1

Тема: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Друзья, подскажите, пожалуйста, возможно ли заранее заказать такси из аэропорта до Вены (Rosasgasse). И, если возможно, сколько примерно, это будет стоить. Мы прилетаем из Москвы в 22.30. Нас пугают, что в это время городской транспорт уже не работает.

2

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Здравствуйте!

Немного не понял вопроса, такси Вам надо или городской транспорт?

Если городской транспорт, то Вам сюда: www.wienerlinien.at
Вы спокойно успеваете за час доехать в любой конец Вены.
Транспорт в Вене работает до 23.45.

Если на такси, то в аэропорту когда Вы прилетите в 22.30 будет очень много такси, и Вам не надо заранее заказывать.
С аэропорта в Вену будет где то стоить 25-30 евро.

Но если вдруг, то вот номера венских такси: 60160, 31300, 40100, 81400
Заказ такси стоит 2 евро.

С уважением

3

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Добрый вечер!

Прежде всего, большое спасибо за ответ. Теперь я спокоен.

Позвольте еще раз воспользоваться вашим советом. Во многих путеводителях туристам рекомендуют приобрести "Венскую карту". Она действительна в течение 72 часов и дает скидки в музеях. Но мы не собираемся посещать музеи в "большом количестве" и пробудем в Вене 7 дней. Может быть более "выгодно" приобрести проездной билет на 7 или 8 дней. В чем, на ваш взгляд, преимущество "Венской карты"?

Заранее благодарен.

4

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Если по музеям ходить не будете, то:

Die Wochenkarte - проездной на неделю € 12,50
Этот вариант удобен если Вы приезжаете в понедельник или во вторник. Любой общественный транспорт в черте города.

Die 72 Stunden Wien Karte - проездной на 72 часа € 12,00
Это если приедите посреди недели.

Die 24 Stunden Wien Karte - проездной на 24 часа € 5,00
Это на сутки.

Вообще одна поездка в одну сторону в Вене стоит € 1,50. Туда и обратно € 3,00 на человека. Так, что советую купить сразу проездной. Штраф без билета где то 60 - 70 евро.

Wiener Linien www.wienerlinien.at

Буду рад, если помог.

С уважением.

5

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

конечно же все тут было посоветовано правильно, но улица, на которую вы хотите попасть, находится далековато для того, чтобы просто вызвать такси в аэропорту smile
я бы вам посоветовала сесть на один из автобусов, которые находятся рядом со стоянкой такси! один идет на schwedenplatz, а вы садитесь на другой, он едет до westbahnhof. просто дело в том, что вам как минимум надо 30 евро, чтоб только доехать до вены, а rosasgasse находится в "mödling", это ближе к окраине, и вам придется платить намного больше. а если вы воспользуетесь автобусом *до 0.00* каждые полчаса, заплатите всего 6 евро на каждого человека. а на второй остановке westbahnhof, находится стоянка такси, оттуда вы можете поехать на вашу улицу, поверьте, обойдется намного дешевле:)
ну а если у вас и так некуда деньги девать.... то можете спокойно обойтись и без моего совета!
с уважением
специалистка по транспорту smile

6

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Приятно иметь дело с специалистами! wink

7

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

Privet эээ, вы меня не подкалывайте, молодой или какой тама человек:))

8

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

alexandra Если можно "сладкий"

9

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

вы не отвлекайтесь,"сладкий мой",здесь идет разговор об очень серьезной теме:P!!

10

Re: Подскажите, как заранее заказать такси из аэропорта до Вены

А, вот, мне такой нужен совет...

Я еду в Клагенфурт, но по пути и ТУДА и ОБРАТНО буду в Вене.
Прилетаю я рано утром около 7-00, а улетаю на обратном пути после 7 вечера.

Хотелось бы мне в Вене посетить Пратер и Шенбрун, в идеале, встретиься с кем-то из форумчан.

Но так как, ни с городом, ни странспортной системой в реальности не знаком, сложно спланировать венские маршруты и железнодорожный переезд в Клаген.

Кто что посоветует? Особенно интересны тонкости, которые не увидишь в инете, касательно продолжительности, стоимости перемещений по городу и стоимости билета до Клагена и обратно и когда и где его лучше купить.