21

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

См. 8. Почему же, klopik? Очень важно  smile

22

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Так, всё я узнал сказали надо ехать в Россию и самому всё делать! Или надо просить родственников в России... Короче пока у меня проблемы с финансами, и к сожалению я не смогу учиться в этом году... Но, я выбил из АМС-Wien Курсы на: IT Technik-а которые будут длиться 1 год и 2 мес.! big_smile

23

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

klopik, Поздравляю!  smile А чего тогда про mindestsicherung и страховку спрашиваешь?

24

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

last_hedgehog А в консульство не обращались?

25

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Чтобы сделать доверенность в консульстве, я угроблю минимум один день, а один свободный день надо еще раздобыть

26

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Люди помогите!!! У меня такое дело: после смерти отца осталось имущество в России оформленно все конечно же было на нем. Теперь от матери требуют документы на законное вступление в наследство, в том числе и доверенность от меня что я отказываюсь в пользу матери. Ехать в Россию хоть разорвись не могу потому что скоро в роддом. Посоветуйте где оформить доверенность чтобы подходила нотариусу в России.

27

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Гуля, примите мои соболезнования. Вы все можете оформить здесь, в Австрии. В зависимости от того, где Вы проживаете, Вы обращаетесь либо в консульский отдел при посольстве в Вене, либо в генконсульство в Зальцбурге. Далее Вам надо будет принести нотариусу необходимый список документов: Ваши свид-во о рождении, свид-во о браке (если меняли фамилию), паспорт, свид-во о смерти отца. Для уточнения списка Вам надо будет предварительно созвониться с нотариусом, чтобы не бегать 30 раз за бумагами и это будет самым сложным моментом. Здесь в Вене принимает очень приятный молодой нотариус и вроде как у него есть мыло, по которому с ним можно списаться. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

28

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Grapefruit, спасибо за ответ.

29

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Вопрос по апостилю на справку о несудимости: где делают его и делают ли вообще? Спасибо!

30

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Дамочка, гражданкой какой страны Вы являетесь?

31

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Дамочка, сдается мне, что Вы спрашиваете про справку об отсутствии судимости, выданную не в Австрии roll . Если Вы проживаете в РФ, то апостиль ставят на все официальные документы, и на форуме эту тему не раз обсуждали - в Минюсте каждого субъекта РФ. Да, ставят апостиль на эту справку для признания этой справки легальной на территории Австрии (если я правильно поняла,что Вам эта справка нужна здесь).

32

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Калякина, РФ.

ShoenEvgeniya, именно в Австрии, т. к. проживаю именно здесь последние 2 года, за вычетом 2 небольших поездок домой. А нужна будет для ВНЖ в соседкой стране.

Уповаю на победу разума над бюрократией и хочу вё сделать на месте.

33

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Дамочка, если я правильно поняла, то Вам нужен апостиль на документ выданный австрийскими властями, тогда  Вам сюда

Magistratsdirektion - Zivil- und Strafrecht
1., Rathaus, Stiege 4, Hochparterre, Zimmer 114b
Montag bis Freitag von 8 bis 12.30 Uhr

34

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Калякина, спасибо!  smile

35

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

рада была помочь, smile  не забудьте 17, 50 евро с собой прихватить (Verwaltungsgebühr )

36

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Калякина, какой гуманный ценник! Боялась, что будет больше. Ещё раз спасибо!

37

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Дамочка, а вам так в австрийском магистрате  сказали, что им нужна ваша справка о несудимости в Австрии с апостилем? Просто апостиль, как одна из форм легализации документа требуется тогда, когда его необходимо представить в официальные органы другого государства. Или вам для какой-то другой страны этот документ нужен?

38

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Grapefruit, для другой. Причём на ночь глядя уже выяснила, что им с меня сейчас эта справка и не нужна. Это только в Австрии даже студентов в МВД гонят. mad

39

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Тады ясно. Удачи вам!

40

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Grapefruit спасибо! Я ещё в самом начале пути, но к бюрократии привыкла. smile