1

Тема: Как относятся к детям в Австрии

Добрый день уважаемые посетители форума. Расскажите пожалуйста как относятся к детям в Австрии. Я случайно прочитал в интернете, что в Германии например могут по пустякам отобрать ребенка у хороших родителей. Даже читал где-то про случай что ребенку не дали карманных денег и он обиделся на родителей, наябедничал в школе учителям. И его вскоре отобрали от родителей и забрали в интернат. Бедные родители до сих пор бьются, пишут в разные инстанции, но все безрезультатно.((( Скажите пожалуйста в Австрии тоже такое может быть? И еще читал в интернете, что больше всего у иммигрантов отбирают детей! Хотелось бы услышать мнение тех кто давно живет в Австрии по этому поводу. Пишите не стесняйтесь.

2

Re: Как относятся к детям в Австрии

Развращают тут детей. Все дети наглые, жирные, самонадеянные, замечание таким и правда не сделаешь...
Так что к детям тут относятся как к божествам. Обделенными как раз и становятся бедные родители.
Плюс при разводе дети получают алименты от родителя чуть ли не до окончания института.

3

Re: Как относятся к детям в Австрии

bavariya Наверное всё от родителей зависит. "Что посеешь, то и пожнешь".

4

Re: Как относятся к детям в Австрии

Детей бить нельзя и кричать на них не надо!

5

Re: Как относятся к детям в Австрии

Ira, согласна полностью.
Artur, иногда дети слов уже не понимают. Помню один раз я своей племяннице от души наподдала, с тех пор посылать меня на 3 буквы она уже не рискует.
А насчет отбора - мне кажется, что бред. Конечно, случай был (Германия), но уж чтобы так поголовно... Не думаю.
Автор темы, а почему вы так боитесь? Вы практикуете какие-то нестандартные методы воспитания?

6

Re: Как относятся к детям в Австрии

Это называется Ювенальная Юстиция.
Вообще задумывалась как вещь, помогающая защитить несовершеннолетних, но в реальности все иначе.
Ребенок имеет право пожаловаться на родителей, что к нему применяется какое-либо насилие или ущемляются его права. Через суд ребенка могут забрать в интернат или передать опекунам. В свою очередь, семья, взявшая под свое крыло такого ребенка, получает нехилые деньги на содержание. По тв уже неоднократно показывали, как дети по собственной недальновидности были оторваны от семьи, а когда захотели обратно к маме, уже было поздно.

Я тоже ни разу кстати не видела, чтобы австрийцы как-либо ругали или наказывали своих детей. Может быть дома да, но публично - никогда.

7

Re: Как относятся к детям в Австрии

"Нашу" русскоговорящую маму здесь видно издалека и спутать её с австрийкой невозможно  smile

Вчера в торговом цетре наблюдала картину маслом -  "наша" юная особа хорошо поставленным голосом с характерным акцентом на весь зал орала на своих детей, которые ни за что не хотели примерять резиновые сапожки, а носились как угорелые друг за другом.

Каких только немецких слов не лилось из уст мамаши! И главное - она совершенно не стеснялась.
Что происходит у них дома - и к гадалке ходить не надо  hmm

8

Re: Как относятся к детям в Австрии

А я наблюдала другую картину. Одна женщина зашла с коляской в магазин. Ребенку года 2-3. Он орал 10 мин без остановки. А дама так, с благородным спокойствием, ходила между стеллажей и выбирала одежду. Пока ей прямым текстом не указали на дверь, она не ушла.
Зато на своего ребенка она не орала. Просто ушла в Астрал )
Вообще дети и магазины не совместимы. Всегда стараюсь избегать тех мест, где на 1 кв метр 3 ребенка  lol

9

Re: Как относятся к детям в Австрии

Линц: 7-летний школьник подал в суд на государство  cool

Вот так вот. Детки здесь в обиду себя не дают!  tongue

10

Re: Как относятся к детям в Австрии

Интересно, что вырастит из этого поколения.  roll

11

Re: Как относятся к детям в Австрии

Да там наверное инициаторы - родители ...

12

Re: Как относятся к детям в Австрии

В любом случае бить нельзя. Можно и подругому наказать.

13

Re: Как относятся к детям в Австрии

>> бить нельзя.
Читаем внимательно: ".... он признался, что однажды дал ученику подзатыльник, а в другой раз крепко схватил того за рукав. В итоге комиссия полностью оправдала педагога. "

>> Можно и подругому наказать.
Как, по-вашему?
У меня приятельница в гимназии преподаёт, идёт на работу как на пытку, не знает, что детки сегодня учинят.
А у деток - высокопоставленные родители, такшта ...

14

Re: Как относятся к детям в Австрии

А я всегда вспоминаю свою учительницу 1-3 класс с большой благодарностью.

15

Re: Как относятся к детям в Австрии

Вот и ответьте пжл как, по-вашему, "можно и подругому наказать"  smile

16

Re: Как относятся к детям в Австрии

Не дать карманные деньги, запрет на пару дней компьютера, в воскресенье басейн отменить...

17

Re: Как относятся к детям в Австрии

Privet, какие карманные деньги, какой запрет на пару дней компьютера, какой бассейн?
Речь об учителе идёт ...

18

Re: Как относятся к детям в Австрии

Я написал как наказывают детей мои самые близкие друзья. У них 5-ро деток. Многое зависит от родителей.

А учитель, наверное как и врач, от рождения. Повторюсь, моя учительница младших классов никогда не повышала голоса, всегда имела индивидуальный подход к каждому человечку. Мы встречались с одноклассниками 2 года назад, - все вспоминали её добрыми словами.

Может не ту профессию "учитель" выбрал...

19

Re: Как относятся к детям в Австрии

Privet, вы написали, что детей по любому бить нельзя - ваша реакция на заметку о конфликте учитель/школьник. Я очень рада, что вам повезло с учительницей - но в начальные классы вы ходили в прошлом веке и в другой стране.

Ответьте же пжл, конкретно (а не бла-бла) как учитель, по-вашему, должен "принуждать" школьника к порядку?

Про ваших друзей и их методы воспитания - если вы не в курсе (а вы не в курсе) - в Австрии карманные деньги определены законом, так же как занятия спортом (походы в бассейн) и многое другое. Чревато знаете ли  tongue

Отредактировано вeнкa* (27-09-2011 18:38:32)

20

Re: Как относятся к детям в Австрии

Наверное у нас разные взгляды на воспитание. Хотя своих детей у меня еще нет.
Всегда были "трудные дети" и в том веке и в этом...
И всё же, я не думаю, что этот подзатыльник сделает ребёнка лучше.