1

Тема: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Пол-года назад был внесена часть предоплаты за диван в кике. А вывести диван с их склада и соответственно его полностью проплатить у моей подруги так и не вышло.
Теперь ей дали последний срок когда его забрать, а после будут считать Lagerkosten.
Мне очень интересно, как ей теперь лучше поступить, если она так и не сможет вывести этот дурной диван?))

Просто кика тоже хороши - грузовичок еще предоставляют, а вот крепкие мужицкие руки ну никак...

2

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Есть в Вене крепкие мужицкие руки. Напишите в личку телефон, перезвоним.

3

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Спасибо большое за помошь, но мы не в Вене

4

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Далеко от Вены?

5

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

далеко!)

6

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Kika привозит и собирает мебель на дому - за отдельную плату.

7

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

нда. в качестве доставки моей подруге предложили там только лишь бус. без водителя. т.е. сам вези и еще за бус вся ответственность.
мне уже очень интересно, чем закончится эта чудесная история))

8

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Да не может быть  tongue
Я сама покупала и в Кике, и в Лайнере - всё привозили.

9

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

last_hedgehog, а как обычно хрупкие леди решают такие проблемы в России?
Правильно, находят за пузырь водки крепкие мужицкие руки, способные осуществить и сборку, и транспортировку, и ремонт в квартире ... В Австрии полно народа, кто сделает Вам тоже самое (водка правда как оплата не котируется). Как в Вене, так и не в Вене подработку как у мигрантов, так и у коренных австрийцев никто не отменял. smile

10

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Мы в ХХХлюц покупали диван. Тоже дали только авто. А так все сами. Ну помогли, правда, загрузить в машину.

11

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

bavariya, см. сообщение # 6.
Доставка мебели - дополнительная услуга за отдельную плату, девушка что-то недопоняла или не хотела понять  smile

По мне - я лучше заплачу, чем с русскоговорящими pfuscher связываться буду, а у фирмы всё застраховано.

12

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

bavariya, моя первая покупка мебели была как раз из XXXLutz в Вене. И привезли, и занесли, и собрали, и денег за это взяли ... У них же даже ценники висят с 2-мя ценами - "голая цена" и с доставкой и сборкой (Lieferung und Montage). А у дядечек, которые на складе работают, есть почти всегда на примете те, кто отвозит и собирает.
Знакомая  всегда заказывает только доставку, а потом, когда мебель уже на месте, вкрадчиво спрашивает у грузчиков, не будет ли джин столь любезет подсказать, кто бы это все собрал за соотв. доплату. Джин как правило подсказывает себя и приходит после работы собирать. smile

13

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

Я кстати так и маляров нашла - спросила у грузчиков ... 
Профессионал сделал за живые деньги в свободное от работы время  smile

UPD.  Более того - магазин не только доставляет, но и увозит старую мебель (иногда бесплатно)  smile

14

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

я думаю, что наверное она может быть из-за цены не захотела пользоваться заносом. потому что очень высоко живет)))

а вопрос изначально кстати был вообще про то, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ она так и не заберет диван до указанного срока??? как они считают lagerkosten? с первого дня или с дня, который считается последним днем их лопнувшего терпения??

15

Re: Покупка мебели в Кике. Abholpflicht des Käufers vs. Kika

> как ей теперь лучше поступить, если она так и не сможет вывести этот дурной диван?

Проплатить доставку в магазине или нанять pfuscher'ов. По-другому - никак   cool

> как они считают lagerkosten?

В договоре должно быть всё прописано, на обратной стороне счёта.
Как вариант - позвонить в региональный  Консументеншутц.

Тема "в тему": Права потребителей в Австрии. Konsumentenschutz