1

Тема: Поступил в университет Вены - как дальше с пребыванием?

Привет всем.

У меня такая ситуация:

Мне 18 лет и я гражданин России. С 15 лет в России не живу - учился в Англии, заканчивал колледж. Сейчас поступил в Венский Технический Университет на бакалавра по инженерии - курс идет 3 года (по желанию срок можно сократить или увеличить).

Я сейчас в Австрии нахожусь с национальной визой Д (сроком действия до конца января)- визу выдали на основании того, что я записался на немецкие курсы при университете (это был единственный способ уехать на семестр), я техническому университету оставил свой венский адрес, потому как до России письма не всегда доходят. Также по приезду в Австрию, я получил Мельдецеттель. Все. Это единственные два австрийских документа, которые у меня есть.

Сейчас я получил бумажку (Zulassung) о зачислении в Венский Технический Универ с октября 2011 года - то есть я теперь у них студент.

Мой вопрос - какие дальнейшие действия мне предпринять?

Насколько мне говорили, при поступлении на полное обучение надо подавать на вид на жительство (годовое, продлеваемое). Можно ли мне на него подать в самой Австрии, или придется ехать в Москву и подавать оттуда? Опять же, в Москве говорят, что рассмотрение может идти три месяца, а каникулы в университете длятся около месяца - может как-то можно подать в декабре, чтобы к концу февраля получить? Мне в Москве лишний месяц торчать неохота...

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше всего поступить? Если есть вариант сделать все отсюда - было бы идеально.

Заранее спасибо.

2

Re: Поступил в университет Вены - как дальше с пребыванием?

Ну ведь все же было так хорошо и доступно в соседней теме: Действия после получения визы D (для студентов)