят, что не всегда так просто понять. один мне как-то в шутку наверное сказал "и кан нит дайч".. имея ввиду, что говорит на диалекте))

86

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

А что значит немецкий на уровне  the Advanced Beginner level.
Это как? Кто-нибудь можете перевести в привычные АВС? Спасибо

87

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Это A2 наверное

88

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

:-)
Не, мне кажется между В2 и С1. Вот поточнее бы.
Даже в англ Advanced это уже выше среднего. А точнее - продвинутый.
Здесь я перевела, как продвинутый начальный. Похоже вроде на С1, но не знаю. В инете погуглила - как то расплывчато.

89

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

C1 далеко не начальный уровень)))

я склоняюсь к тому, что это А2 - продвинутый начинающий, Fortgeschrittene Anfänger..

90

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Это действительно А2

С1 это если бы называлось просто Advanced wink

91

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Ааа, ну мне тогда легче. А2 я сдам с пол пинка.
Просто смутило слово вначале the Advanced
У страха глаза велики.
А так то я знаю, что С1 даааааааааааалеко не начальный уровень
Всем спасибки :-)

92

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Приветствую всех! Я живу в Линц и очень нуждаюсь в информации по обучению немецкому именно в городе Линц, а точнее - я должна сдать А-2 после интеграционных курсов. Благодарю всех, кто отзовется (ну хоть кто-нибудь....:))))

93

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Alinamirra, немецкий можно учить в VHS, WIFI и др.   
Наберите в любом поисковике  Deutschkurse+Linz  smile

94

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Очень хорошие курсы в Фолькхохшуле Линц. Это Wissensturm прямо напротив главного вокзала. Здесь нормальные цены+ проезд по Линцу к занятиям будем Вам бесплатный. Сама туда ходила, очень довольна. На сайте vhskurs.linz.gv.at посмотрите программу курсов. Deutsch als Fremdsprache. Хорошие преподы- Karl Pammesberger или  Alexandra Eggendorfer- кстати у неё курс с 7 ноября А2 начинается. Но поспешите, я смотрю на сайте почти нет свободных мест - но туда ехать надо и узнавать - по интернету можно то же бронировать, но раз было что информация на сайте была не совсем верной. Александра отличный педагог, лучшего я не встречала здесь в Австрии. Кстати, она и по русски немного может говорить. WIFI - там занятия в основном по вечерам и подороже, проезд они не оплачивают.

95

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Александра отличный педагог,  она и по русски немного может говорить

roll Ну ничего себе!  Посмотрела в её профиле - Studium Slawistik/Russisch
Как же их здесь в Уни учат?

96

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Простите. Хорошо по русски говорит- не подумая написала "немного" имея ввиду что это не родной её  язык.  Она и в Москве практику проходила когда училась, подружки у неё там есть, к которым она периодически ездит, русским языком очень интересуется, книжки читает. В общем и дальше его совершенствует. Но в преподавании немецкого она, конечно, профи, всегда очень интересно. И как человек она очень неординарный, позитивный и открытый.

97

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Elen17, вы наверное меня не совсем поняли - её квалификацию как преподавателя немецкого я не ставлю под сомнение. По-моему, я даже с ней знакома - она была в МГУ на практике в середине 80 гг. 

А наши девушки, даже после провинциального ВУЗа знают немецкий лучше австрийцев (так шутя австрийцы говорят). Я к тому, что уровень языковой подготовки  в наших Универах много выше, поэтому австрийцы предпочитают брать русских  - они кстати и после 10часового рабочего дня в обморок не падают, как австрийки  smile

98

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Пока я была на другой "ветке"  сюда поступил ответ. Я довольна, что сегодня случайно на этот форум попала и.. зачиталась! Так вот моя ситуация не совсем проста. Я все лето посещала интеграционные курсы и  провалила экзамен!!!!  Я знаю мое слабое место (не буду здесь грузить). Мне дали шанс еще раз пройти бесплатно 4 ступень, но.... мне так в этой школе НЕ ПОНРАВИЛОСЬ sad  Даже думаю, что ладно уж еще раз пройду, но у другого преподавателя (может будет интереснее?).  И вот я теперь немного в растерянности... Что делать-то дальше? Понимаю.... УЧИТЬСЯ!  А вот и еще вопрос: Могу ли я сдавать экзамены в другом месте? В этой школе процесс экзамены был просто ШОК!

99

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Вряд ли она была на практике в 80-х- она как и я ещё в школу ходила. Ей 36 лет.

По поводу наших вузов языковых ничего сказать не могу. К сожалению, не знакома ни с кем из иняза не была. Училась в техническом, а преподавание английского там- никакое было. Вроде бы и училась хорошо, переводила, а говорит да и в общем писать нас там особо не учили. Сами, конечно, то же виноваты, но тогда ни Интернета, ни компьютеров дома не было. 90-е годы, безработица- книжку не за что купить было. И так почти у всех одногрупников. Теперь приходится и на английский налегать- я тут в полном провале в своей школе. Ни конца не края этой учебе.  sad

100

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Elen17, да. Моя знакомая постарше будет.
Просто я слышала, что она в Erwachsenenbildung работает, вот и подумала  ...

Alinamirra, конечно - сдавать экзамены в другом месте вы можете.
Но это будет сложней, мне кажется - с чужих строже спрашивают всегда.

Кстати, пройдитесь по ссылке, которую дала Элен.
Оказывается, VHS Linz предлагает индивидуальные курсы. Может, это как раз для вас?

А ещё лучше - поговорить с Alexandra Eggendorfer
Видя (и слыша) вас, она наверное лучше сможет определить, куда вам надо  smile

Кстати, а что за школа, которая вам не понравилась?
Думаю, всем будет интересно  smile